Jenia Melnik

Оборвать интернет...сжечь компьютер...разве это не значит: сорвать с себя оковы и обрести свободу?

Ответы
Ольга Поткина

не думаю, что надо так кардинально. информация стала доступнее. Мне диплом было писать легче, чем реферат в школе ( практически любую книгу - если она не раритет - легко найти в электронном варианте). уже хотябы с этой позиции комп-инет благо.

Альбина Зябрина

Позвольте мне представить вас тому, кто преодолел тьму и обеспечил вашу свободу — Иисусу Христу, Уничтожителю Рабства. Книга "Разрывающий оковы" - это книга, которая сегодня НЕОБХОДИМА всем верующим людям.

Jenia Melnik

хорошо, что не мне

Светлана Туманова

))это значит психоз...свобода,отключить в любой момент и жить в реальнойм мире...,делая что хочешь и достигая того,о чем мечтаешь(иногда заходя в свободное время пообщаться в инет с далекими друзьями)

Daniel Svoi

Нет. Ещё забыл перед этим заработать несколько миллиардов евро и удалить о себе сведения из всех источников. Тогда будешь свободен и не будешь ни где известен.

Семён Коптелев

Думаю нет. У меня так же есть и комп и интернет. А также у меня, есть три гитары, синтезатор, и куча отличных друзей и товарищей. И "рабом" я себя ни как не ощущаю.

Игорь Ппп

Это верх идиотизма Тогда, надо переехать жить в пещеру чтобы до конца быть свободным Если вас держит Интернет, значит у вас зависимость, это надо лечить

Jenia Melnik

а у вас только две позиции...или интернет , или пещера...неужели я в детстве был пещерным человеком...интересно))))

Игорь Ппп

Вот я вас почти на 10 лет старше, тогда я вообще был еще обезьяной ХаХаХа Просто я в Интернете работаю, а так вообще то я правильно написал, Интернет хорошая вещь, но как и любой вещью надо правильно пользоваться Вы тоже в крайность ударились 😃

Танцующая С Косой

это лишь малая часть... обойтись без телефона... избавиться от техно-зависимости!))) и смотреть на жизнь и природу в истенном её облике - вот это свобода

Мария Лелеко

Разве что отчасти. Без этого всего у тебя просто появится больше свободного времени, которое можно потратить преположим на саморазвитие

Александр Круглов

Хм незнай незнай раньше вон попы тоже говорили интернет грех телефоны нельзя а щас сайты есть церковные все с айфонами ходят

Jenia Melnik

ага... у меня рядом церковное здание, а рядом вывеска...iisus.by...программист однако

Александр Круглов

Может наоборот интернет свобода??опщаешся с кнм хочешь куда хочешь путешествуешь онлайн мм??

К.
Константин ....

В какой то степени да.. В какой то степени, это просто зависимость.. Привязка. Да и в наше время видимо без сети никуда уже...

К.
Константин ....

В какой то степени да.. В какой то степени, это просто зависимость.. Привязка. Да и в наше время видимо без сети никуда уже...

К.
Константин ....

В какой то степени да.. В какой то степени, это просто зависимость.. Привязка. Да и в наше время видимо без сети никуда уже...

К.
Константин ....

В какой то степени да.. В какой то степени, это просто зависимость.. Привязка. Да и в наше время видимо без сети никуда уже...

К.
Константин ....

В какой то степени да.. В какой то степени, это просто зависимость.. Привязка. Да и в наше время видимо без сети никуда уже...

Олег Ultra

Приехать на природу и стать зависимым от видов и красот , чистой воды в прудах, пение природы....это тоже как оковы, поверь

Виктория)

свобода на мой взгляд слово разностороннее))). я считаю человек не может быть полностью свободен. это просто слово.

Jenia Melnik

А жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть)))

Виктория)

а можно по по дробней? почему так?

Jenia Melnik

потому что Виктор Робертович так сказал)

Виктория)

ясно.

An
Andrew

А все знания человеческой цивилизации, секундный доступ к которым тебе открывают эти предметы, разве не свобода?

Jenia Melnik

совсем не многие интересуются здесь этим...)) контакта хватает)

An
Andrew

Ну раз ты не из их числа, чем вызван такой вопрос?

Jenia Melnik

не знаю даже из какого я числа)

An
Andrew

Понятно. Удачи в самоидентификации.

Сестрица Аленушка

что-то там про свободу вроде говорили, что она осознанная необходимость: вымойте посуду, вынесите мусор и.... все))

Слоупок Битардов

Свобода-дело относительное и для каждого человека она своя

Аленка Рузаева

Нет ет бесмысленное безумство! Свобода внутри нас и чтоб ее ощутить не обязательно сжигать дорого стоящий комп

Анна Саввина

Можно просто заручиться поддержкой силы воли и не сидеть в интернете и за компьютером без особой надобности)

Jenia Melnik

это я так...к слову...просто зря стив джобс и прочие подарили нам возможность пользоваться компьютером.

Анна Саввина

Да, недавно тоже задумалась над этим, когда свет на несколько часов отключили, даже рисовать начала, 100 лет не рисовала)

Jenia Melnik

вот-вот)) многое упускается...у знакомого комп сгорел...так слава богу что есть планшет))) умер бы бедняга))

Анна Саввина

Всё так серьезно у него?)

Jenia Melnik

да у многих так...нет комп. телевизора...ужас...