Улыбка)))

Кто разделил религии?

Ответы · страница 2
Табуретыч

А они никогда и не были объединёнными, к тому же в любой религии существуют свои ответвления, секты, которые появлялись по причине тщеславия или поиска власти.

Иг
Игорь

Религия это целостная система учебного образования, разделённая на блоки учебных тем - конфессиональных религий. Люди не смогли разобраться с этой системой.

Виктор Соловьев

Давалось на уровень понимания на Землю 4 основные религии Даосизм. Индуизм .Христианство и Ислам .не подозревая что это ветви Одного Древа.Единой Веры

Ярослав Ропецкий

шайтаны из людей и джинов.шайтан-разумное существо целью которого является опорочить,показать перед богом недостойность потомков Адама(мир ему)🌹

Татьяна

какую, христианскую. Религии каждая начиналась в разное время и в разных местах., и каждая несет свой смысл., а так скажем содержание одно и то же.

Валерий Дягилев

Это было в то время когда строилась Вавилонская башня.Один Ангел сказал--"А хрена вы построите!" И наградил людей разными языками и религией.

Алекс С

википедию читайте если нет то читайте тему о начало религиозной общины и верования христианской мусульманеской или иной согласно вашей

Ядерный Гриб

Никто не делил, люди управляющие процессом специально создавали много религий для того чтобы организовывать войны между государствами

Alex S

думаю, это было несколько существ (главные), которые распределили по шарику население, и дали каждой общине свою персональную идеологию.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Заинтересанты. Быть у руля организации, весьма прибыльное дело. А адепты религии, будут обслуживать интересы своей организации (секты)

Виктор Соловьёв

Людям давали на разумение той поры 4 основные религии.Даосизм.Индуизм.Христианство и Ислам .но все это ветви одного Древа .Единой Веры..

Александр Белов

Имеете в виду Христианство? Так оно все время делилось. Очень много раз. Так же как и Ислам. Конкретно имена - надо искать в поисковике.

Дилшод Одинаев

Религии небесные. Их не разделили. Каждая последующая религия была более совершенной. Ислам "последняя версия" небесных религий

Виктор Соловьев

Они приходили по мере созревания народа ..И есть уже Последний Завет в наше время -в которое мечтали жить мудрецы и пророки.

Улугбек

Морально этические различия народов по их национальностям и условиям жизни и вызвали такое разделение, Алиса...

Юрий Лагун

"Хочешь управлять людьми придумай новую религию" - цитата. Религия - способ управления людьми и неплохой бизнес.

Ухожёр

Каждый шаман в своём племени. Потом уже, чьё племя победило- навязывало свою религию побежденным. Так примерно

Николай Балакирев

Народ ) И географические, экономические, политические особенности, обстоятельства места его проживания

+++ Я Всегда С Вами +++

Да сам Творец. небесный. Если бы не разделил, то будучи одной, она поработила бы всех живущих на планете.

L S

Группы людей которым были не угодны небесные писания, они стали их искажать и создали новые религии.