Русская Девушка Аня

Какие оригинальные виды супов вы ели хоть раз?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

суп "Либия" - похоже, разведённая водой, бывшая густой, подлива... в арабской стране, родине наименования (шурпа), практически, нет супов... в гостиннице, в которой мы жили, нам подали вышеописанный суп "Либия", по многочисленным прсьбам русских постояльцев - дайте, горячее первое блюдо на обед... нашли в центре Триполи приемлемый суп (смешно, но тоже "Либия") в турецком кафе...

Русская Девушка Аня

Ничего себе...

Леонид 獅子急 Шестаков

мы там были в командировках, ещё при Каддафи... мирные, непьющие люди, полно стадиончиков, на которых мальчишки гоняют в футбол... много мечетей... военные служат с 8.00 до 14.00, после всё, по домам...когда дует ветер со строны Сахары, в воздухе оранжевая пыль...в Триполи вместе Красной площади - Зелёный квадрат... Большая гостиница в центре - Фундук Кибир... а неподалёку это турецкое кафе... мы там обедали после 17.00 (до - сиеста, все спят по домам, всё закрыто)- суп "Либия", а на второе штук восемь кебабов, на лаваше с огурцами и помидорами, кус-кусом и под безалкогольное пиво (алкоголь нельзя - шариат)... на двоих - 15 динар... это, где то, 13 долларов, а нам суточные начисляли в 55 долларов... в конце месяца экономили 2 тысяч долларов...это было до 2010 года... потом война, бармалеи и капец социалистической джамахирии... и нашим командировкам...

Русская Девушка Аня

Понятно

Серебряный Странник

не ел ничего оригинальнее харчо или корейского рамёна (если конечно считать это за суп. именно оригинальный, не лапша с сосиськой). на кому это на сколько оригинально, это индивидуально. Гаспачо вроде элементарный, но руки не доходят пока сделать. а кто-то какой-нибудь фо бо каждый день жрёт, зато русских щей ни разу в жизни не ел и ему это оригинально)))

Русская Девушка Аня

Понятно

Елена Корсикова

Китайский суп, помидоры с яйцами. Не поверите, безумно вкусный. В хороший мясной бульон кладете мелко порезанный помидор и потом в кипящий бульон добавляете сырое яйцо. быстро размешивая. Сначала заказывали в их ресторане, а потом стала готовить дома сама.😁

Ли
Лия

Черепаховый.😁Том-Ям,Суп Фо,Финский рыбный с молоком,Ну и конечно гаспачо,фасадо,Чешский хлебный,Кулайда,итальянский минестроне,это только что вспомнила.🤷🏻‍♀️😁

Нина

Мм... Как должно быть вкусненько!

Ли
Лия

Ага.😁

Нина

Повезло вам испробовать такое большое количество заморских супов.

Ли
Лия

Если честно,Я не особый супоед.😁Просто где бываю,пробую национальную кухню.🤷🏻‍♀️😁

Нина

Главное ещё и запоминание их названия.

**
******** ********

Когда был маленький, сварил суп по рецепту из книги о здоровом питании, все положил, что там было написано, это был самый оригинальный суп какой я ел в жизни

Русская Девушка Аня

Ого, интересно

**
******** ********

Ну остальная семья не смогла его есть, а я поел и запомнил на всю жизнь

Татьяна

Супы: из кальмаров,из мидий,царская старорусская уха,щавелевый борщ,сырный суп,шурпа из баранины,казахская шурпа,бишбармак,норвежская уха....

Русская Девушка Аня

Супер 👍

Сергей Яворов

Названия не знаю. Не придумал ещё. Набор такой: картошка, морковка, лук, гречка, вермишель, капуста, вода, масло, перец, лавровый лист и соль

Сергей Яворов

Вот и я в шоке

Та
Татьяна

Ела и не единожды (разные, но названий не помню, так как мне ребенок сам заказывал).А вот борщ бограч - это нечто!!!

Алексей Старшинов

Обычный борщ украинский Вы не узнаете,если за 3 минуты до готовности в него добавить корейскую ким-чи!!!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Иногда хрень какую-то захочу неведомую приготовить.
Все таки, с супами мне не надо экспериментировать.

Та
Татьяна

была на территории друзов, они кормили очень вкусным чечевичным супом. дома пыталась сварить- не то.

Русская Девушка Аня

Ого, интересно

Светлана Ахмедова

по -азербайджански этот суп называется Дога....у армян - по-другому. Там на кефире, рис и зелень особая

Dobriy

Ви не поверите! Было дело, ел борщ с вермишелью! Кстати, очень вкусно, хоть и весьма специфично...

Нина

А я не поверила, что грибной суп особенно вкусен с вермешелью, пока не попробовала сама. Сейчас обязательно добавляю, когда готовлю грибовницу.

Русская Девушка Аня

Грибной суп с вермишелью это вкусно

Нина

Ага... 👍

Юлия Пак

Я сегодня ела суп из остатков винегрета и оливье. Это был офигенный рассольник!😄👍✊

Ма
Марина

Оригинальная идея

Wi
Willis

Халасли. Очень вкусный суп. Только количество Перца нужно подбирать индивидуаььно

Русская Девушка Аня

Не слышала про такой

Wi
Willis

Венгерская кухня. С рыбой

Русская Девушка Аня

Интересно

Ринат Фамутдинов

Кулама (башк.) тесто нарезанное на кусочки в бульоне с мясом... Уху из кружки пил...

Михаил Тонов

Как-то друг пригласил в гости и угостил смешным супом. Там и макароны и греча😆

Нина

Все, что наскреб по сусекам из того и сварил супец... 😂

Михаил Тонов

Ога, было вкусно 😆

Федор

Хм... Хаш, чанахи, черный суп из крови и фасоли, наш северный вариант буйябеса..

Валерий

в садике кормили супом из баклажанов
с тех пор баклажаны на дух не переношу

Русская Девушка Аня

Понятно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Супчик пшенный на бульонном кубике с жареным луком ( в трудные времена )

Русская Девушка Аня

Понятно