Alla Lala

Зря сожительницы так яро доказывают всюду, что штамп не имеет значения. Это как доказывать, что гражданство и прописка не имеют значения. Вот только никто из вас не захочет быть гастарбайтером и жить в съёмном жилье без прописки.. не имея никаких прав, ни на эту квартиру, ни в этой стране. ВЫ В НЕЙ НИКТО! Вот так же и сожительство..вы просто - никто в этих отношениях! Так что не обольщайтесь..)) Согласны? ))

Ответы
Fedor Shkenev

Чушь. 1. Вы можете иметь в собственности 100 квартир-и не быть зарегистрированной ни в одной из них. 2. Довольно много людей работает "по договоренности" и ничуть не тяготятся этим 3. И насчет "сожительства"("гражданского брака", "союза")-тоже чушь-Закон в отношении "имущества" оперирует категориями "совместно нажитое" или "приобретенное до брака". Кроме того-и в браке один из супругов может приобрести имущество, которое не будет "совместно нажитым"-например-подаренное лично ему.

Alla Lala

1.имея 100 квартир.. я буду иметь на все ДОКУМЕНТЫ на собственность! )))) 2. по договорённости - это тоже с документами! ))) 3. в браке есть все права.. в сожительстве НИКАКИХ!

Fedor Shkenev

Я не буду с Вами спорить

Акакий Акакиевич

Прописка, и правда, не имеет никакого смысла. Наконец-то хоть кто-то честно говорит, что претендует на материальные блага партнера, а не рассусоливает "про любовь". Спешу вас разочаровать, если имущество приобретено до брака, то вы не имеете на него прав в любом случае. И вас вышвырнут оттуда как котенка вне зависимости от наличия отметок в паспорте. Может быть попытаться выбирать себе в партнеры адекватных людей? Хотя нет, загс решает всё )

Alla Lala

адекватные женщины как раз и не живут в сожительстве и не обслуживают ЧУЖОГО мужика.. А ЗАГС - показатель любви и ответственности мужчины..

Акакий Акакиевич

Любовь не нуждается в регистрации. Более того, интимность не подразумевает огласки. "Обслуживают чужого мужика"))) Ахахахах. Мадам, вы жутко устарели. И немного про ответственность. Загс не сделает вашего мужчину ответственным, и уж точно не "показатель любви". Если взять примеры из жизни, то партнер моей матери завещал ей все своё имущество. А люди со штампами в паспорте частенько делят имущество через суд.

Alla Lala

любовь мужчины нуждается )))) Ведь свободная женщина - НЕ ЕГО!! И свободно может принимать любые ухаживания от любого мужчины. В ЗАГС не зовут нелюбимую шлюшку..от которой не хотят детей )))

Акакий Акакиевич

Еще как зовут. Таких историй не одна и не две. Более того. Если женщина готова менять себя на материальные блага или на гарантию, например, половины имущества, то кто она? Свободная женщина свободна и в браке. И не путайте свободу с распущенностью. Кто помешает женщине "принимать ухаживания" с кольцом на пальце? Таких историй - миллион ) Я прекрасно понимаю, что вы хотите себя обезопасить на случай разрыва. И даже порадовался, что вы честно об это заявили в вопросе. Но потом пошла любовная мишура, и стало неинтересно )) Оставьте силы на потенциальных партнеров )

Alla Lala

не сочиняйте! ЗАЧЕМ мужчине жениться на противной, нелюбимой бабе? смысл? А ухаживания замужней даме принимать нельзя! ЭТО ИЗМЕНА!

Al
Alexc

жил гастарбайтером, прав при том почти как у прочих но мне они нах не нужны, на съёмном жилье, да ещё и нелегалом. и мне сие было фиолетово - лишь бы работа нормальная да платили хорошо. а "права" - зачастую иллюзия которой себя тешат не шибко образованные. НО сие касалось именно второй части. а вот касаемо брака - штамп в паспорте даёт привилегии, и при том гораздо больше мужчинам

Alla Lala

так что ж не остались пожизненно гастарбайтером?

