Улыбка)))

Кто разделил религии?

Ответы · страница 3
Владимир Забродин

может бог. в библии написано как он разделил людей при постройке Вавилонской башни смешав им языки

Виктор

Никто.Просто разные люди,обитая в разных местах,придумывали себе разных богов и разные религии

Олег Пустохайлов

Не кто. Вот языки разделил Бог. Чтобы люди перестали заниматься ерундой и пошли заселять землю.

Осенний Вальс

Не разделил, а создал ложные религии. Это Сатана дьявол, противник Бога Творца и Жизнедателя.

Petros Grigoriadis

а вы кроме людей хитрых зависливых двух-трехличных еще какое-то существо встречали ????????????

Вячеслав Чистяков

ни кто не делил, мир большой, мобилы нет, пока магомет пройдет, пока Иисус пройдет... понятно

Ал
Алексей

Бог разделил людей на разные языки, а они уже уже сформировали разные религиозные учения.

Сергей Сергей Журавов

никто. каждый сам придумывал.. ну такие. как христианство. такие выдумывали специально..

ни кто их не разделял, это три варианта спасения, три разные пути ведущие в одно место

Владимир Зарубин

Люди:одни,чтобы освободиться от ложных учений,другие-чтобы,наоборот,ввести в них.

Ок
Оксана

интернет один-а провайдеров много,так же и религией-Бог один,а религий много😉😆

Валентин Паладий

раздел языков при построении вавилонской башни - от туда и пошли разные религии

Владимир Строганов

Они изначально формировались по разному...место.. этнос..время..уклад жизни и пр..

Степан Удилов

придумал сказочник и разделили тоже сказочник и не обязательно один и тот же!

Камикадзе-Божественый Ветер

религиозные главы разделили религию 🖼

Deribas

Никто не разделял. Слово "религия" означает одно и то же для всех конфессий.🙂

Ва
Валерий

все религи идут с ватикана.там они созданы,а христианство это часть иудаизма

Саша

религии появлялись и разделялись точно так же как и языки .нации и культуры .

Dilirium T

Религия опиум для народа способ одурманить и держать власть над человеком

Бибизянин

общины, каждый копировал завидовал и свою создавал чтобы управлять своими