Nadia C

Помните стихотворение " Бородино"?

Ответы · страница 2
Александр С

Мой дядя самых честных правил, когда внезапно занемог, с утра кобыле так заправил, что дворник вытащить не мог.

Ли
Лифтёр

Полковник наш рожден был хватом. Слуга царю. Отец солдатам. Да жаль его - сражён булатом. Он спит в земле сырой.

Алексей

Скажи ка дядя ведь не даром,не даром мальчик ясен хрен,Наташа двести Юля триста,а с выездом и все шестьсот

Булат Кусайнов

скажи-ка дядя ведь недаром ... Москва спаленная пожаром французу отдана..тогда учили всерьез и надолго..

Nadia C

более серьезные люди были в те времена

Булат Кусайнов

да. наверно и учителя от бога..

Nadia C

Не все учителя были от Бога, атеисты тоже были, противники Бога. Говорили, что это выдумка, миф, сколько космонавты летали в космос и Бога не видели

Булат Кусайнов

От бога это имеется человек на своем месте, а верить или не верить это сугубо личное. хотя воспитание и советский режим накладывали опечаток

Асадулла Бекмурзаев

ТОлько Москва сожжённая пожароми да были люди в наше время не то что нынешнее племя-богатыри не вы

Борис Бабкин

"Ты помнишь, дядя, ведь не даром, Москва, сплённая пожаром, французу отдана"? Это, что ли?

Просто А...

"...и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.." кажется так?.. не подглядываю.. честно

Nadia C

наверное, я эти строки не знаю

Просто А...

http://www.philosofiya.ru/borodino.html

Просто А...

нашли эти строки? ))

Просто А...

читайте.. это в середине стиха, где-то.

Юрий Михайлович Колесник

..."...Скажи ка,дядя,ведь не даром,Москва,спалённая пожаром,французам отдана...????..."

Рафхат Хамитов

Скажи-ка дядя ведь недаром Москва спаленная пожаром французу отдана и т.д. Помню

Галина Широкова

УЧИЛА, САМА, УЧИЛА С ТРЕМЯ СВОИМИ ДЕТКАМИ, УЧУ С ВНУКАМИ. ДА, ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ!

Любовь Душина

и что? скажи ка дядя ведь не даром,Москва спаленная пожаром французам отдана...

Любовь Душина

вопрос только в этом заключался...

Алексей Генералов

А помнишь дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром французу отдана?!....

Любовь Золотарева

Скажи-ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром, французу отдана - это?

Рафаиль Нигматулин

скажика дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана была

Евгений Синяков

Скажи ка дядя, ведь не даром, Москва спалённая пожаром, французу отдана....

Nadia C

А, что ж вы так не досмотрели? И говорите, умный... Или гордость его погубила?

Евгений Синяков

Он сидел и ждал нас в машине и наверное устал ждать и вышел прогуляться, а там этот гад...

Nadia C

Да, жаль, аж мне как- то тоскливо, я точно ревела бы, не знаю, как вы...

Евгений Синяков

Единственное что я сделал, попросил участкового уничтожить этого пса, пока он не начал на людей бросаться. Он мою просьбу удовлетворил.

Nadia C

Наверное порода свинячая? Эти собаки очень злые

Константин Тузов

Свалились в кучу кони,люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Константин Тузов

При Бородино участвовал Стендаль. Он писал что такой отваги, от простых русских мужиков, никто не ожидал.

Катерина **********

Скажи-ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французам отдана ...

Ty
Tyurayev

Скажи ка дядя, ведь недаром. Москва спаленная пожаром ...французу отдана!

Nadia C

Да, заставила всех здесь вспомнить это стихотворение:)

Nadia C

Знаю, в школе когда то учили

Евгений Стариков

Кто ж не помнит! Мороз и солнце, день чудесный. Как заряжу я в пушку туго!

Nadia C

Что то вы все перепутали. Это разные стихотворения

Константин Болотов

скажи ка дядя вель недаром - Москва спаленная пожаром французу отдана...