А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

"Пиво делают из хмеля, хмель - это трава, таким образом, пиво - это салат" (с) соглссны?

Ответы
Виоллета Зизова

Хмель - род цветковых растений семейства Коноплёвые. Включает в себя два вида.Пи́во - слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива около 3,0-6,0 % об. (крепкое содержит, как правило, от 8,5 % до 14 % об., иногда также выделяют лёгкое пиво, которое содержит 1-2% об., отдельно выделяют безалкогольное пиво, которое сюда не включают), сухих веществ (в основном углеводов) 7-10 %, углекислого газа 0,48-1,0 %.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Спасибо за википедию, кэп))))

Tr
Traveler

Не согласены. Пивоварение начинается с ячменя, пшеницы, овса или ржи, пророщенных в солодовом цеху.Потом - затирание.Получение сусла.Сцеживание.Кипячение.И лишь потом -охмеление.Потом - ферментация.Потом - созревание.И только тогда-розлив и карбонизация. Так что пиво - это пиво...Но, не салат.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ок)))) Вы только что лишили надежды всех сидящих на диете)))

Tr
Traveler

Наоборот.Пиво необходимо пить.Особенно светлое.Способствует похудению.Полнеют не от пива.А от того,с чем его пьют и сколько ))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так стереотип салатик=польза жив... Эх, не похудеть мне, со своей тягой к стаутам)))))

Tr
Traveler

Ну откажитесь от элевого.На светлое переключитесь..Дайте разгрузку..организму..))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как жить без "Мозаики"?!))))

Tr
Traveler

🖼

Андрей А

Ну, если так подходить к этому вопросу - то:
1. Пиво, прежде всего, это зерновые, такие как ячмень, пшеница, рож, рис, а еще кукуруза
2. Из перечисленного в п.1 - делают муку, си речь, пекут хлеб;
3. Отсюда делаем вывод: Пиво, скорее всего ХЛЕБ.
Как то так, а Вы с этим согласны????

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Есть определённая логика. Но за рис и кукурузу "пекарей" бы на кол посадил)))))

Андрей А

Ну почему ... на пример китайские рисовые сладкие булочки - оченно вкусные, а мамалыга кукурузная с сыром сулугуни - пальчики оближешь, Ну а кукурузный хлеб, который пекут на Украине, на хуторах и селах - это ж песня...
Так что все имеет место быть.
А халтурщиков - пекарей не накол сажать, а палками бить, дабы дурь и воровство из них выбить, им учение и другим наука,

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну против твердой выпечки ничего не имею))) так что к опаре нет вопросов, а вот в сусле не приемлю.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Марли твердо ассоциируется с марихуаной. Кто не видел фотографию Боба с косяком в руках? Марли действительно курил траву и верил в духовную и целительную силу марихуаны. 🖼

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И не был далек от истины. Канабис очень снижает аппетит, притупляет болевой синдром)))))

Людмила Юрьева

В этом отношении согласна. Но не люблю пиво, тк с детства меня им потчевали (некие родственники были связаны с его производством), но уважительно к нему отношусь. Умею тем не менее распознавать пиво. Самые лучшие сорта пива в Бельгии)))

Людмила Юрьева

Я была летом 5 дней, было жарко. Я же отдыхать уехала))) Вам Солнышка и всего хорошего дарю))) А какие классные вина ... мы с друзьями выбирали ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если не секрет, где отдыхаете?

Владимир Космодемьянский

Нет! Это садовое растение, мои дед с бабкой выращивали в саду и в маленьких деревянных бочонках делали хмельное пиво, цвет немного зеленоватый, да же детям разрешалось гео пить как компот для лучшего сна

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Значит, компот?)))

Владимир Космодемьянский

компот-это ассорти,а в данном случае любовь.

Владимир Космодемьянский

А мы пили хмильной квас

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну, в общем то при доступных на рынке полусотне сортов хмеля, вкус можно замутить любой))))

Николай В. Авантюрист

Значит в темном синем лесу где трепещут осины- где с дубов колдунов облитает листва-на палене ПИВО зайцы в полночь касили и при етом напивали странные слова- А нам все равно пусть баимся мы волка и сову!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И варили?))))

Владимир Королев

Я вообще то студентом "подрабатывал" на пивзаводе, так что не "понаслышке" знаю, как варится пиво. Правда. после увольнения я года три на пиво смотреть не мог, но ничего, потом стал снова "употреблять".

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Понимаю. Сейчас это доступно и в домашних условиях

Михаил Громенко

Ну хмель тут не главный компонент. Сусло! Вот главное. Его делают из проростков ячменя. Вода! От неё ооочень много зависит во вкусе. А хмель добавляют для привкуса. Ну и для брожения, наверное, тоже.

