Я С Марса

А вы в борщ квашеную свеклу добавляете или сырую?

Ответы · страница 2
Олег Демидов

Сырую....Слегка подгнившую и почерневшую

Татьяна *

я ее тушу сначала с луком и морковью

Ира

Про квашеную свёклу впервые узнала

Я С Марса

так в оригинальном рецепте)

Лариса

Квашеная свекла🤣 и такое бывает?

Лариса

Надо же ...не знала🤔

Я С Марса

квасить можно очень многое) даже крупы)

Лариса

🤤🤤🤤

Ма
Марина

Дадите рецептик квашенной свеклы?

Я С Марса

Просто очень.. в трехлитровую банку режется кусочками.. 1 на 5 сантиметров... немного пересыпается сахаром... забивается банка, утрамбовать без фанатизма.. добавить корку ржаного хлеба.. залить водой. Без соли. Бродит - пену снимать

Я С Марса

потом в холодное место на вызревание. квасить многое что можно)

Vlad-55 Belov

И что с квашеной свеклой делать!! Я в борщ свеклу не добавляю.

Ма
Марина

Мы-мордва ,борщ со свеклой не варим,с кислой капустой .варим щи

Я С Марса

ну так щи это. а не борщ. Дротик, небось, ещё делаете?

Таирия Таирия

Тушеную, с добавлением кислоты.

Майя

Сырую тушу с уксусом и сахаром.

Я С Марса

лучше тога помидорку добавить соленую или квашеную капусту - вкус лучше!

Майя

Я разный борщ готовлю...больше всего нравится из всех свежих овощей, особенно если они только что со своей грядочки...

Владимир Асиновский

сырую. Но не "свеклу" а буряк

Я С Марса

это одно и то же. Вы на Украине живете)))

Владимир Асиновский

Я пошутил нп счёт буряка. Живу в Украине

Галина Арабаджи

Вы действительно,с Марса.

Галина Арабаджи

Я у Вас не спросила,а утвердила.

Cherry Cherry

Жареную в томатном соусе

Ви
Виктория

я его раз в год готовлю

Василиса

А разве свеклу квасят?

Я С Марса

оригинальный рецепт - как раз с квашеной свеклой. Вкусно)

Я С Марса

я шкурку не снимал и сои не добавляю

Василиса

Надо будет летом попробовать

Я С Марса

так сейчас тоже не поздно)

Василиса

Вся свекла крупная у меня. А с молоденькой должно быть вкуснее

Галина Завадич

квашеная не подходит

Галина Завадич

Капуста квашеная и свёкла либо сырая и потушена ,или отварная свёкла с томатами или пастой томатной

Я С Марса

в оригинальном рецепте квашена именно свекла) Я понимаю, что сейчас это никто не знает)

Галина Завадич

Так на Марсе так готовят борщ😁

Я С Марса

на Марсе все правильное запоминается.

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

ваще не ем супы

Zmey_Ua. Слава Україні!

Делаю зажарку.

Га
Галюсик

Сырую и пол ложечки сахара,когда пассируешь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я жарю всё вместе, буряк, морковь и лук. Когда всё обжарилось, добавляю томат и тушу минут 20.

Владимир

какой позор

Алексей Заславский

Пряжоную.

Алексей Заславский

Это долгая песня. Есть желание?

Алексей Заславский

Сырую свёклу соломкой. Сковордку с подсолнечным маслом на плиту. Туда свёклу. И не долго, несколько секунд обжарить. Уксус. Сахарный песок. Перемешать. И залить бульоном, но не много.И на маааааааленьком огоньке минут на 20.

Я С Марса

ясно... но я перед свеклой либо квашеную капусту, либо солены помидор, томатную пасту - всё, в чем есть кислота и позволит свекле сохранить)

Алексей Заславский

Свёклу нужно делать отдельно.

Станислава Яворская

квашеную

Я С Марса

редкий ответ. Откуда ты такая умная? )

Станислава Яворская

я по отцу Полька у нас так

Я С Марса

Ясно))) Ну - чем натуральнее, тем лучше)

Станислава Яворская

ну не знаю мы борщ готовим редко

Я С Марса

Но ты же не в Польше сейчас?

Я С Марса

Белоруссия. Ну, тогда у вас картошка чаще всего? Драники там?

Ро
Ромашка

Тушеную.

Ро
Ромашка

В зажарку да. Но томат не перебивает цвет буряка.

Я С Марса

она - кислая, этого достаточно для того, чтобы свекла цвет не поменяла)

Ро
Ромашка

Свеклу я бросаю раньше. Уже стушенную. Когда она тушится, она цвет не теряет.

Я С Марса

по всем правилам свеклу положено добавлять в кислую среду. Попробуйте так. Результат должен быть лучше!

Ро
Ромашка

Куда еще лучше?))) Он у меня и так как кремлевская звезда)))

Волга

Тушеную

Я С Марса

а без зажарки делаю - зачем лишняя операция ми добавляю сырую и квашеную)

Волга

Я не зажариваю. ....сначала все тушу а потом просто добавляю воду

Волга

Так получается насыщенный вкус