Зе
Зелечка

Как правильно писать, еретик или еретик?

Ответы
Дмитрий Табунов

еретИк. ...У попа была собака, у собаки - нервный тик. Поп - пьянчуга, монстр и бяка, настоящий еретИк...

Зе
Зелечка

Наши все такие

Владимир

Некоторые пишут еретик, но это еритики считают, что это неправильно. Верное написание - еретик.

Зе
Зелечка

Ок

Kazbek Tuaev

ПЧЁЛКА, Вы написали правильно... а вот ударение надо ставить на последний слог: "еретИк"...

Зе
Зелечка

Спасибо

Aleksander Jakovlev

В солидной компании говорят еретик,а в своей можно и еретик.Главное не перепутать )))

Зе
Зелечка

Я записала)

Aleksander Jakovlev

)))

Алексей Чухнин

как нравиться, так и пиши, слово не наше, тем более католическое, оно тебе надо!😁

Raynor

Направьте запрос в ближайший ордос Инквизиции. Вам обязательно ответят 😉

Зе
Зелечка

Отправила

Raynor

Похоже, ответ они прислали, по ошибке, мне) https://где-ударение.рф/%D0%B2-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA/

Андрей Будняев

оба варианта у Вас написаны одинаково..А вообще ударение на посл.слоге.

Eugen Schitz

Как писать знают все, что там писается, то известно не каждому.

Улугбек

Напишите ДИСИДЕНТ... Современно. Однозначно. ВСЕМ ПОНЯТНО!!!

Зе
Зелечка

Не интересно когда всем понятно

Улугбек

А "ЕРЕТИК" может вызвать нежелательные возражения... Вплоть до угрозы "Костром Святой Инквизиции"... А это неприятно и обидно...

Зе
Зелечка

Я не боюсь)

Олег Николаевич

Оба варианта не правильные, правильно писать еретик!

Зе
Зелечка

запомнила

Се
Сережа

У палача в пыточной одинаково кричат и те и другие

Владислав Павлов

Сжечь, но она же такая красивая, ок, но потом сжечь

~L
~Eva Lansca~

Нее , но первый вариант не пойдёт ! Только второй !!

Зе
Зелечка

Ок

Андрей Григорьев

Че-т не понял. Пиши как хочешь) Поддержу как хошь)

Зе
Зелечка

Фигасе, вы боксёр?

Андрей Григорьев

Нет, каратист)

Зе
Зелечка

А у меня 29 зубов

Андрей Григорьев

У меня меньше кажись)))

Наталья Астанина

Главное ударение поставить,а пишется одинаково.

Дикий Ёж

Зависит от возвышения голоса перед костром)))

Ник 137

А чё их писать.... На костёр и хоровод вокруг!

Зе
Зелечка

Не, лучше утопить

Вредная Девчонка

еретик правильно, а еретик неправильно🤭

Вредная Девчонка

Хакер любой троян закинет и антивирусник не поможет

Зе
Зелечка

У меня браузер надежный

Вредная Девчонка

Это меня успокоило😊

Зе
Зелечка

Я рада

Вредная Девчонка

Надежность

Владимир Павлов

Да как не напиши....фсё равно в костёр....))))

Владимир Павлов

Да мало ли што ты нихош....я-то хачю...))))...буду слухаться....)))

Зе
Зелечка

я не люблю послушных))

Владимир Павлов

Ну вооот....опять не угодил....ну это тоже послушание...))))

Елена

Может как правильно ударение поставить?