Златка Золотая

К примеру Борис Пастернак и Марина Цветаева переписывались 10 лет. Слали друг другу стихи, описывали свой быт. О том, что это была пылкая переписка может говорить хотя бы то, что Цветаева мечтала назвать своего сына Борисом. Вооо.... А в день встречи, которая все таки состоялась, они встретились глазами и поняли, что им не о чем говорить. Так прошла их НЕВСТРЕЧА, хотя переписка продолжилась... Хотя и не такая страстная как прежде. Вы мне скажите, чем так манит человек в переписке? В чем его магнетизм?

–10
Ответы
Чеширский Кот

Человек есть любовь есть
Ответственности нет
Но есть свобода.
В переписке люди не сковывают друг друга и могут любить чисто...
Второе ест знакомство с душой есть с телом. И даже если есть любовь души то тела чужие они не узнают друг друга. Они сбегут.
Встреча обречена на провал..
А то что характер переписки изменился говорит о том что люди недостаточно развиты

Златка Золотая

Недостаточно развиты??? Это к чему?

Чеширский Кот

То что их реальная встреча повлияла на их дальнейшее общение значит язык тела всеж преобладал над голосом разума у более развитых людей характер переписки бы не изменился простоб они не искали более встречь.. А ещё более разветы смоглиб преодолеть барьер знакомства тел.. И смоглиб общаться и в реале свободно

Златка Золотая

Ни при чем здесь развитие. Просто мужчина и женщина это не просто слова.

Чеширский Кот

А надо чтоб просто. Тогда развитие

Златка Золотая

Да ни при чем здесь развитие.

Чеширский Кот

У нас чуть разные взгляды на мир... Поэтому недопонимание. Для меня к примеру вообще не имеет разницы мужчина женщина. Я не работаю и не мыслю на этом уровне.

Марина

В переписке можно нафантазировать себе чего угодно. И представлять человека лучше, чем он есть на самом деле. Или другим, таким как хочешь ты. А в реальности он может оказаться совсем не такой. Тем более в те времена не было возможно прислать фото/видео)))

Elchin Kuliyev

это не человек манит, это человек сам придумывает образ и влюбляется в него, находя повсюду "докзазательства" соответствия придуманного образа реальному человеку. При встрече все часто становится сразу ясно

Elchin Kuliyev

не всегда но часто. но у меня же фото не стоит)

Златка Золотая

Я вас сейчас удивлю. Но я 7 лет с человеком который тут тоже всю жизнь был без фото

Elchin Kuliyev

Удивила фраза - "7 лет с человеком" по отношению к спрашке)

Златка Золотая

Ничего удивительного тут нет

Elchin Kuliyev

возможно)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Наверно не видя человека, а просто переписываясь с ним, наделяешь его теми качествами, которыми он возможно и не обладает. Идеализируешь его. А встретившись понимаешь, что в реальности все не так.

Златка Золотая

Наверное

Slavny

Человеку в переписке можно сказать не так, как получилось, а сформулировать, выложить перед ним, все, что хочется. А если он еще и отвечает, то это идеально

@ Лина @

Сами придумывают образ и общаются с ним, а в реальной жизни всё не так, как кажется. А потом переписка по привычке, которая сойдёт на нет.

Я? Кто?!

Хм. Эпистолярный роман. В котором всё волшебно и воздушно. Виртуальный мир в письмах. А теперь в гаджетах. Странно это. И непонятно

Елена🇷🇺

Все такие разные ,кто то больше словами выражает свои мысли, кто то письмом.мыслями своими манит,если они понятны конечно.

Златка Золотая

Ну да

Алик. Грек.

Даже не знаю, когда читаю заявление о приёме на работу, думаю вот, что нам надо сегодня, когда увижу кандидата внатуре, думаю Боже мой, нафига нам такой за что?🥴

Акрам Кучумов

когда человек врёт ему не нужно смотреть в глаза оппонента .. поэтому при встрече не о чем говорить..

Златка Золотая

А при чем здесь вранье?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мне всегда думалось, что в возможности идеализировать, обдумывать ответ, корректировать варианты.

Златка Золотая

К тому, что круглые ответы, над которыми вы часами думаете не помогут вам произвести впечатление на столько чтобы ваша личность поселилась в его мозгу.

Светлана Из Деревни Нагаркот

вы меня не знаете.Мне - помогут)))))

Златка Золотая

Я вас не знаю конечно. Но этого и не надо. Это даже мне не поможет. А уж я то в этом деле...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да дай вам Бог....

Златка Золотая

И вам того же)

Ирина

писать ведь не все имеют и еще не все мржно сказпть с глазу на глаз а бумага все стерпит

Романа

Он там откровенен как сам с собой. Можно написать то, что вслух сказать не решишься.

Златка Золотая

Наверное

Ирина

начинаешь придумывать человеку качества,которыми он не обладает в реальной жизни

Соня Хавшабо

Может быть, своей загадочностью. При встрече эта загадка теряет свою силу

Златка Золотая

Скорее всего это так

La Egoista

Фантазировать можно о чем угодно, а наяву понимаешь, что это не твое.

Ел
Елисей

Просто так им и надо значит. Это лучше чем встречаться в реале.

Леонид Музафаров

Просто они были коллегами, нашли общий язык.

Златка Золотая

А при встрече не о чем говорить?

Леонид Музафаров

Видимо так, они люди талантливые и не готовились к ней.

Златка Золотая

Знали, что встретятся

Мария

Не все можно сказать в глаза, как в письмах...

Lliry Hess.

Переписка и свидание абсолютно разные вещи.

Юл
Юля

Во взгляде на самих себя глазами адресата...

Юл
Юля

Угу... Я так считаю... Сами себя мы и привлекаем в переписках...

Златка Золотая

Возможно и так

Юл
Юля

Злат.... А ты влюблялась когда-нибудь по переписке?

Златка Золотая

Я даже практически по ней замуж вышла

Юл
Юля

Ого!)

Златка Золотая

Ага)