Ксюша

Почему Бог забирает любимого, а меня оставляет без всяких сил это пережить?😭

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что силы нужно просить у Него.Он даёт каждому верующему в Него утешение в надежде на воскресение из мёртвых при Втором пришествии Иисуса Христа.Пусть эта надежда утешит и Вас:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

Vovan Vovanach

Сил есть,но ты от слёз уставшая их не видишь и вот тут нужен человек который не будет тебя лечить,а просто молча мохать рукой,на твои слёзы и тебе это надоест и вот ты снова жива.Взято не с воздуха,реальный случай.Но на первом месте молитва.😟

Че
Человек

Бог не забирает никого к себе. Несовершенный мир в котором мы живем приводит нас к смерти. Но библия дает надежду на воскрешение мертвых в недалеком будущем когда Бог установит Свое Царство на земле очистив землю от зла.

Ѻлегъ

соболезную ...но, Бог ни кого не забирает. всё, что происходит в нашей жизни - есть выбор. извини, но, видимо, именно этот опыт тебе и был нужен. просто продолжай жить ...помня о любимом

Ксюша

Жестокий опыт

Ѻлегъ

увы ...но, он нужен нашей душе ...сам потерял супругу более 10 лет назад 🤷‍♂️

Ксюша

😪

Ѻлегъ

Ксень, отпусти его душу, сохрани память о нем и живи дальше ... всех тебе благ!

Ксюша

Спасибо, попробую

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как человек ..который срывает только самые спелые и сладкие яблоки... а вам дает надежду на новую встречу с Любимым когда придет время... испытание настоящая ли Любовь.......

Ксюша

Возможно и так

так и есть...силы вам даст это пеержить добрые дела и благотворительность в память и от Имени Любимого человека.. это прямой контакт с ним.. он все будет чувствовать и понимать... теперь ваша любовь может передаваться ему так...

Ксюша

Так во сне только

Николай И. М.

Бог никого не забирает.
Это вы сами co своим любимым, будучи душАми, выбрали такую судьбу, ...просто Вы об этом не помните, а как человек - с этим не согласны... поэтому и больно..

Ксюша

😔

Николай И. М.

... и ему там, в Мире душ, от этой вашей боли очень... очень плохо. Поэтому уже... отпустите эту обиду, простите его... и вам общим станет легче..☝️🍀👌

Ксюша

🙏🙏🙏

Ксюша

🍒

Александр Захаров

Потому, что любовь к Богу должна быть главной. А человека дают на время, он нам не принадлежит. Попробуй само чувство теплое сохранить, но ассоциируй его на Боге.

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

мы фсе обязательно потом встретимся Души не умерают и встречаются после этой жизни Иначе это жестоко и не справедливо

Ксюша

Хотелось бы верить, что встретимся

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

так и будет

Ксюша

👍

Дм
Дмитрий

Бог не забирает, но обещает вернуть. Люди снова будут жить на земле, когда наступит Царство (или правление) Бога

Семён

Всё пройдёт и это тоже, силы найдутся и смысл жизни появится. только бы желание бвло и воля ...

Семён

Сами работаете ... есть кому помочь ... родители с вашей и с его стороны ... ???

Ксюша

Конечно работаю, и родители есть

Семён

Берегите себя, свою психику и детей, остальное всё чепуха теперь, вам нужно жить, боль никогда не уйдёт . она просто будет тупее, менее ощутима ... а если со временем найдёте человека, дальнейшего спутника вашей жизни, это облегчет вашу участь ...

Ксюша

Спасибо!

Семён

🖼

Ал
Александр

Так или иначе мы все будем там.
Это неизбежно.
Его время уже пришло и он оказался там нужнее.

Вл
Владимир

Человек, сильное создание, переживёт, и будет дальше жить, во благо и ради своего любимого.

Ксюша

Смысла уже нет такого

Вл
Владимир

Значить будет в другой жизни, если не в этой. Но лучше, конечно ещё в этой, жизнь прекрасна.

Ксюша

Да прекрасна ,об этом все чаще задумываешься

Вл
Владимир

Вот, и я об этом самом. И тоже, через такое прошёл, но давно уж, но помнить её, буду всегда, как и маленькую свою доченьку, которая умерла совсем крохой, в 1999 году.

Ксюша

Примите мои соболезнования 😔

Вл
Владимир

Да, спасибо! Она только два месяца и прожила.

Ла
Лариса

Так устроен мир,не вы первая,не вы последняя... человек привыкает ко всему, даже к смерти...

Ксюша

😪

Ла
Лариса

И слёзы со временем высохнут...

Ксюша

Спасибо

Ла
Лариса

Да было бы за что...это жизнь..

Ксюша

За слова

Ксюша

❤️

Марсианин

Бог - это уж не Путин ли?
Ваш любимый человек погиб за Путина или по другой причине умер?

Ксюша

Несчастный случай произошёл не на Украине

Марсианин

Тогда примите мои самые искренние соболезнования.

Та
Татьяна

Это не так. У Вас есть силы все пережить. Всегда в паре кто-то раньше уходит из жизни.

Ксюша

А хочется как в сказке долго , счастливо и в один день

Та
Татьяна

Так не бывает.

Игорь Пономарёв

ОН ТЕБЕ ЖИЗНЬ ОСТАВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ТЫ СМОГЛА ЖИТЬ ДАЛЬШЕ И ПРОДОЛЖАТЬ ЖИЗНЬ...🤷‍♂️

Евгений Во-Ин

😞 увы- слов утешений я не найду я пережил это - плачь - да - увы - время нужно

Ксюша

Да, слова ни какие не помогают 😪

Евгений Во-Ин

я об этом и говорю. - выплааться и друзья рядом должны быть - увы..... я такое пережил... и тут просто нужно вылааться и отпустить

Ксюша

Пока не получается

Евгений Во-Ин

и не получится - увы..... главное смириться - эта тргедия н еуйдет - но с ума не сойти.....

Ксюша

Вы как справились?

Евгений Во-Ин

пил - жестко. долго. НЕ СОВЕТУЮ - меня друзья не бросили - я выполз

Улугбек

То - вовсе, не Божий Промысел, Родимая... Не сберегла ты Милого... Потеряла...

Серафима

Значит он считает, что Вы должны это пережить. Он оставил Вас жить! Живите

Шолпан Касенова

Бога надо просить дать сил,умолять. Ну ещё он даёт надежду на воскресение