Татьяна :))

Какое молоко полезней- коровье или козье?

Ответы
Fох Малдер

О-о-о..! ну тут даж думать нечего- коровье- это ширпотреб.. а козье- элитное гораздо лучше..! Я лично каждый день пью вместо воды по 1 литру в день..! 😉

Шеф Татарин (Самара)

не все переносят козье молоко, хотя полезных свойств больше чем в коровьем, особенно больным туберкулезом

Ирина Бехтина

Полезнее козье оно не алергенное может исцелить некоторые болезни но в то же время оно на любителя.

Татьяна :))

вы про запах или что- то другое?

Ирина Бехтина

Запах имеет только молоко от старой козы. просто на вкус оно чуть сладковатое.

Татьяна :))

интересно. Похоже на человеческое, получается?

Ирина Бехтина

Вкус женского молока не помню

Нинусик Kлаdовщиkова

И козье и коровье полезно одинаково. Но говорят полезней козье.

Александр Батаев

Козье полезнее, но может оказаться опаснее. Нужна проверка.

Александр Батаев

Козы любят обгладывать кусты, на них клещи - молоко может оказаться заразным. Коровы заражаются пореже, зависит от местности.

Татьяна :))

спасибо. Дельное примечание!

Александр Батаев

Просто мне всё известно на личном опыте. В детстве пил козье молоко, держать корову не было возможности. А уже в 1980-х знакомая моей жены заразилась энцефалитом от собственной козы.

Юлия

ПОЛЕЗНЕЙ-ВЕРНЕЕ ЛЕЧЕБНЕЙ КОЗЬЕ-ХОТЯ КОРОВЬЕ НЕ ХУЖЕ..

Geroy X

коровье наверно я молоко непья и иза этого незнаю

Ан
Анчар

Однозначно - козье, но не все его воспринимают.

Ан
Анчар

С чего это? Всю жизнь держу корову, а соседка коз и знаю, что именно козье молоко очень полезное даже при болезнях. А вот много пить его не рекомендуется. Его большая жирность и плотность негативно влияет на печень, да и коровье тоже.

Татьяна :))

сейчас смотрела. Козье- жирней, колорийней и меньше кальция. И запах

Ан
Анчар

Есть козы в которых вообще запаха нет! Но ведь ваш вопрос поставлен о полезности молока, а не о запахе.

Александр Бейфус

Лучше всего питаться привычными продуктами

Александр Бейфус

Попробуйте лучше кокосовое

Наталия Буробина

говорят ,что козье,но к нему надо привыкнуть

Юрий Юрченко

Для телёнка -коровье, а для козленка - козье.

Максим Яговкин

козье ближе к человеческому и менее жирное

Максим Яговкин

у меня две козы хочешь поспорить ?

Татьяна :))

я не спорщица. Верю научным фактам

Максим Яговкин

хорошо сколько жира в козьем молоке мах ?

Максим Яговкин

у козы около 4% коровы около 6%

Шс
Шсг

Козье молоко по составу ближе к женскому.

Алексей Майоров

и то и другое. организм сам выберет

Татьяна :))

ну хотелось бы до его выбора узнать))

Ергалиев Жомарт

Пейте дети молоко рожа будет ООО...

Михаил Гоноболев

полезнее не знаю но козье жирнее .

Татьяна :))

вот и я так читала. почему люди думают иначе- то?

Михаил Гоноболев

это маркетинговые махинации .

Татьяна :))

они и навязывают неправильный стереотип. в нем даже кальция меньше

Александр Кочубеев

А самое полезное - человеческое! 🙂

Евгения

Это его ещё добыть надобно!!!!)

Игорь Логин

Говорят козье,но люблю коровье!

Вера Швецова

козье молоко намного полезней!1

Черная Мамба 🇷🇺

козье, это уже все знают давно