Al
Alexc

сработой стала напряжёнка. а так - мне похрену на бумажки. я анархист и болт кладу на социум и его нравы

Alla Lala

так и вопрос об этом.. сожитель на сожительницу кладёт болт и она дерьмо для него )))))

Al
Alexc

при том в большинство стран если появятся дети то он всё равно будет обязан платить алименты, но при том сам на детей прав не будет никаких иметь ...
я долго и нежно убалтывал мужа своей знакомой расписаться (у них дети, но не расписаны), ибо случись что - родня отожмёт и детей и всё прочее ...

Alla Lala

кто не имеет на детей прав..тот алименты не платит.

6 Кадров

Гражданство и прописка имеют значение не для того что бы ты считал себя человеком или русским, или какой твой гдубокий внутренний мир и тд, это чисто для юридических целей... Тоже самое и с оформлением в ЗАГСе, это не доказывает любви или каких то чувств..., это тоже для юридических целей,... брак вообще может быть фиктивным, чисто для юридических целей....

Alla Lala

это ЗАЩИТА женщины!! Любимых защищают.. а не любимых трахают на халяву..

6 Кадров

Вы имеете ввиду, что если она нафиг станет не нужна, то можно юридически застовлять быть вместе. Это как люди которые нафиг не нужны, ну всё время хотят быть моими друзьями....

Alla Lala

если она ему нафиг не нужна..он сожительствует с ней..а не женится.

6 Кадров

Вначале было интересно, потом стала не интереснс

Анна Ванна

мне вообще странно слышать от женщин, что они типа против штампа, блаблабла, типа это ничего не дает, может и не дает гарантий на чувства, но значительно упрощает жизнь в случае разных юридических проблем и жизненных ситуаций. Думаю, это просто бабский прогиб, типа, мужики, я с вами, штамп мне не нужен, могу и так с вами жить.

Alla Lala

но при этом все сожительницы называют это браком..а сожителей мужьями..

Анна Ванна

парадокс, ага) вот и выходит в соцопросах, что замужних теть у нас больше, чем замужних дядь.

Эд
Эдуард

Нет,не согласен. Все зависит от степени доверия. Я своей гражданской жене доверяю целиком и полгостью,больше чем себе. Она никогда не предаст меня,а потому формальности для меня лично мало,что значат. Тем не менее я мделал ей предложение,она согласилась,но житейские обстоятельства не позволяют нам оформить брак.

Эд
Эдуард

Да,она мля жена,по сути,по душе,по своему устройству. Это моя половинка и это важнее всего для меня.

Alla Lala

она СОЖИТЕЛЬНИЦА.. И это факт! )))) хоть заорись: халва-халва.. слаще во рту не станет )))

Эд
Эдуард

Я и не ору,говорю ,как есть.

Alla Lala

а по факту..она сожительница ))))

Эд
Эдуард

Для вас это так,а для меня нет.

Степан Удилов

Так а со штампом и документами тоже никто, и прав не больше не сколько, везде и за все должен, на работу каждый день ходишь а живешь в долг на кредитах ипотеках и т.д! У меня другой вопрос нахрена вообще все эти докусенты если с ними только за все должен а прав никаких как не было так и не будет!?

Степан Удилов

Хотите сказать чтоб между собой договориться и поделить вещи нужны законы специальные? Это же бред! Да хоть тысяча законов будет но не будет желания договориться то не договорятся! А не делится потому что каждый хочет чужого хапануть и побольше!

Alla Lala

именно.. Договариваться с КЕМ??? С нелюбимой бабой? ))) не смешите.. мужчине плевать на нелюбимую бабу!

Степан Удилов

Если все такие козлы зачем вы их выбираете изначально!? Вы же тоже только о себе думаете, а не о нем! И причем тут любимая или нет когда вопрос в желаниях ваших и его! Я могу ответить за вас, просто вы дураков ищете себе, вам нужны дебильные поступки, чтоб не как у всех было, вы уверены что вам все должны и не просите, а требуете дать вам больше чем есть! Посмотрите вот психолог рассказывает Почему женщине все должны! Только посмотрите до конца там интересно! А это про женскую логику видео А это мужчина и женщина видео Это не реклама там правда интересно и может найдете какие то ответы для себя!

Alla Lala

об этом я и написала.. Нормальные женщины выходят замуж..а бабы с низкой самооценкой живут в сожителбьстве..

