Парапампам

Почему обсуждение личных тем, юмор ниже пояса в общении зачастую приравнивают к легкомыслию, доступности, ненадежности, неверности? Где параллель?😉 🤔 Разве это показатель?

Ответы
Майкл Карлсон

обычно существует градация "допустимого" в речи говорящего в зависимости от его социального статуса и если женщина легкомысленная, доступная, ненадежная и неверная от неё "допускалась"/ожидалась пошлость. В приведенном Вам вопросе обратное "допущение"/ожидание-раз звучит пошлость-значит произносящая-легкомысленная, доступная, ненадежная и неверная женщина

Парапампам

Но это лишь ярлык 😉

Майкл Карлсон

ярлык, но очень прилипчивый

Руслан Хамраев

конечно нет-при открытом диалоге человек постесняется спросить те вещи которые может спросить при закрытом контакте-а кто это осуждает просто придурки. Даже в библии сказано спроси-тебе ответят, постучи в дверь тебе откроют

Наталь

А мне кажется, все наоборот) Люди или делают, или говорят) Чем больше человек о чем-то говорит, тем дефицитнее это в его жизни)Чем пошлее и развязнее собеседник в сети, тем, как правило, закомплексованнее он в реальности.

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Аннет!

Парапампам

Поза? Наталья, поясните)

Arystan Seidalin

Бравада

Наталь

Доброго утра, Арыстан!
Аннет, именно бравада. Но это - моё частное мнение, основанное на моих частных наблюдениях)

Парапампам

Возможно 😉

Дмитрий Лебедев

Просто у кого мысли крутятся вокруг "жтого" у того мыслям и воплотиться больше не во что кроме "этого". А любое действие начинается с мысли. О чем мысль таково и действие. И наоборот.

Парапампам

Ну допустим у человека есть партнер, с кем он может воплотить эти действия...Это же не показатель левака, например 😉..Да и честно, я очень сомневаюсь в достоверности фразы "у кого чего болит, тот о том и говорит"...Может я просто юмористка и любознательна

Дмитрий Лебедев

А публичное озвучиввние интимных (то есть крайне личных, даже тайных) тем свидетельствует о нарушеном восприятии неких норм. А раз эти нормы нарушены в сознании они нарушатся и в поведении. А такое напушенное поведение и будет распутством. С партнером не тот пример. Шутитьс партнером на эти темы можно, но мы ж речь о публичных текстах ведем.

Де
Дед'уктор

Это ханжество и цинизм. И обычно ворчат те, кто сам еще то вместилище разврата, либо те, с кем никто не хочет даже говорить на тему ниже пояса, не то чтоб шутить и заниматься.

Де
Дед'уктор

Блиин, оказывается, я не Белый, я серый..((. Сейчас, напомню.)

Де
Дед'уктор

А так?

Парапампам

Во) только разве мы столько знакомы?) Я тут всего 2 с копейками, а знакомы чуть больше года

Де
Дед'уктор

Ну, может быть))) чуток преувеличил..))) Хъеновый тот мужик, который не преувеличивает..))

Парапампам

Тоже верно 😂😂

Станислав

Я всегда обращаю внимание: что говорит человек, как говорит, на интонацию и тембр голоса. Тупой юмор, загадки с сексуальным подтекстом навсегда оттолкнут от меня человека.

Парапампам

Юмор с пошлинкой может быть и не тупым совершенно 😉 может быть преподнесен как ирония или даже сарказм

Станислав

Каждый сам для себя понимает, что ему подходит, а что нет.

Алексей Прибылов

это уже показатель озабоченности и тупизны, что хорошего может сделать человек, если его мысли и шутки ниже пояса? кто чем озабочен-тот про то и шутит и говорит.......

Парапампам

Не утрируйте 😉 есть рамки) посвящать жизнь помощи другим, жертвуя собой, тоже неправильно

Алексей Прибылов

не утрирую-по факту вопрос. я наемся, а детям что останется... так выходит.

Алексей Прибылов

вот поэтому вы и любить не умеете-к себе любви требуете и удивляетесь, когда второй такой же..... двое требуют любви-развод.......

Парапампам

Алексей, вы уж простите, но вы переступаете рамки😉 перешли на личности..Пытаться угадать мой характер по диалогу. Не зная ни малейшего представления о моей личной жизни. Я никогда ничего не требую, я как раз тот самый пофигист-альтруист, пытающийся переучиться в эгоиста 😉 ибо устала

Алексей Прибылов

я не переходил-по сути говорю. вас-женщин-не лично. если сами принимаете-я не при чём.

Лира Мальцева

Конечно не показатель - обычная не продвинутость и хамство.Сравните юмор "6 кадров" и "Кривое зеркало". Лёгкий быстрый юмор и откровенная тупость Петросяна.

Акакий Акакиевич

Вообще не показатель. Как будто рассуждения о политике делают человека политологом, а о деньгах - олигархом.

Парапампам

Вот и я о том же

Лю
Людмила

Видимо каждый судить по себе и проводит параллели.Отсюда и мысли у людей такие.Конечно не показатель.

Алекс Венцель

Всё зависит от того, с кем вы на эти темы общаетесь...Выбирайте собеседников под свой интеллект...))))))

Парапампам

Согласна 😉

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Иногда мне кажется что мы не о том думаем,о чем хотели бы.Но если уж надумали,то говорите.ДАВАЙ!

Vladimir Alterego

Аналогичный вопрос по поводу измены перед свадьбой, с оправданием "ну мы не женаты же ещё"

Парапампам

Где ж тут аналогия, простите?

***Kym***

Все темы можно технично обыграть юмором , не скатываясь в пошлость .. если это требуется )

Склифосовский

И да и нет)))) наверное юмор ниже пояса не стоит позволять себе при первом общении)))

Николай Гилёв

Всех в рамки продуктовой карзины не запихнуть.. Все равно жрут же)) так и с юмором))

Алексей Панов

Чтоб допустить пошлость в общении ,нужно иметь с человеком прошлые отношения.

Парапампам

Ну не скажите 😉 я могу практически с любым человеком, не переходя на личности спошлить, независимо от пола...Ну за исключением высшего руководства и прочих прелестей субординации

Алексей Панов

Значить ,у каждого разное понятие о пошлости и её грани разумного.

Алексей

Ну так думают не далёкие людишки,у которых в жизни с этим куча проблем)))))))))))

Лина

типа Золушка всех кроет трёхэтажным матом и одно с другим не связано?😀

Парапампам

Кстати я не о мате😜 о личных темах...пошлить можно и без мата совершенно

Лина

я тоже не о мате, как пример )) допонимания вопрса...

Парапампам

Ничего страшного в Золушке-матершиннице не вижу 😜 если знает, когда можно материться, когда нельзя

Лина

речь об общении ведь так? Интересно в каком случае ей можно это делать? когда она в общении с чайниками и метлой? или когда встретит знакомого зека?

Fiory Piazzati

отнюдь . пошлость если с чувством юмора в дружном коллективе это нормально