Ми
Милания

Есть такой прием в психологии "забалтывание", когда оратор (руководитель) "уводит" аудиторию от действительно насущных проблем и акцентирует внимание на второстепенных или малозначимых проблемах. Какую цель преследует такой оратор?

Ответы · страница 2
Елена

Вы же сами уже и ответ написали - уводит аудиторию от насущных проблем) потому как не готов их решать

Саша Аут

Вот везде про встерчу президента с народом говорят. везде😁

Де
Дед'уктор

Переключить внимание и уйти от прямого ответа. Наш ВВП мастерски владеет этим инструментом.

Ми
Милания

Если это понимают, значит уже не мастерски.

Ni
Nickson.

Слушайте..сегодня ехал в автобусе и контролер не стал требовать билет ...Что бы это значило ?

Ми
Милания

контролер был сегодня самым счастливым человеком и он решил поделиться счастьем с вами

Ми
Милания

который запал вам в душу сегодня в автобусе

Константин Полиновский

манипулирование мнением аудитории (во всяком случае, 80% "интеллектуального большинства").

Борис

Спросите Горбачева? 🙂 🙂 🙂 Нынешний старается конкретно отвечать.

Ми
Милания

Вы так думаете, серьезно? Ну да, старается...

Борис

)))

Алексей Тупарев

любую из демагогических. профсоюзную , политическую . экономическую (чаще всего)((

Расулев Шавкет

Сложный вопрос, о котором он не имеет права не говорить, но делает это - хитроумно

Andrey Borisov

Увести аудиторию от действительно насущных проблем.... Вы же написали сами ответ

Ми
Милания

для чего он уводит аудиторию, чтобы что?

Ми
Милания

может быть чтобы все спокойно спали, пока он сам решит все проблемы?

Рама Пятый

енто наш лубимый путин такой) типо ни зя низя сказать правду но и незя и соврать

Моня Гершензон

разбавить сознание слушателей... знакомо, только из несколько другой системы...

Александр Луньков

Не допустить или оттянуть неудобное для себя решение или обсуждение проблемы.

Дмитрий Севастьянов

Заботиться о подчиненых)чтобы те не тратили нервы на труднорешаемые проблемы)

Bulat Kobzhasarov

Странный вопрос! Цель - увести от решения проблем и ответов на острые вопросы.

Ми
Милания

а смысл какой увести от решения проблем?

Ирина Чарикова

В психологии нет такого приёма.Может быть в риторике ? А это делают демагогии.

С. Вера

Да,как на Джигарханяна мир наш быстро переключился,чтобы об экономике забыть

Игорь Савенков

сконцентрировать на 1 проблеме- это главное- и щупальца придут в один вектор)

Igor Kuznecov

Просто полагает, что в зале все дураки сидят и не понимают, о чем он трындит.

Павел Моисеев

Сохранить рейтинг... Смотрю на заднем фоне прямую линию с президентом, хех

Ми
Милания

да, на заднем фоне можно еще слушать и в пол уха

Алексей Неважно

Отвести внимание от серьезных моментов....зомбоящик так постоянно делает

Арнольд Макалиш

Наверное, скрыть что-то. Эту же роль, зачастую, выполняют и некоторые СМИ.