Екатерина Деньгина

Как уснуть, если бесит тиканье настенных часов?

Ответы
Raynor

Эти часы дома единственные? Если нет, то просто отрубить настенные часы (вынуть батарейки, к примеру). А время, при надобности, смотреть по какому-либо небольшому будильнику на столе или по мобильнику 🙂

Екатерина Деньгина

беда в том. что они очень удобные и красивые. и я вспоминаю о том что они меня бесят. когда лежу уже удобно в кровати и не могу встать уже

Raynor

Ну, тогда можно какой-либо медленной музыки послушать, если нравится. От неё обычно в ночное время рубить в сон начинает, даже если песня или мелодия прикольная.

Andrew Estraich ʳᵘˢ

нужно представить что кругом тишина в это нужно поверить и тогда тиканье уменьшится)) у меня такая же ситуация я так делаю)

Лёля Счастлива[Я]

Снять часы,отнести в другую комнату и спать

Говорят Я Хороший

Перевесить их.остановить и утром снова поставить. Или же потушить в себе это непонятное чувство гнева к настенным часам)

Кинг Артур

у меня таких часов нет, ночевал у друзей, пришлось батарейку вытащить, утром вставил на место, и время подвел)))

Дима Козак

представить себе горы снег красота и ты там гуляешь.тебе надо хорошо отдохнуть от суеты которая вокруг тебя!

Зураб Этиев

Выкинь и купи цифровые они такие милые и приятные когда ты встаешь видишь в темной комнате светлые цифры )

Сергей Миц

Легко и просто ! Например вытащить батарейки , хотя я думаю , что они сдесь не причём, ведь так

Сергей Миц

Настроение испортили?

Екатерина Деньгина

да оно давно уже не первой свежести

Сергей Миц

Да ладно , у всех бывает, но нужно оставаться оптимистом и настроение тогда пойдёт в гору

Vadim Galansev

Паранойя, зациклились, каждую следующую секунду напоминаете себе что они вас раздражают)

Денис

у меня все часы стоят хотя и имеются в квартире. Сам не люблю тиканье., раздражает очень

Николай Майдан

Представить что они тикают не ''тик-так'', а ''ник-нак", не уснёшь, зато веселее будет 😃

Андрей Федулов

ненене. все просто. ВЫНЕСИ И КОМНАТЫ такалки. и на мобилке будильником пользуйся.. )

Саша ))

у меня такая же проблема была.Перевесил в гостинную, а себе поставил электронные

Ин
Инкогнито

Есть несколько способов: выкинуть часы, купить другие или же спать в наушниках))

Metal Serpent

иногда бесит тоже, через некоторое время проходит, если сильную мысль поймать )

Danil Veraksa

отключи их))
Меня тоже это бесит поэтому у меня в комнате ничего не тикает )))

Юр
Юрий

это нервы, научиться расслабляться перед сном и внимание не будете обращать

Al
Allexander

Убрать часы в другую комнату. Есть электрические часы, абсолютно бесшумные

Серёга

выключи часы,меня этот момент тоже бесит и поэтому у меня их в спальне нет

Александр Литвинец

а вообрази, что хуже еще что-то бывает, и тиканье тебе покажется мелочью

Pavel Maltsev

отгрызть себе левую лодыжку - сам не пробовал, но говорят помогает.

Екатерина Деньгина

она мне ещё пригодится

Pavel Maltsev

тогда отгрызть лодыжку у насиенных часов?:)

Екатерина Деньгина

а как они потом ходить будут. тык-тык?

Pavel Maltsev

они потом бегать будут - иначе ползать придется:)