Альбина Романова

кому живется весело вольготно на Руси

Ответы · страница 2
Валерий Т

В России не меньше а то и больше свобод и прав, чем в некоторых западных странах. Просто надо поинтересоваться,как люди живут в других странах.

Борис Борисович

«Не надо мне ни серебра,
Ни золота, а дай господь,
Чтоб землякам моим
И каждому крестьянину
Жилось вольготно, весело
На всей святой Руси!»

Александр Кулигин

Браво! Классика без смертна! 😄

Дмитрий Калинкин

Доярке Нюрке,
Гагарину Юрке,
Герману Титову,
Никите Хрущеву,

Леониду Брежневу,
А остальным - по прежнему!
(Прошлый век, до снятия Хрущева)

Александр Кулигин

Улыбнуло. Спасибо! Вспомнил это. Давно было!

А_Н_Т_О_Н Ч.е.б.а.к.о.в

простым людям.потому что не смотря ни на что, они верят в себя, и довольствуются тем, что имеют, не кляня судьбу, и не держа ни на кого зла

Ирина Майорова

Тому ль, кто в соли не нуждается и не кричит спаси?
Иль, может, тем, кто в дом кормильца воротил?
А вдруг тот счастлив, кого Бог простил?

Юрий Максимов

Я знаю только кому в ВВС (военно воздушных силах) - начальнику физической, начальнику химической и службе ПДС (парашютно - десантной)

Александр Кулигин

Сталкивался с носителями этих профессий. У нас был еще особист. Служил в ВВС.

Юрий Максимов

Особист - это святое, шутить про него нельзя

Юрий Максимов

А на руси живется наверное президенту - все остальные ни на что не могут надеятся

Юрий Максимов

Тогда надо либо тушить свечи, либо избирать другого - засиделся

Валентина Килич

Творите добро, устраивайте хотя бы небольшие праздники для себя и своих близких, и вы заметите как жить здорово. Удачи вам дорогие!!!

Юрий Молотов

Я думаю людям с чистой совестью перед собой и перед БОГОМ, а те кто богат деньгами пользуются лишь иллюзией вольготности и веселья

Александр Кулигин

Философский подход и возможно наиболее верный

Юрий Молотов

Богатство - это иметь БОГА в душе, а деньги это лишь иллюзия богатство, как почитания ТВОРЦА, а не твари!!!!!!!!!!!

Нина Гордиенко

Кто имеет веселый характер и трудится. Я так думаю.Я понимаю,какой ответ Вы ждете.С веселым характером и со "стержнем" не пропадешь.

Олег Злобин

Мне очень неловко... Я только что узнал, что я - богатый, нищий, дурак, президент, царь и военный. Спасибо за классификацию, друзья!

Ирина Иванова

Некрасов из поэмы Кому на Руси жить хорошо, это так из пролога этой поэмы,это выражение до сих пор приемлемо как нарицательное.

Ирина Долина

Уже много раз отвечала на этот вопрос,но ели он так злободневен, то по-моему мнению это чиновники и депутаты Госдумы

Ирина Долина

не шахтерам же и другим работягам....

Фарида Афанасьева

Мошенникам, ворам. Ну а если честно это зависит от человека, просто надо быть жизнелюбивым и уметь радоваться жизни.

Larissa Симакова

Кажется, таких людей много в сумасшедших домах. Остальные реально смотрят на жизнь и должны на нее зарабатывать.

Ви
Виктор

) ... Как живется вам — здоровится —
Можется? Поется — как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?..

Ринат Байбеков

да никому. все жалуются на что то.Даже олегархи, банкиры. чиновники.Одни бомжи довольны. преселившись в приют

Любовь Овчаренко

Тебе да мне! У тебя как комп "грузит", не тупит? Надо у темя попросить ту программку, чтобы проверить скорость!

Ke
Keeper

"Мне живётся весело, вольготно на Руси! Тебе живётся весело, вольготно на Руси! Ему..." и т. д. (Старик Букашкин)

Виктор Лукоянов

"Табуреткину", он же Смердяков, он же министр обороны, (бывший), он же вор он же слуга царю, он же отец солдату.

Ramil Khusnutdinov

Я не знаю, давно на Руси не был. но судя по учебникам истории СССР, на Руси весело и вольготно живется боярам