Гадкий Койот

Политик всегда должен обладать тремя качествами: умом, честностью, умением добиваться результата.
Почему всегда получается так, что доступны только два из них?

Ответы
Волчара

потому что термин не верен
не может быть профессиональный врун (политик в переводе на русский) быть честным.
он или честный или политик.
Ум должен быть иначе только в чиновники.
А результата они всегда добиваются, просто вам кажется что он другой должен быть)

Борис

У Ленина и Сталина все три были.
А того, чего добился Ленин - до сих пор никто повторить не может.
Перевернул весь ход мировой истории, и доказал возможность построения (не абсолютно), но наиболее справедливого общества по сравнению со всеми известными.

Andy K

Так нормы стандарта "умение добиваться результата" в современном мире деформированы, о чем вообще речь, когда политику плевать на мелочи, из которых формируются все извечные проблемы с которыми он безуспешно "результирует"

Вадим

Мне в этом плане больше нравятся слова Насреддина- Первейшей ОБЯЗАННОСТЬЮ ПРИДВОРНОГО ЯВЛЯЮТСЯ КАЖДОДНЕВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО Развитию ГИБКОСТИ СПИННОГО ХРЕБТА...ДЛЯ ДОЛЖНОЙ ПОЧТИТЕЛЬНОСТИ...

Котик - Наркотик )))

Политику придумали не для того чтобы делать жизнь всех остальных лучше — это способ добраться до власти рулить большими деньгами но и немножечко обеспечивать себе электорат

И*
Ирина *Z

Честный политик? Ну и запросы у вас.. 🤣 На самом деле политики считаются хорошими, если они умные, хитрые и наглые. 🥳

Михаил Колманов

Политика - это компромиссы, ради достижения цели, а значит есть возможность ухода от честности.

Натали Малышка

??? Вообще-то вы пропустили ГЛАВНОЕ качество политика - это умение ВРАТЬ , вешать лапшу на уши......

Ол
Олег

есть хорошая схема: сделаю быстро, качественно и недорого. Выберите любые два условия...

Людмила Егорова

Потому, что честность обычно вступает в противоречие особенно с последним качеством.

Алекс Венцель

Вы забыли ещё об одном качестве настоящего политика:-Умение красиво соврать! )))))))

Газета "Наш Город"

Умом и честностью? Я думаю доступен только один: добиваться результата.

Владимир Гулинский

Не туда заглядываешь. Смотри проще: - грех сладок, а человек падок. Всё.

Ирина

потому что честность заменена на подлость и ложь...и лицемерие🤷‍♀️

Аркадий

Политика - гнилое дело.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ум и честность это ты так путэна подъебнул?Прикольно!👏👏👏👍😂

Анатолий Иванов

Ныне доступен и актуален только один,на мой взгляд,последний!

Лора

честностью? политики? вы в уме?политика самое лживое что есть

Лора

а это ответ почему

Сергей С

Надо квест пройти чтоб следующие умения разблочить🤣🤣🤣🤣

Олег

все политики вольно или невольно служат златому тельцу.

Чи
Чин

Батенька, найди мне честного политика я его в музей сдам