какую фразу сказала Таис Афинская Александру Македонскому, после того как она ему отказала в близости за большие деньги?

Ответы · страница 2
Валерий Никитин

По моему он этого ей не предлагал, а она не хотела быть супругой царя в то жестокое время,и дочь свою так учила.

не могу утверждать и знать такую инфорацию

Дитрих Кляузер

Послала в пеший эротический маршрут, чему бывалый Македонский страшно обрадовался. Греки, что с них взять.

Дитрих Кляузер

Больше истории, лисичка. Больше истории.

я думала много читала, оказывается мои знания сведены к нулю

Дитрих Кляузер

Информация - такая скользкая вещь. Так и норовит выскользнуть и уползти. Потому приходится держать глаза и уши открытыми, чтобы не упустить чего ненароком.

с этим я с вами согласна и полученную информацию анализировать и то как это было сказано, что бы понять истину))

Дитрих Кляузер

Да, это я и хотел сказать.

Лариса Крушельницкая

Не знаю, но Македонский после этого сочинил песенку «Money can't bye me love», известную в переводе Маккартни

а она - ноу мани, ноу хани?))))

Александр Таран

А какую фразу сказал Субудай - багатур Чингисхану , когда тот приказал срочно построить войска ?

Александр Таран

Вот и "Таис Афинская" тоже не всем интересна .

я читала про чингиз хана и до сих пор под впечатлением, хотя читала 21 год назад

Александр Таран

А Вы прочтите книги Явдата Ильясова " Пятнистая смерть ", Месть Анахиты ", "Согдиана", "Заклинатель змей" .

Ас
Астролог

инфляция сьест деньги. И где логика. Будет завоеватель предлагать деньги??===он силой её возьмет

тут политология у вас прям))

Юрий Поляков

Потому, что Александр Филиппович Македонский был бисексуал...ему было похер! 😜

нейрон, тот вообще был больной на всю голову

Юрий Поляков

Ого, как быстро Вас просветил Гай Светоний Транквилл... 😜

да я читала. про жизнь римских царей, но не такие пдробнсти

Юрий Поляков

История...а теперь посмотрите фильм Тинто Брасса "Калигула" (1979 г.), только полную версию, и в hd. http://kinoflux.net/6214-kaligula-1979-caligola.html

ооо спасибо. ты такой быстрый, как мой айтишник))

Василий Комышний

"Я, сцуко, Саша, всё ж комсомолка. Не пристало мн буржуям всяким давать. Товарищи не поймут."

Василий Комышний

Остальсь только погладить))))

Василий Комышний

Эээ.... ну... можно. Ладно, не отвлекайся!

я видела этот фильм но не помню всё

Дмитрий Каракозиди

Это лучше спроси у автора книги Таис Афинская. Ибо он совершенно не знает древней Греции.

Дмитрий Каракозиди

А я пытался прочесть. Но....

Дмитрий Каракозиди

Не в этом дело. Просто сильно врёт.

ааа... если не врать, книги не получится интригующей

Дмитрий Каракозиди

Но не на столько.

Евгений Бамбуров

не надо. он денег ей не предлагал . она -гетера а не содержанка . а близки были они лишь раз

Евгений Бамбуров

исследования. и сожгла она персеполис .

то что она попросила сжечь полис, не подтверждает факта, что она его обломила в первый раз. логики нет

Носок В Варенье.

она так сказала----че пришел саша там меня коля ждет из россии а тебя заходить не просили))

Носок В Варенье.

да))я же космический летун как гагарин))

Павел Наухацкий

а Жирафа Была --Дама!)) и Сказала Ему Прямо!))--не Тебе Меня Е@@@@аать!--а Слону ебёна Маать!)))

внук Крылова негласный что ли?

Павел Наухацкий

😮 да Нетт--Чтоо Тыы!))

Павел Наухацкий

😯 Мну?--а с Чего бы?)

Ры
Рыжуля

Ой, не помню.типа того, что она не проститутка а гетера, и только ей решать когда и с кем?

Ры
Рыжуля

Ну она типа, не этим же зарабатывала)))

Георгий Гогинов

а хрен его знает... история об этом умалчивает... всё остальное домыслы Ивана Ефремова...

Георгий Гогинов

ну да... стенография беседы присутствует ... пипец... без комментариев...

Георгий Гогинов

да уж... Яна Данилкина... по крайней мере, две вещи в этом мире беЗграничны ... вселенная и человеческая глупость... хотя насчет первой я сомневаюсь...

)))))))))))))))0 кто -о уже у меня в гостях побывал и основательно))

Георгий Гогинов

насчет основательно, заблуждение... интересно стало... в наше время мало кто книги читает... тем более не белетристику, не специфическую литературу...

))))) у каждого свои недостатки)

Георгий Гогинов

хороший недостаток... 👍 удачи...

Александр Палеев

Вам это действительно хочется знать, или Вы экзаменуете. Или просто решили поболтать.

Александр Палеев

Gold Frog

для гетеры это много ,а для возлюбленной мало? ...что то в этом роде ...люблю этот роман

типа того... завоюешь моё сердце- завоюешь весь мир))

Gold Frog

Проникнешь в сердце — завоюешь меня и весь мир"

проникнуть он бы хотел не в сердце)))

Gold Frog

я читала чего он хотел , он ее любил и она его любила - кстати красивая сцена где они плавают ночью вдвоем - помните? по моему она за Птолимея вышла уже после того как Александр погиб

я не читала эту книгу) не могу проанализировать))

Gold Frog

прочтите, думаю понравится , оч чувственная и познавательная вещь, Иван Ефремов прекрасный автор , на минуточку Таис Афинская вместе с мужем Птолемеем правили Египтом и знаменитая Клеопатра происходила из рода Птолемеев - она была пра-пра-пра-пра внучкой Таис Афинской

Achtiamschturmschtrullin

не знаю, а какую, вы посеяли в моей душе зерно интереса. Прорастёт ли оно в знание?

обязательно прорастёт, не стану томить и пытать вас интересом долго)

Achtiamschturmschtrullin

так скажите?

конечно. она сказала: " Завоюешь моё сердце - завоюешь весь Мир"

Achtiamschturmschtrullin

Красиво сказано, спасибо.

умничка женщина, что скажешь. пожалуйста

Александр Палеев

Вам это действительно хочется знать, или вы экзаменуете. Или просто пополтать

так все говоряят. у меня директор дурак, сконина, тупой

Александр Палеев

привет. как делишки. обида прошла. но фото ты.

на фото я. обижаться не умею, просто констатировала факт. и убегала работать

Александр Палеев

ладно тоже пойду поработаю. Вы хороши мадмуазель

Александр Палеев

да помню. ну хорошо Вы хороши Яночкина.

Ирина Маркова

давно читала...наверное что то вроде- я не продаюсь, а отдамся только по любви...

в книге ефремова этого не было

Александр Коробченко

Не працы без бенды кололацы...! Это она аыталась подражать украинскому языку...