Фило Софочка

Вопрос кулинарам-где и из чего готовят жаренный "куй"?(шутникам ниже пояса не беспокоиться)

Ответы
Алексей Судинов

В Эквадоре можно встретить довольно много мест на улицах и рыночках где готовят куев, но большинство зарубежных ... Причиной тому, является сам вид этого животного. Жаренный куй мягко говоря выглядит страшновато, Оскаленные зубки морской

Фило Софочка

Стояла я у клетки со свинкой на станции юнатов и не думала даже,что зто еда

Алексей Судинов

да все еда

Фило Софочка

зачем они их с головой подают? ужасс(((

Алексей Судинов

Лена это не наша пища

Фило Софочка

Нет,не наша,мне лучше курочку,свининку ,барашка

Алексей Судинов

кушай на здоровье

Фило Софочка

Спасибо, и Вам хорошего аппетита на все наши продукты

Просто Зайка))

это морские свинки жаренные, я не помню где...в мексике или в эквадоре, а может в перу...Я в программе смотрела с Кожуховым, уже не помню...))

Фило Софочка

в Эквадоре

Просто Зайка))

спасибо!) 🌹

Фило Софочка

Вам спасибо за правильный ответ

Андрей Будняев

я не кулинар.куй гушт- это баранина. мясо барана.жареный куй готовят в казане блюдо может быть любым. от джаркоп до жиз. средняя азия

Фило Софочка

у меня приставка 20ти канальная

Андрей Будняев

не знаю. у меня 63 цифРОВЫХ КАНАЛОВ

Андрей Будняев

не знаю. у меня 63 цифРОВЫХ КАНАЛОВ

Фило Софочка

поищите ,должен быть

Андрей Будняев

только со спутн. тарелки такие каналы ловятся- тнт стс перец и проч.

Виктор Виктор

А для чего вам жареный КУЙ. Может обойдётесь икрой из кабачков? Я сегодня приготовил, так жена, как говорится, чуть ложку не съела!

Виктор Виктор

Не столько люблю, сколько жизнь заставила. Я женился два месяца назад, а до этого двадцать лет жил САМ , ну не один, девочки были... А тут вот меня "взяли " в мужья...

Фило Софочка

Удачно взяли?

Виктор Виктор

Думаю да! Мне нравится.

Фило Софочка

Желаю Вам счастья!

Виктор Виктор

Спасибо и вам того же!

Эрик

Для того, чтобы приготовить настоящий куй, нужна морская свинка особой мясной породы, которая в России не продается вовсе.

Фило Софочка

а как насчет барашка?

Zamir Beshkurov

Куй - это морская свинка, деликатес перуанцев,маринуют в разных специях и жарят на вертеле, до появления корочки.

Фило Софочка

деликатес-это звучит гордо))) уж лучше свиную отбивную или барашка

Zamir Beshkurov

Доброго дня Ленеочка! Шашлычок, так шашлычок, но не из куя, а из баранины. 😜

Фило Софочка

Доброго дня,Замир! Согласна.

Александр Жук Эстония Таллин

им не орежут или у них он не такой?но если серьёзно то затрудняюсь назвать народ у которого есть такое название

Артур Недбайло

А в поисковике типа "Кулинарные рецепты" искать не пробовали ? Там скорей найдёте нормальный ответ.

Фило Софочка

мне не надо,для вас стараюсь,други мои

Артур Недбайло

Спасибо . И мне вроде бы не надо.

Юрий

КУЙ это разменная монета Свердловской области подаренная нашим кузнецом губернатору

Юрий

правда можно не беспокоиться? Это не то, о чём я сейчас подумал и прикрыл руой?))))))

Галина Мамаева

Крыса,что ли жареная по ТВ показывали Михаил Кожухов -путешественник - бр-р-рр)))

Фило Софочка

морская свинка

Галина Мамаева

Фу-у-у-!!! Хрен редьки не слаще!!! 😀

Николай Верниковский

натирают солью, перцем, поливают pisco и жарят в большом количестве масла.

Николай Верниковский

нет. родина Южная Америка. барашек на углях- мы переняли.

Фило Софочка

поняла,буду знать,но свинка жалко выглядит

Николай Верниковский

их специально в Перу выращивают. как мы свиней настоящих

Фило Софочка

и крокодилов на сумочки,тоже в программе видела

Николай Верниковский

а их курочкой кормят в Тайланде на ферме видел

Олег Демидов

Я такое не ем..... Ну ладно - змея, лягушка, но крысу чикать .....Увольте!

Фило Софочка

А пишут,что в Средней Азии так блюдо из барашка называется

Олег Демидов

А я слышал, что - то-ли в Аргентине, то-ли в Колумбии

Фило Софочка

В Эквадоре жаренная морская свинка

Олег Демидов

Точно...В Эквадоре....

Ибрагим Магомедов

Это готовится в Дагестане, а именно аварцы. и куй это баран

Ибрагим Магомедов

А где вы работаете. Этот Пакалов тоже должен быть аварец, и водно время ихний дедушка работал прокурором республики Дагестан, а его сестра работала преподавателем сельхоз института

Фило Софочка

Я в городе Выборг,а Пакаловы давно уже здесь живут,лет 20

Ибрагим Магомедов

Может быть, но был у них известный Пакалов, прокурор

Фило Софочка

надо спросить у Гаджи

Ибрагим Магомедов

можно, и точно они аварцы

Марина Григоревская

А я что-то про такое даже и не слышала? Это из какой кухни

Марина Григоревская

Из чего же его готовят ?

Фило Софочка

из морской свинки,жарят на гриле

Марина Григоревская

О. господи !

Фило Софочка

а программа оченть интересная,красочная "Орел и решка" и ещё "Верю,не верю"

Марина Григоревская

Орел и решка- смотрю иногда, когда попадаю на нее ))

Innominata

Мясо морской свинки, эквадорская кухня или около того

Алексей Абрамович

В Латинской Америке. Из мяса морской свинки. Wiki 😀

Фило Софочка

Видела их на юннатской станции,рука бы не поднялась

Ядолов

Подсмотрел,каюсь.......из свинки какой-то,в Перу это.

Фило Софочка

индейская кухня

Ядолов

А пробовала?

Фило Софочка

видела на ТВ

Ядолов

попробовать-бы

Фило Софочка

купить свинку в школьном живом уголке и зажарить

Ядолов

Жалко...

Анатолий Мюллер

Все его готовят по своему. И перуанцы и эквадорцы.

Фило Софочка

а наши среднеазиаты?

Сергей Забазнов

Честно говоря, никогда не видел "куй" выше пояса))))