Ма
Маруся

На хуторе резко выросло количество случаев дезертирства. По официальным данным с начала года было зафиксировано 37 тыс. таких случаев, тогда как в прошлом году было 21 тыс., а в 2022 году - 9 тыс.
В реальности, разумеется, сильно больше. Не хотят громадяне умирать за обмудка

Ответы
Алексей Старшинов

Дезертирство- это, когда действующий военный оставляет воинскую часть и не выполняет приказы командования. Вы, наверное, ухилянтов имеете ввиду, которые , собственно, прячутся от ТЦК, или объединяются в банды, чтобы защищать свое право на жизнь... Как там в комедии - Пан Атаман Грициан Таврический. Ласкаво просымо в новую реальность всех скакунов с Майдана!

Ма
Маруся

Я нашла это высказывание под видео. А видео на мове

Чи
Чин

Однако воюют, матушка, и неплохо… один Курск чего стоит … вот российские сми пишут это провокация режима Зе, так устройте и вы такую провокацию с выходом на западные рубежи Украины… раз не можете терпите ….

Чи
Чин

матушка, если ввязаться то бить надо по максимуму, а если эти 4 области освободите так они вам покоя не дадут … будут вас кусать … неужели непонятно… Украину надо было брать всю или не надо начинать….

Ма
Маруся

А нахрена нам это? Нет. Капитуляция. Денацификация, демилитаризация. Только так. Армию введём - и будет покой.

Ма
Маруся

Мы сейчас перемалываем весь сброд со всего мира. В мельников к нам отправили. Ничего. Скоро их не будет. Все лягут

Чи
Чин

как ты, генерал Маруся армию введешь и куда ?

Ма
Маруся

Висельников*

Валерий Рудаков

не хотят и темнеменее Два года Линия фронта на одном месте--Бомбят Энгельс на Москву летают леталки и в Курске война-Кто же тогда там воююет за ВСУ или в ВСУ? поясните?

Ма
Маруся

Нашел отмазку. А марусям заливать, какой ты боец, не поздно

Валерий Рудаков

ВЫ ИДИОТ или КАК? МАРУСЯ КИРОВА?

Валерий Рудаков

я то же могу Наехать на Дебила в ИНЕТЕ))

Ма
Маруся

Ну ладно

Валерий Рудаков

ладно я не Против)

Вечеслав Дмитриев

а еще байден шалит , америка разваливается со своим долларом . С таким бардаком хохляндию давно пора перефармотировать. дык не получается почему то !

Ма
Маруся

Ну это наша пропаганда 😜по их словам

Вечеслав Дмитриев

правильно замечаешь .

Натали Малышка

Смешно....😁
А вам нравятся сказки ?

Ма
Маруся

Сказки... А вам нравится мадера, Старка, Зверобой?

Вечеслав Дмитриев

только когда нет серьезных проблем

Иваныч.

Смотрели как ТЦКшники в Киеве мужика крутили,это вобще уму не постижимо.звери настоящие. Решил в магазин сбегать,домой уж больше не вернулся

Ма
Маруся

Не смотрела. Но слышала. Изнасиловали?

Иваныч.

Забрали в военкомат,машина уехала.что там дальше видео закончилось.

Ма
Маруся

Таки много

Миша Чернов

ну а что....как в Империи в 1917-18 годах. Потом сколотят хуторские банды Махно и прочее

Ма
Маруся

Сейчас мы видим народ другой. Бегать по лесу с автоматом не в кайф

Ле
Лесничий

Не хотят. Только всё думают, как бы русская армия сама-собой развалилась бы. ))

Ле
Лесничий

Так и есть. Не вступая в большую войну, перемалываются большие ресурсы. Да пускай Европа помогает сколько угодно. В один прекрасный момент мы увидим - а Европа-то голая.))) Это не я так думаю. Это их же аналитики. Которые не дураки.)

Ма
Маруся

Вот именно

Ле
Лесничий

Так что всё играет на время, для России.

Ма
Маруся

Конечно

Алексей Никаков🇷🇺

Да уж, оружие есть, пора бы уж этого обмудка опустить под плинтус

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Несу_Свет

Хотят - не хотят, их уже не спрашивают. Ни они, ни тем более мы.

Ма
Маруся

Да

Евгений Андреев

В России мобилизацию объяви-опять все за границы ринутся.

Ма
Маруся

Начнут хватать? Когда?

Евгений Андреев

Когда объявят.

Ма
Маруся

Зачем

Евгений Андреев

Мало ли зачем. Кто его знает, что дальше в голову правителю взбредёт.

Ма
Маруся

По-моему Путин - человек логичный. Даже я бы сказала - неторопливый. Решения принимает коллегиально

Лина

Никто не хочет, всё переходит в стадию какого то абсурда...

Алексей Гердин

Достаньте громадяне своего обмудка и сдайте его "ахмату"

Сашка Zмей

А просто те, кто хотел -- уже заканчиваются🤣🖼

Ма
Маруся

Да, мобилизация недолгой была

Ли
Лилия

Мой троюродный племянник тоже сбежал и из армии ушёл.

Ма
Маруся

И это хорошо

Ли
Лилия

Да

Ма
Маруся

Браво. Человек не должен умирать за неизвестно кого

Ли
Лилия

Да

Славянин

Еврей не успокоится пока последнего хохла не убьют.

Ма
Маруся

Ничего. Люди разбежались уже. Остальные тоже разбегутся

Федор

Ещё бы понимали что сами виноваты,цены бы не было.

Ма
Маруся

Да уж

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

видать уже кричалки про славу смысл потеряли...

Ма
Маруся

Да, чем громче кричат, тем больше людей будет закрывать окна

Ма
Маруся

Конечно. Возмущаются люди, но пока на кухне. Боятся они репрессий. Что поделаешь

когда наши придут тогда они сами бендеровцев сдавать будут

Ма
Маруся

Да. Ждут нас. Очень ждут

Максим

Хохлы трезвеют, просыпаются от розового сна

Ма
Маруся

Да, это уже происходит. Вчера на заседании выступил какой-то перец и заявил, что на Донбассе похерено все. И нужно менять всю исполнительную власть

Игорь

Не там, не здесь не хотят. Это нормально

Ма
Маруся

Да