Степан Удилов

Так потребности у всех разные кому то пол литра достаточно, а кому и целого мира мало! Думаю что есть такие бабы как вы говорите которые живут счастливее без брака чем многие в браке!

Виталий Ерохин

да,гражданский брак это зарегестрированный брак органами загса между гражданином страны и гражданкой со всеми докусентами печатями и подписями имеющими законную юридическую гражданскую отвтственность друг перед другом и детьми,все остальное этоСОЖИТЕЛЬСТВО и все

Alla Lala

ГДЕ в моём тексте о браке?? Речь о СОЖИТЕЛЬСТВЕ!

Виталий Ерохин

я в общем смысле с обоих сторон

Костя Кузнецов

Да, я когда с приезжающими работал, многие мучаются, кто не зарегистрирован, доказывают родительские права и фактически брачные отношения, это понятно, что для любви и т.п. документы не нужны, но когда сталкиваешься с бюрократической машиной, бумаги необходимы,

Alla Lala

для любви и жить вместе не надо... ЗАЧЕМ?? Чтобы дура обслуживала хитрожопого мужика бесплатно.. а он ей был никто?

Виктор Шаламов

Всё правильно. И название есть такому "союзу" - сожительство. Это юридически верное название. Брак без ответственности. Когда сожители друг перед другом ни за что не отвечают. В итоге кто то один всегда страдает. Тот кто слабееили беднее остаётся "на бобах".

Alla Lala

так и есть..

Фред Черных

Наши родители не расписывались, Родили нас с братом, папа ушел на фронт, чудом выжил. Пришёл с фронта, а уже новый закон- они сожители и дети не показ. Вот им пришлось расписываться. Кто нами правит -ЦАРИ. Русь славится Царями

Фред Черных

Сожительство - это слово правильное и РУССКОЕ, но его ИЗПАХАБИЛИ царьки

Де
Дерсу

Помню одна из работниц пришла на работу с фингалом под глазом. На вопрос о происхождении данного украшения, оветила, типа что за мужик, что бабу свою иногда не поучит... Очень похожая ситуёвина, не находите?)))

Alla Lala

ну Вы же перевели на мужчин..
Дерсу
Да мало ли.. просто даже что часть мужчин на себя отвлекают, уже ненавидеть их можно за это.

Де
Дерсу

Ненавидеть можно даже за то, что у нее грудь больше вашей.

Alla Lala

НЕ ТРОЛЛЬТЕ!

Де
Дерсу

Как хотите... но зависть, легко переходит в ненависть..

Alla Lala

так не завидуйте замужним женщинам.. завидуйте шлюхам ))))

Сергей Тимонов

Мне кажется что зитрых людей хватает с обеих сторон. И делить имущество в нищих странах будет каждый второй в случае развода. А вообще главное жить самому и не мешать другим и будет все хорошо.

Alla Lala

тогда нужно жить в одиночестве..

Сергей Тимонов

Не обязательно ) это не просто как блин, но и не так сложно. Гражданские браки никто не отменял и отношения без обязательств тоже. Живете пока вам хорошо, а потом раз и разбежались. Главное договариваться.

Alla Lala

КОМУ хорошо? мужику.. А бабе-сожительнице всегда плохо..даже если дура это отрицает.

Сергей Тимонов

Почему ей плохо ?

Alla Lala

потому что её НЕ ЛЮБЯТ..

Сергей Тимонов

Ну блин любовь понятие относительное. В целом каждый человек вкладывает свой смысл в это слово и любит по своему ) вот и кажется порой что тебя человек не любит с твоей точки зрения а с его стороны он или она просто ну на все 100 процентов проявляет любовь )

Alla Lala

у ЛЮБОЙ мужской любви есть ОБЩАЯ черта.. это сделать любимую женщину СВОЕЙ и заботиться о ней..

Виктор Никитин

Согласен! Никто это бомжик! Квартира то же самое что общага ее срок если новая полста лет если старая то ??? А вот свой дом это крепость в полном смысле слова а хозяин барин ну типа помещик☺️

Анна Матвеева

Кошки бывают разные. Так и женщины. Кто-то предан жилью и материальному богатству больше, чем любимому мужчине. А кто-то делит судьбу скитальца из любви к нему.Кто-то чем-то всегда жертвует.

