какую фразу сказала Таис Афинская Александру Македонскому, после того как она ему отказала в близости за большие деньги?

Ответы · страница 9
Любовь Ладыгина

я читала эту книгу еще в детстве

Любовь Ладыгина

Вообще не читали? Тогда от куда такой вопрос?

Любовь Ладыгина

очень интересная книга. Мне запомнился эпизод встреча в лабиринте с аллигатором. Было очень страшно. Почитайте , не пожалеете

обезательно почитаю. все нахваливают и в восторге

Любовь Ладыгина

там также много любовных сцен. Удачи Вам!

Андрей Кутергин

Наверное я буду об этом жалеть...

она хотела что бы он покарил её

Андрей Кутергин

Ну, все таки получается, попросила накинуть цену

нее. она сказала "завоюешь моё сердце-завоюешь весь мир"

Андрей Кутергин

Те. Деньги ей нужны были все и власть

rd
rey dilan

Я при разговоре не присуствовал

rd
rey dilan

Ну так откудава тогда мы можем знать че они там друг другу говорили...)))

кто-то подслушал, записал и доложил))))

Ддд

... Он считал её проституткой?...)))

он не был математиком и плохо посчитал

Ддд

Может - больше, чем у неё есть уже

Барселона

послала он его мир завоевывать:)

к тому времени она бы забыла о герое

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Не помню, но одна из лучших книг

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

И зря. Забыл имя автора, но книги у него - дай Бог каждому, он многое знал и был отменный мистик !

мне именно эта книга не понравилась, написано ужасно. я не дочитала. а вот "лезвие..." и "час быка" хорошо написаны

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Странно ! Но на вкус и цвет товарищей нет, меня на пример тошнит от В. Завета, а вот Веды в радость...

вам скинуть хотя бы одну фразу с первой странице этого произведения? и я прокомментирую, разберу каждое слово и посмотрю как вы не будете смеяться и ужасаться тупостью написанного.

я про произведение ефремова , таис

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Не охота вспоминать и искать, простите

я должна вас покинуть, работать пора

Олег Абронин

Я больше люблю песню, чем танец!

ага, танцы ей в постели надоели))

Олег Абронин

только это Александр ответил

Алекс С

она ему сказали приди и завоюй))

Алекс С

))

Мурат Капаров

дурак любовь за денги не купишь

порадовали так скажем)) ответом

Димулечка Ловенс

мне мама до свадьбы запрещает!!!

Димулечка Ловенс

за деньги))))))))) ахахахаах

Яна Зозуленко

Ох,давно читала,уже не вспомню.

а я Катрин читала, Джульеты Бенцони, 12 томов без перерыва, легко и интригующе. у Бенцони все на одном дыхании

Яна Зозуленко

Не читала. Вообще больше к фантастике склонна,но эти романы не могла пройти стороной

единственные фантастические произведения не могла прочитать Рассела. по 7 раз начинала и бросала, не могла представить. а вот фильм понятен. может потому, что он математик и у него всё завёрнуто заумно

Яна Зозуленко

Возможно, но я думаю, что все же больше зависит от читателя.

да. у меня склад ума не настолько широк как у этого математика)))

Авдей Мотоциклетов

она ему сказала- подшипник дай

я подшипник весь день чертила)))) и вы ещё с подшипником

Анатолий Полтораднев

хватит девальвировать валюту

Анатолий Полтораднев

Уважаемая лиса, вы какого пола?

женского 😊 😛

Анатолий Полтораднев

Рыженькая Лисонька, покажи хвостик

неа. лисонька не позволяет вольностей

праааавильно говоришь, прааавильно)

Анатолий Полтораднев

главное, чтобы было для кого

Фило Софочка

а что ,есть мемуары очевидцев?

я в книге прочитала, из жизни знаменитых людей. типа истории

Леге́нда (от ср.-лат. legenda «чтение», «читаемое») — одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях.

Фило Софочка

спасибо,так что сказала эта знаменитая гетера?

)))) "завоюешь моё сердце- завоюешь весь мир"

Пчелка

Жаль. Ведь читала и не помню....

завоюешь моё сердце, завоюешь весь мир

Гр
Грета

о! вспомнили!)) классная книга)

Светлана (Москва)

Надо освежить.Забыла,грешна..

Светлана (Москва)

Ну как же,такое произведение!Читала лет 15назад.Помню,в таком восторге была!))

а я не читала его)))) и не знаю как там, а из истории прочла, что она ему ответила так " завоюешь моё сердце - завоюешь весь Мир"

знание не позволяют быть недостойным)

Александр Алешин

Не все измеряется деньгами!!!!

Александр Алешин

Есть еще одна,поучительная история!!! Когда один философ изрек,что все женщины продажны!!!! До Царицы донесли их и она приказала доставить его. Когда его привели,она спросила: мол,и я продажная ,какая у меня цена???? На что, философ, спокойно молвил: вы еще цену не назвали,а уже торгуетесь!!!!!

прикольно))). к роберта стивенсона есть баллада о короле и пастухе. там тоже есть типа такой фразы. ... не знаю я цену коронам и тронам, а сколько ты стоишь, спроси свою знать, которой не раз приходилось тебя продавать

Александр Алешин

Согласен. В большинстве случаев ,это работало)))

Спартак Деменев

Просветите☺️Умоляю...☺️

"Завоюешь моё сердце - завоюешь весь Мир" 💁

Спартак Деменев

Уверенная Таис...☺️☺️☺️☺️

Vadim Galansev

А там уже не важно, дура и всё.

Vadim Galansev

Я же вас с мужчинами не сравниваю)))Шанс свой упустила Таиска.