Инга

Юрий Лотман, известный исследователь культуры, считал, что именно этим способом было уничтожено большинство шедевров культуры. Каким?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

На счет реставрации есть два противоположных взгляда: 1) Восстанавливать все утерянные фроагменты как можно ближе к оригиналу. 2) Восстановленные части должны четко отличаться, чтобы было видно что есть оригинал а что вновь созданное. Юрий Лотман явно относиться ко вторым.

Инга

Возможно.

Олег Синяев

реставрацией а классно быть умной и смотреть как люди тупят и этим повышать свое эго. так держать инга. а гугл не у всех мозгов хватит открыть и лень. проще почитать ответы предыдущих идиотов как война огонь и тд а вы просто посмеиваитесь в сторонке

Инга

Ах. какой ты умный мозгов хватило говоришь гугл открыть. Урод тупой ты. Причем тут эго? Тебе не дано понять, что Лотмана изучают. Пошел вон огрызок деревенский.

Ум
Умиление..

безразличием наверное...Когда женщина живет так, как хочет — это вдохновляет. Это любопытно для мужчины. Ему интересно охотиться за женщиной по аромату ее самооценки. А теперь конкретнее о том, что делает женщину интересной в глазах мужчины:

Инга

Это вы к чему?????????????????????????????????????? При чем тут Лотман и культура?!

Ум
Умиление..

Только в искусстве мы можем одновременно ужасаться злодейству события и наслаждаться мастерством актера.

Инга

Не тупи дальше и встань удобнее

Ум
Умиление..

Времена, когда женщина должна была оставлять свое мнение при себе, уже прошли. Жизнь, семья и разговоры не должны вращаться только вокруг мужчины. И любой стоящий мужчина жаждет услышать мнение женщины.

Женский ум — это сексуально, не бойтесь его показать. Если вы переживаете, что спугнете мужчину своей заумностью, бросьте это: если это его спугнет, значит он не для вас.

Инга

Ну, ты шиза в стадии обострения. Иди гуляй

Дм
Дмитрий

Если до того как я увидел ваше фото мне хоть немного было интересно кто такой Юри Лотман и какой след он оставил в исследовании культуры , то после его увеличения (фото) я потерял не только интерес к наукам но и аппетит .....!!!!!

Инга

Реставрацией.

Дм
Дмитрий

Ирония судьбы .... да а от чего это зависит от квалификации реставратора ?

Инга

от знаний и отношения, но дело тут не в этом

Дм
Дмитрий

А в чем дело?

Инга

Представьте, что реставраторы высокого класса.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Инга

Позор, местный остряк

Вл
Владимир

позор тебе

Инга

Мозгов то у тебя не хватает и воспитания тоже. Уходи.

Алексей Строгов

Частные коллекции. Там они уничтожены, так как не являются народным достоянием и считаются для простого обывателя "мёртвыми". Даже в большинстве известных музеев немало копий.

Инга

Хрень несете

Александр Добродомов

Чтобы ответить на вопрос, сначала скажите, в каких кругах и чем известен Юрий Лотман и для кого он авторитет?

Инга

Скажем, я так хочу. Это же ни на что не влияет

Александр Добродомов

Вы девушка, поэтому вольны хотеть всего, а я, сиди мы вместе где-нибудь в ресторане, должен после этих слов поцеловать Вам руку.

Инга

🙂

Александр Добродомов

У вас милая и загадочная улыбка.

Инга

Спасибо

Василий Васильевич Дубинин

ну дак все просто ,сознание может не критически отнестись к таким штукам и все може

Инга

А я о лекциях Лотмана вообще то.

Ва
Васко

вот они на его сознание плохо влияют

Инга

А у тебя его и на вовсе нет

Ва
Васко

он думает как же так получается, что гадания сбываются...вот тебе за то и тылдычит чтоб не гадала по пусту

Инга

Затяжная осень-лечись

Василий Васильевич Дубинин

ну дак все просто ,сознание может не критически отнестись к таким штукам и все може

Инга

Вы вообще о чем???

Василий Васильевич Дубинин

че то сбилось ,я извиняюсь ,я писал на другой вопрос

Инга

Бывает

Фило Софочка

религиозными войнами,как например знаменитая библиотека Птолемея в Александрии

Инга

Совсем не о том

Фило Софочка

так во фразе слово "большинство"

Инга

Вопрос читать надо внимательно

Фило Софочка

в ответ надо вдумываться,если он не совпадает с шаблоном ответа😀

Инга

Простите, но вы дура, да еще с претензией. Лотмана лучше почитай чумичка

Г4
Гражданин 404

часть архитектурных что не под грунтом снесена, живопись и книги сожжены

Инга

Не про то вовсе.

Андрей Боровков

"затоптано", признано официальной властью обязательным к демонстрации

Инга

НЕЕЕТ!

Андрей Боровков

тогда замолчано

Павел Онешко

Нуу,за Лотмана не скажу,признаюсь,не знаю.А домыслы могу высказать.

Инга

Нет

Павел Онешко

Что нет?Не высказывать?🙂

Инга

именно

Александр ))

Реставрацией Инга.. Ибо ничто так не гробит старину, как новина...

Митко Петров

🙋‍♂️ 🌹 😉 😘 😘 😘 😘 😘

Константин

Очень люблю его телевизионные лекции, но этого, увы, не помню.

Инга

Да, лекции бесподобны!

Просто А...

афигеть... впервые вижу столь глубокий вопрос на спрашивалке

Инга

А ответ?

Просто А...

дилетантским реставрированием

Инга

Да

Просто А...

а, как Вы относитесь к транскрибированию Библии?

Инга

Никак

Олег Южин

Инга каким уничтожено культурышедевровами большинством

Инга

Не ответ

Кристина Бахова

Не ведаю,но думаю, может быть бюракротизм тому причина?

Инга

НЕТ

Кристина Бахова

Поделитесь,каким?

Xo
Xolod

Скорее всего реставрацией или неправильным хранением

Инга

Первое

Xo
Xolod

Принято