Марина

Чем ДЕМО низм отличается от ДЕМО кратии?

−1
Ответы
Иван Федорович

демо это народ...в первом случае это когда лучшие и талантливейшие люди опускаются до уровня народа, а второй, это когда народ правит лучшими людьми?

Марина

Почему тогда эти лучшие люди сбежали?

Иван Федорович

Лучшие люди всегда бегут, когда к власти приходит народ(( Увы, но подлинная демократия бывает лишь в "проклятые времена", в так называемую "эпоху перемен"

Майя Петрова

Разное происхождение слов и понятий: от демона и демос - по-гречески- народ. Притягиваете за уши

Епифания

Посмотрите этимологический словарь. На сайте Akademic.ru или Википедию

Ал
Александр

Здесь бегает один, погоняло Демонолог, наверно он знает

Марина

Он кристалл отражающий мысли всех.

Ал
Александр

Да ладно? И мои?

Ал
Александр

Спасибо, буду думать шепотом

Марина

вообще не думай, там демоны сопрут желание и сделают его себе)). Поэтому и есть выражение "откажись и получишь".

Ал
Александр

Дааа, а как сделать то, я люблю женщин, охоту, рыбалку, водку и покушать, да я помру при одной только мысли от этого отказаться! 😅😅😅

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Уровнем))