Alla Lala

так никто и не спорит.. шлюхи всегда по любви..Жаль, что их не любят ))))

Анна Матвеева

Всех кто-то да любит. Чем лучше жена, не любящая мужа, но живущая с ним ради материального благополучия?

Alla Lala

тем..что муж эту жену любит.. а сожительницу держит, как приблудную собачонку.. Вот такая низкая самооценка у сожительниц..

Анна Матвеева

Но косвенно жена виновата в том, что у мужа появляется сожительница. Если бы она любила его взаимно,то он бы не искал кого соблазнить на стороне.

Alla Lala

у мужей сожительниц не бывает..у них ЖЁНЫ!

Анна Матвеева

И любовницы (это имела в виду под сожительницей). В прошлом году один тут с пеной у рта доказывал, что это норма для мужчины иметь кроме жены любовницу. Причем соблазнил замужнюю. Как это назвать?

Alla Lala

любовницы - не сожительницы..Вы не просто баба с низкой самооценкой..но ещё и тупы..как пробка.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Сколько слухов наши уши поражает..."
В. Высоцкий.
Почему то мгновенно появилась такая ассоциация чтобы заменить "слухи" на "страхи".
Мда... это так навеяло, глубокими размышлениями.

Alla Lala

это другая тема..

Демонолог Миднайт

Неа, не согласен) в эти отношениях все никто обоюдно, а значит все равно и честно, а все прочее это просто ссыкливые оправдания собственным страхам в стиле "мужик меня бросит" 😉

Alla Lala

так у её нет таких денег..заказывать ))) ведь она получает в 3 раза меньше его.. И убирать он НЕ БУДЕТ.. он же для того сожительницу и позвал к себе жить. А если Вы гомик и Вас баба в зад имеет ..то не все мужчины на это согласятся )))

Демонолог Миднайт

Блин, да хватит реплики перевирать))) я же говорю, мужчина делает это членом, женщина вагиной. Кто двигается, тот и рулит процессом. Вам картинку что ли нарисовать?)) И что за однобокие условия про зарплату, она же может быть одинаковой, и заказы могут быть общими, и бюджет

Alla Lala

Женщина ВАГИНОЙ ебать не может )))))))))) ох и дурень ))) В зад она Вас вагиной ебёт? )) или может она страпоном Вас имеет? )))

Демонолог Миднайт

Хорошо, прекратим эту грубость. Вы очень странная женщина с дошираком на голове)) пожалуй, я откажусь от лапши на пару дней))

Ми
Михаил

Это зависит от отношения сожителя к тебе. Если он относится к тебе как к супруге, то и печать не имеет смысла. А если нет , то и жить вместе незачем. Это проверка отношений.

Ми
Михаил

Обман это все ваша психология отношений когда , любящие друг друга люди через год совместной жизни разводятся и за бытовухи и не понимания.

Alla Lala

а кто сказал..что там любовь была??? запомните..1. мужчина всегда женится на любимой женщине! 2. Мужчина никогда не бросает любимую женщину! Так о какой любви речь?

Ми
Михаил

А если любимая женщина оказалась свиньёй в быту и понять это удалось лишь только после года совместной жизни "условно", так так любовь закрыла ему глаза.

Alla Lala

тогда женщина очень рискует получить разочарование мужчины.. а разочарование убивает любовь..

Ми
Михаил

То то и оно...

Николаус

Сожительство это договор двух сторон! Как он закреплён,на бумаге или устно не имеет значения для любовников! Для других, этот договор что-то и определяет,но не Любовь!

Alla Lala

нет никакого договора у сожителей..

Николаус

Каких? Люовников? Семьи? Компании? Прайда? Клана? Касты? Да и гарема тоже?

Alla Lala

????..

Николаус

😇🤗🌷

Екатерина Плющенко

Ну, почему же? Если ты достаточно тбеспечен и тебе ничего кроме присутствия этого человека не нужно, то почему и нет? И если ты ему толк не собираешься ничего в отдачу.

Alla Lala

обеспечен? так купит себе горничную и проститутку.. Зачем ему бесплатная шлюха и горничная?

Екатерина Плющенко

Так я не про него, а про вас, например.

Alla Lala

а я в сожительстве не живу и не собираюсь..

Екатерина Плющенко

И я абстрактно.