Mарина

А вот скажите мне люди.Откуда у многих среди нас берется такое поклонение к своим президентам,начальникам и т.д..?? Откуда это рабское подчинение?? Вас имеют по- полной,вы покланяетесь,восхваляете!!! Дурдом!!!

–1
Ответы
Ag
Agafon

это не поклонение, а уважение.
у каждого своя работа, и если человек выполняет её профессионально, он достоин уважения...
а обливать грязью и быть вечно недовольным - не сложно, вот из говна вытащить страну или организацию и сохранить её для будущих поколений, это круто...
это как семейная реликвия, которую делали одни предки, другие предки сохранили для будущих поколений...
это у Вас дурдом в голове и странное, мелкое и мелочное, отношение, надо глобальней смотреть на вещи и на мир, чего Вам по всей видимости пока не дано.
Кстати если бы не ваш "батька", были бы сейчас как "безвольные и тупые проститутки"... примеров в истории можете много найти.

Mарина

👎👎👎👎👎

Ag
Agafon

вот я и говорю, Вам пока не дано для понимания и осознания.

Евгений

Это глубокий вопрос. Наследие тяжелого прошлого, как минимум с татаро-ионгольского ига, когда все русские князья были холопами хана. Затем все без исключения жители страны, вне зависимости от положения, званий, богатства, являлись «холопами» государя и находились в полной его воле, не защищенные никакими законами. И до сих пор Россия является государством восточного (ордынского) типа, а не западного - люди для государства, а не государство для людей. Отсюда раболепие и преклонение перед вышестоящими.

Василий Сычёв

Согласен... В России это было испокон веков и в наши дни трансформировалось в эту уродливую форму отношения народа и власти.. Президенту присваивают качества Бога, Хозяина, Царя... А на самом деле, такой же человек со всеми комплексами, фобиями и недостатками. Более того должность это выборная.. И живёт он на зарплату которую ему выплачивают из наших налогов.. По крайней мере так должно быть.. Кто такой президент..? Чёрным по белому написано " Это гарант Конституции " ..

Максимилиано Чизанто

Не, про негров всё-таки лучше был )))
И на злобу дня...
Рабское подчинение - у нас в крови, у народа...
Сначала крепостное право, царский режим...
Потом слава КПСС (и нет, это не человек)...
Сейчас ФСБ и миллиард узурпаторских законов...
Народ шуршит по кухням... Но в глаза взглянуть боится,
примерно так, думаю, дело обстоит

Mарина

Жаль,что в крови...

Максимилиано Чизанто

Что в крови?

Mарина

Рабское подчинение

Максимилиано Чизанто

А, ну да...
Хотя, молодёжь счас побойчей будет..
Лет 15 - 25

Даниил Белевитин

Вот ничего такого нет, есть согласие с действиями президента, а уровень начальников по работе стал чаще ниже плинтуса.

Mарина

Да ладно,не заметила..

Даниил Белевитин

У кого какая работа)

Mарина

Да работа тут при чем??

Даниил Белевитин

А, тут из Беларуси в президента струляют))) Ещё раз, я согласен с внешними действиями президента РФ. С внутренними не всегда может, но решаемо. Не тоскливо

维克多

А подчинение обязательно рабское? А вы на путаете уважение, признание заслуг и права на лидерство с поклонением?

Mарина

Нет

Никита Анохин

Сначала татаро-монгольское рабство, потом феодализм до 1861 года, а 1918 - большевистское крепостное право.

Вадим

К своим- ладно,мы их сами выбрали...А ,вот,как у вас- к чужим...это хуже!

Mарина

У меня ко всем...

Блуждающий В Темноте

все упирается в то количество денег что вам дают за поклонение

Татьяна *

А что бы этот вопрос в белорусской прессе не задать?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Никогда не любила начальство, на клеточном уровне

Crazy Snowman

))))) Книга притчей царя Соломона)

Crazy Snowman

Збагойна))))

Crazy Snowman

Класс!))))

С. Н. Н. (Z)

а кому поклоняться?..у вас есть свои идолы?)))

Mарина

А это обязательно??

С. Н. Н. (Z)

не обязательно...согласна)...но детей своих наверняка учите подчиняться вам))

Mарина

Нет,и это разные вещи..

Фи
Фиан

Но как же хорошо!!! Раб - это звучит достойно.

Mарина

Да?? Сколько лет живу,не знала...

Фи
Фиан

Напрасно прожитые годы....

Mарина

Не думаю...

Фи
Фиан

А вот я не нарадуюсь!! Всю жизнь лизать кому-то задницу - что может быть лучше. Главное - пожрать кидают на пол!!!

Вечеслав Дмитриев

странный вопрос , тем более от женщины .

Mарина

В чем странность?

Вечеслав Дмитриев

потому что слабые это поддерживают . Сильных духом женщин не встречал .

Mарина

Что это??

Вечеслав Дмитриев

свой вопрос не читала ?

Mарина

Нет,я его писала)🤣🤣

Сергей Волков

Дурдом это ты и такие как ты долбоёбы!!!

13-Я

а откуда инфа, что мы поклоняемся? 🧐

Mарина

Вижу,читаю...

13-Я

как в той поговорке, смотрю в книгу, вижу фигу 😂

Галина Дьячина

Так и родители .тоже дурдом для Вас..

Mарина

Если нечего сказать,лучше промолчать..А то сказала как лужу пернула!!!

Галина Дьячина

Зато у Вас смотрю воспитание хромает .😂

Mарина

Простите,меня бесят Тупицы,удачи...

Александр S

Привычка... Отучили себя уважать

Огненный Муравьед

А чего вы нас судить-то решили?

Mарина

Ни в коем случае..Это не суд,это вопрос...