Галина Давыдова

Иллюзия - сон или явь?

Ответы
Vera Donezkaya

Да было ль всё? То сон иль явь?
Нам всё, быть может, показалось…
И, необъятное объяв,
Ты за мечтою увязалась…

Не воскрешай и не зови:
Тебе всё это лишь приснилось –
В несуществующей любви
Ты, не подумав, объяснилась…

И мне сдаётся: был рассвет,
А до того луна светила,
И ты любовь, как первоцвет,
В душе своей ко мне растила.

Но полно: время не стоит,
Всё затерялось где-то в прошлом:
При встрече сердце не сбоит,
Роман прочитанный заброшен…

Сегодня стало всё иным,
И мы не сделались моложе…
Забудь несбыточные сны –
Печаль тебя напрасно гложет!

Mariya M.i.d.

Да было ль всё? То сон иль явь?
Нам всё, быть может, показалось…
И, необъятное объяв,
Ты за мечтою увязалась…

Не воскрешай и не зови:
Тебе всё это лишь приснилось –
В несуществующей любви
Ты, не подумав, объяснилась…

Александр Волков

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию

Para Zitta

Явь проЯвьленый это материальный мир сон это НАВь. Навеяло. ЯВЬ ПРАВЬ НАВЬ. Материальный мир. Мир непроявленый. Духовный мир.

Андрей Шульга

Искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию.

Александр Бабякин

Иллюзия - это мысли которые живут у тебя в голове, и пока ты их не воплотишь в жизнь, они так и будут иллюзией.

Виктор Чижов

Иллюзия не может быть не тем не другим, это либо нереализованная возможность, либо обычный самообман.

Елена Плющ

Иллюзия - ilusio - заблуждение, обман. Искаженное восприятие реально существующего обьекта, или явления.

Пожарный Отдел Пб

С какой позиции смотреть, смотря сколько выпито или выкурино и т.д.

Алла Питаленко

Смотря в каком состоянии ты находишься в данный момент ( сон,явь)

Юрий Михайлович Колесник

Пока и то и другое иллюзия.Но Мир меняется,вот прислушайся.....!!!!!

Татьяна Нестерова

? уже не явь, если иллюзия. может быть сном или грезами наяву.

Татьяна Бубликова

И не то и не другое а воображение желаемого только не во сне

Галина Шкиль

Сфера духовного,жизнь,отличающаяся от видимой и реальной

[Ak Beatz]

это тоже самое что и страх - плод нашего воображения!

Regina Levi

и не то и не это,можно сочинять иллюзии даже на яву)

Михаил Надточий

Чтоб держаться бодрячком - пейте кофе с коньячком!

Екатерина Липовцева

субъективное восприятие (возможно во сне и наяву)

Екатерина Липовцева

Андрей Таскаев

канешно явь...но кто как расценивает я не знаю