Ле
Леонид

Счастья - это когда у тебя в голове нет никаких мыслей. Вот это счастье. (Тихон 4 года). А ВЫ как считаете?

Ответы
Ilshat Abdrashitov

когда нет никаких мыслей, это скорее "мёртвый" чем "счастливый"... "Счастье", этот термин можно по разному трактовать. Вот например Человек говорит: "Прожил Я долгую СЧАСТЛИВУЮ жизнь, было у меня и горе, была и радость"- то есть в данном случае, счастье - как итог, оценка, анализ результата. Но бывает, что "счастье" как срез, так сказать снимок\фотография человека в момент физического или духовного (а также и когда эти компоненты смешаны) наслаждения... Да в этот момент и может показаться, что мысли покинули разум, но мысль о том, что счастлив ведь точно нет

Татьяна Рогачёва

Прихожу с работы... Игрушки младшего сына разбросаны.... Строго спрашиваю:"Почему не прибрал?" Он мне в ответ;"Мама, человек рождён для счастья!!! А ты меня ругаешь!!!" Так что у детей в голове это понятие как-то лучше укладывается..... А мы всё мудрим..... И не знаем ответ на этот вопрос..... В жизни это миг, когда чувствуешь особую лёгкость и светлость мыслей и чувств.....Он мимолётен и часто его поглощает суета сует повседневной жизни.....А Тихон умница!!!

Елена Котова

Анекдот вспомнился. Счастье, это когда ты отдыхаешь на загородной вилле, лежишь в шезлонге возле бассейна, потягиваешь коктейль через трубочку, тебя окружают красотки и у тебя все есть. Но тут под'езжает черная иномарка к твоему дому, из нее выходят четыре человека в черных костюмах и с пистолетами, звонят к тебе, ты открываешь. Тебя спрашивают:- Это Зеленая 8? А ты отвечаешь:-Хрена! Это зеленая 10!

Елена Котова

Понравился?

Ле
Леонид

молодость напомнили

Елена Котова

Да, старый анекдот.

Галина Мамаева

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите, пока живете. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом. "Потом" может и не быть.

Ле
Леонид

вы дважды употребили слово не "думайте" 😜

Галина Мамаева

Это не я психолгия отношений.

Ле
Леонид

не думайте и будете счастливы

Галина Мамаева

Счастье не надо искать – им надо быть. Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду... Одевайся в счастье, оно всегда в моде.

Александр Платонов

Устами младенца - глаголет Истина, Леонид. Состояние не-ума - это и есть медитация - состояние нирваны за которой гоняются взрослые.))) Дети мудрее нас - нужно учиться и перенимать. Это я как психолог говорю - на полном серьезе.

Тихон счастливый малыш,если так рассуждает уже в 4 года)) 👍 Для меня счастье -это внутреннее наполнение человека,который мыслит позитивно,никогда не унывает и живёт довольствуясь малым...и стремится к лучшему!!!

Ле
Леонид

Это Ваш рецепт счастья?

хотелось бы)))

Grizuk Vera

Устами младенца глаголет истина! А наш малыш на вопрос, а как он думает, - что такое хорошо и что такое плохо, ответил так: вот то, что делаю я, - это хорошо, но если это делают ребятишки, это о-о-о-о-очень плохо!

Любовь Морозова

Да нет, я не согласна, мысли есть даже у новорожденных, к счастью это не относится да и понятие счастья в каждом возрасте разное, в 4 года купили машинку - счастье, в 20 подарили лексус, тоже счастье

Ольга Курдаш

у всех оно разное, кому-то 3 руб до покупки бутылки не хватает, нашел и великое счастье, для кого-то выздоровление больных родных, а есть ощущение счастья от встречи и общения с человеком

Ле
Леонид

не в ту степь

Ольга Курдаш

а степь какая? если нет вообще мыслей, то ты и не ощущаешь и счастья, мыслей-то нет

Ле
Леонид

удачи, мир Ваш

Ирина Панькова

Не думаю, у каждого индивида должны быть мысли , хотя бы просто о том как мы проживаем эту жизнь. А в жизни может быть всякое, поэтому я не думаю, что это счастье

Наталья Сучкова (Куцева)

Счастье, оно в нас самих,
счастье делится на двоих.
И чтобы его сохранить,
надо крепче друг друга любить.

(мои стихи)
©️ Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2015

Наталья Сучкова (Куцева)

благодарю, за это вам машину подарю, хоть мой подарок виртуален, желаю, чтобы был реален ... 🚙

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Счастье это когда решены все проблемы, которые ты не в состоянии решить самостоятельно (отношения с девушкой, хорошее образование, здоровье близких)

Татьяна Малая

Счастье - это когда в голове нет подлых мыслей и ты никому не напоскудишь.А так- если есть хоть2извилины - в голове должны быть мысли.Это я так считаю.

Наталия Бимлер

еслив голове нет мыслей-это полный идиот..А счастье,когда мысли наполнены светом и позитивом,приносящим радость самому человекуи окруюающим

Ле
Леонид

Вы не правы

Наталия Бимлер

у каждого своя точка зрения

Анютка Счастливая

Счастье-это когда у тебя здоровая семья, есть детки, любящий муж! И когда, у тебя есть самый дрогаценный Друг- Он вечный помощник и хранитель!

Ле
Леонид

мужа у меня точно нет 😄

Анютка Счастливая

Я про себя лично говорила! У вас значит -девушка!))))

Лиза Чувакова

Счастье - это такая штука котороя может прийти завтра или никогда не приходить. Я считаю счасть оно везьде только мы его не замечаем

Ксюша Поездникова

А я так не считаю,счастье это когда твой ребенок здоров он бегает,радуется жизни,и любимый человек любит и уважает, вот это Счастье!

Анна Ищук

Нет мыслей в голове только у "растения",счастье -если в голове нет плохих мыслей,а у детей их в голове -вообще не протолкнуться))

Танюша Рудакова

Счастье -верить ,когда не верится
и дышать из последних сил.
И так просто по-детски надеяться,
что действительно ты любим.

Динара Даньярова

Безмятежность. Вообще-то, по-моему,так не бывает совсем без мыслей, только у новорожденных и маленьких детей.