Урфин Джюс

сегодня ,на свете столько религиозных течений и сообществ --а какие ,основные религии ,самые самые первостепенные ,,??--- и какая, самая древняя ,или первая вероисповедание , было человека ??---

Ответы
Valiantsina Lautsel

Сначала человек верил в силу природы и боялся огня, бури и т.д. Потом был Бог Солнце , потом все остальные религии. А для верующего человека они все первостепенные.

Лариса Ларуша

православие, католизизм..есть протестанты и др.эти две и есть основные, самая древняя, наверное , язычество...

Tolepbek Smagulov

Очень интересный и трудный вопрос! Точно не ответит не один теолог! Тем более я, простой смертный!

Таня Мацелюх

Вы знаете религиозных учений много: вот , поэтому нужно самому открывать и исследовать Библию....

Алла Гришина

Адам знал Бога единого и живого лично- вот Вам и вероисповедание.... о чем и рассказал потомкам

Раиса Андреева

много течений-но Бог не относится к религии,Бог живой и действующий!Бог любит вас!!!

Василий Дульский

по одному из мнений - язычество, но самая старшая из нынешних - буддизм

Елена Архангельская

Из основных религий самая древняя - буддизм, самая молодая - ислам.

Гулжайнар Куанышбаева

иудаизм, хрестьянство (может не правильно написала,сорри), ислам

Галина Мирошниченко

На этот вопрос вы можете найти исчерпывающий ответ в интернете!

Yust_777

Все религии признают что Бог - един! А всё остальное - вторично...

Марина Мирных

Христианство и ислам .а вот что раньше из них появилось не знаю

Урфин Джюс

уж точно не эти секты ведь иудаиз был раньше в ровень с верой фараонов шел

Владимир Мосунов

я полагаю ведическая вера...хотя это к религии не относится...

Андреев Андрей

если человек не идиот то он сам скоро поймет где ересь

Docc Docc

Очень объёмный вопрос. Просто огромный. В Гугле есть...

Кира Шишкина

Религий может быть много, но у всех билет в один конец

Анна Карасева

самой первой религией было язычество - культ предков

Тарас Д

Христианство. Из ныне существующих и ЗАПИСАННЫХ

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 думаю что никто не знает самые,самые первые ...

Cветлана Карасик

вы прикалываетесь или уточняете свои знания?

Ольга Осьмачко

язычество