Владимир Беккер

Все знают что есть такая пора, - сенокос , а все ли знают, что сено - не косят ?

Ответы
Сн
Снежана

Косят любую траву высокорослую,она высохает,и её тогда называют сеном,но зерновые культуры такие как к примеру ячмень,пшеница,жито при уборке зерна стебли с них называются соломой,её используют для подстилки скоту,а сеном кормят..... Живу в селе....

Владимир Беккер

Соломой скот тоже кормят. Сено это больше как деликатес.

Сн
Снежана

Ну не знаю я написала так как делают у нас...

Сн
Снежана

Ну не знаю я написала так как делают у нас...

Сн
Снежана

Ну не знаю я написала так как делают у нас...

Сн
Снежана

Ну не знаю я написала так как делают у нас...

Владимир Беккер

Видать сена у вас много !

Сн
Снежана

Село,поля,у людей паи земли...

Владислав Дмитриев

ну так то да сено это продукт полученный в результате производства нескольких процессов: скашивание травы в редки, сушка травы, гребля её же и складывание в стога, сеновалы и т.п. конструкции. Адская работа....помогал деду в детстве

Владимир Беккер

Молодец

Владислав Дмитриев

я сейчас не могу помогать.... дед в сибири я в москве...

В*
Вячеслав ***ник**

Народная мудрость,с переходом из старых слов в новое суждение,вот и слово такое получилось,может были такие типа косы,которыми собирали уже высушеное

Рэни Diabole

Косят естественно не сено, а траву. Но сие действо называется сенокосом потому что оновная цель- заготовка сена. И естественно об этом не все знают

Ирина Морозова

Косят все и сено и любое зерно. У меня дед был агрономо и запасался сеном круглый год. Косили сено, укладывали, утрамбовывали и укрывали на зиму.

Светлана Хоменко

Сама летом в деревне у мамы кошу, но только траву. Потом она лежит несколько дней подсыхает. Потом уже сено я сгребаю и скирдую

Владимир Беккер

Молодец

Ст
Ступор

В подобных "нелепостях" Русских выражений, Великая продвинутость, умение "видеть солнце - порой, предрассветной"...

Anatoliy Isaev

Косят только от работы, а если жизнь заставляет то выкосишь не только траву, но и мох с крыши соседа.

Марфа Петровна

Косят траву,потом её правильно сушат и получается сено!И это правильный ответ!!!...Какая я молодец! 😉

Халида(Лида) Валеева

Просто в одном слове объединили и действие и результат данного действия...Великий и могучий!!!

Вадим Чабанов

Сенокос это производное,от покоса травы-высыхает трава,получается сено-для сена траву косят!

Черная Мамба 🇷🇺

косят траву из которой потом сено при сушке и получается поэтому так и называется

Галина Мирошниченко

Сено - это готовый продукт, его косить не надо , а важно правильно сохранить!

Борис Скворцов

Травокос как-то не звучит,а сенокос и сеногной,это деревенские проблемы и много деревенской романтики.сушить копнить стога метать в ночное ходить с девушками знакомиться познавать их в деле а осенью сватов к ней посылать

Галина Мирошниченко

На жаль в основном в деревнях и парни и девушки вывелись , остались одни пенсионеры!

Борис Скворцов

беженцы возродят былое

Макс Сегал

НУ ДА ТИПА КОСЯТ ТРАВУ,А СЕНО ЖНУТ?НУ ЕСЛИ НЕТ КОСИЛКИ ,ТО ДА... ;)ЖНУТ СТЕРНЮ

Владимир Беккер

Сено не жнут, дурень . Жнут пшеницу,рожь,ячмень овёс. Ты городской наверное?

Макс Сегал

😄 😄 😄 а за дурня ответишь.

Настя Амшинская

ооо... не говорите ничего про сено и про сенокосы!))) каждый год одно и тоже...

Александр Виноградский

Язык допускает это. Конечно, косят траву, и не Солнце движется по небу, но

Анатолий Мюллер

Ну это же элементарно! Помните...в полночь зайцы траву на поляне косили..?

Елена Вдовина

не все. Я думала что траву косят, а потом она сохнет и сеном становится.

Владимир Беккер

Умница,благоразумница.

Елена Вдовина

А то!!!! 🙂

Оксана Федько

Аграрий!!! Умен не по годам!!! Дальше глуши меня своим интелектом

Елена Гул

сено- готовый продукт, косят рожь, ячмень, это хотели сказать?