Иринка Осенняя

Хмель- это такая сволочь!!!! Если завёлся в саду- пипец! Корни, как в том страшном кино- "Дети кукурузы"- желтые канаты, фиг выдернешь! А в сусло действительно добавляют семена хмеля- шишечки)))))

Иринка Осенняя

Наверное. не всё рассказали... Перевозили завод Точмаш( точное машиностроение) . Предприятие входило в "Росатом", оборонное производство. В Коврове был филиал завода. И губернаторша решила перевести оставшиеся цеха в Ковров. 80 км пути. И рабочих тоже переселить. Нормально? Ничего, что у народа семьи здесь, во Владимире. Дети в школе, родители престарелые и прочие важные "мелочи". Это вкратце.

Иринка Осенняя

А вдогонку ко всему , в Коврове ничего оказалось не готово для приёма станков с ЧПУ, они стояли под открытым небом, укрытые полиэтиленом. Станки, стоимость которых космическая!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

На месте боссов росатома на кол посадил бы губера. Но, я так понимаю, выборы едим Россию и проиграли с треском. Наш тоже с прибабахом, в интересах дивелоперов хочет похерить ветку горнозаводскую в черте гооода, а по ней городская электричка из удаленных районов возит с час времени экономит.

Иринка Осенняя

Как будто уничтожить нас хотят......

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вот такие "слуги народа"

Елена Харитонова

Разумеется, по-этому к нему подают водку. А это уже "ерш", а это рыба, следовательно, уха. А к ней опять же нужна водочка. Так что, как не крути, а самый главный компонент, все-таки, водка!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Забавно. Я вот водку к хлебушку относил, но уха, так уха)))

Елена Харитонова

Так этой цепочке нет конца!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 очень может быть

Nell

хмель- это трава из семейства конопляных. Значит пиво- это наркотик. Но хитрый наркотик, который мальчиков делает девочками. Вот и гуляют теперь "оно-они" на гей парадах:-(

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вот что-то мне подсказывает, что они без обработки эту травку жевали, веганами всякими прикидывались))))

Андрей Лященко

Хмелем только сусло преправляют вместо дрожжей . Сусло делают из ржи правильно , рожь это хлеб значит это выпечка раз нагревают . Следоввательно это булки - согласны .

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, так выходит пивные разливсйки - это булочные!!!)))

Андрей Лященко

Практически даа 🤓 😉

Лена

Однозначно! Но если только пиво качественное. Вот я пива не пью. Но сейчас нахожусь в Калининграде. И немного попробовала. И даже я поняла, что здесь оно классное!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, есть очень достойные сорта

Лена

В Калининграде минипивоварни кругом, немецкие традиции и рецепты.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да их, пивоварен, сейчас немало, на любой вкус

Кто-То

Пиво делают из солода,хмель вкусно ароматическая добавка и антисептик помогающий дрожжам из сусла делать пиво. По сути это продукт жизнедеятельности дрожжей.

Сергей Маркарянц

можно продолжить.. салат состоит из... молекул, вселенная тоже состоит из молекул, значит пиво -...... страшно подумать! Так мы можем договориться до такой ереси....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если ересь смешная, то почему бы и нет?))))

Сергей Маркарянц

Ересь всегда была ересью, даже во времена инквизиции и смешной она не казалась....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, ну отцы-иезуиты, конечно, по-достоинству оценили, да. Есть такой прием грубого анализа причин - "5 почему", так вод при событии "слесарь забыл закрутить гайку" на 5 вопрос ответ будет "некомпетентное правительство". Абсурд. Отфильтровывать нужно))))

Александр Румянцев

целиком и полностью!!!А ещё в пиве содержится мало витамином,и поэтому,чтобы получить их в достаточном количестве,придётся выпивать его очень много!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну витамины К и РР там в достатке)))))

Александр Румянцев

вооот!они невероятно полезны!Только не все женщины этому верят.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Им не понять... Хотя, нет, есть те, кто понимают, и даже амберы от ипа, и тем более от бельгийцев, отличают)))))

Advisor Mr

Так можно до чего угодно договорить.. Трава растёт в земле, землю удобрили навозом, а навоз того, кто перед этим ел борщ. Значит пиво это борщ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Борщ - это компот из овощей, уже устоявшаяся идиома, но ход мыслей вполне себе в духе 5 почему и т.д.

~L
~Eva Lansca~

а так : сметана ,творог, сливки получают из молока , молоко от коровы , корова это говядина ,значит - съел творог и как говядины поел !! 🤷‍♀️

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не совсем, все же молоко и мясо на разных ступеньках, тут поел творога - теленок!)))))

Улыбочка))

Отличный логический вывод!!- Ты же собиралась худеть?
- Я ем салатик!
- Ты смешала мясо, колбасу, картошку, грибы и майонез!
- Я. Ем. Салатик.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Конечно, мы же за многообразие салатиков!))))

Улыбочка))

да-да!)))) жму, вашу лапу!))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Взаимнообразно!