Олечка

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком...
Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то доб

Ответы
В*
Влад ***

добрый кошку приручил!

Пушистый снег ей волшебством казался,

А шоколад лекарством от разлук.

К рассвету нежный сон ее касался,

Во сне ей снилась пара теплых рук. …

Мерцает светом лунная дорожка,

Чуть слышен звук шагов ее в ночи,

Однажды навсегда уходит кошка,

Которую не смог ты приручить.

Татьяна Роджеро

Мерцает светом лунная дорожка,
чуть слышен звук шагов ее в ночи,
однажды навсегда уходит кошка,
которую не смог ты приручить...

Татьяна Роджеро

Мерцает светом лунная дорожка, чуть слышен звук шагов ее в ночи, однажды навсегда уходит кошка, которую не смог ты приручить...

Александр Berceuse

Сейчас нагнусь, взгляну в зелёные глаза... без глажения по шёрстке и фамильярности за ушком. Не укусит???

Олечка

ну если только один)

Александр Berceuse

Доверяете? Один.... Я тихонько подержу его.... всю ночь. Кошка не заметит и будет спать. Если случайно потянется во сне и оцарапает ненароком - не разбужу, промолчу.... утором залижу ранку, и всё))). Доброй ночи!

Олечка

приятных сновидений!

Александр Berceuse

Приснитесь... тогда Ваше пожелание сбудется))) Спокойной.

Олечка

обязательно....))))

Марина Мазура

добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад - лекарством от разлук.

Олечка

Трепал за ушко, но мечтала кошка, Чтоб кто-то добрый кошку приручил. Пушистый снег ей волшебством казался, А шоколад – лекарством от разлук, К рассвету нежный сон ее касался, Во сне ей снилась пара теплых рук. Она от скуки затевала игры, Но вскоре уставала и от игр - Так часто под шикарной шкурой тигра Скрывался кот облезлый, а не тигр. ________________ Мерцает светом лунная дорожка, Чуть слышен звук шагов ее в ночи… Однажды навсегда уходит кошка, Которую не смог ты приручить.

Александр Сирик

ВОТ-ВОТ!ЛИШЬ ДВЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ НОСИЛИ ГОРДОЕ ЗВАНИЕ КОШКА!НЕ КОШЕЧКА,КИСАНЬКА,КОТЁНОК....

Олечка

)))))))

Мария Авитова

хорошее стихотворение. а к чему это было сказано?

Олечка

просто так

E*
Elvira ********

добрый взял её к себе вот вам и счастливый конец

Тахир Галиев

Чтоб кто-то добрый и любимый рядом был...

Олечка

Трепал за ушко, но мечтала кошка, Чтоб кто-то добрый кошку приручил. Пушистый снег ей волшебством казался, А шоколад – лекарством от разлук, К рассвету нежный сон ее касался, Во сне ей снилась пара теплых рук. Она от скуки затевала игры, Но вскоре уставала и от игр - Так часто под шикарной шкурой тигра Скрывался кот облезлый, а не тигр. ________________ Мерцает светом лунная дорожка, Чуть слышен звук шагов ее в ночи… Однажды навсегда уходит кошка, Которую не смог ты приручить.

В7
Владимир 729

...рый кошку приручил! Пушистый снег...

Перцовская Ирина

приручить кошку????????

Николай Самборский

Чтоб кто-то добрый кошку приручил!!

E*
Elvira ********

короче чтобы у неё был дом и хозяин

Олеся Лаврентьева

Чтоб кто то добрый кошку полюбил!!!

Мария Селиванова

Красиво...жаль не всё поместилось

Олечка

Трепал за ушко, но мечтала кошка, Чтоб кто-то добрый кошку приручил. Пушистый снег ей волшебством казался, А шоколад – лекарством от разлук, К рассвету нежный сон ее касался, Во сне ей снилась пара теплых рук. Она от скуки затевала игры, Но вскоре уставала и от игр - Так часто под шикарной шкурой тигра Скрывался кот облезлый, а не тигр. ________________ Мерцает светом лунная дорожка, Чуть слышен звук шагов ее в ночи… Однажды навсегда уходит кошка, Которую не смог ты приручить.

Мария Селиванова

Здорово! Очень понравился стих. Спасибо.

Олечка

)))))))

Мария Селиванова

Женщина, как кошка – ищет, где теплее, Где душе милее, сердцу веселее. Женщина, как кошка – лишь она решает С кем, когда и сколько счастья проживает… Женщина, как кошка – всё у них похоже: И манеры те же и повадки тоже… Женщина, как кошка – правит жизнью смело… Одинока? Может…Вам какое дело? Женщина, как кошка – может быть любой: Ласковой, суровой, кусачей, озорной… Женщина, как кошка – знает себе цену, Потому ни в жизни не простит измену… Женщина, как кошка – ищет, где ей лучше, Где сильнее любят и ласкают больше… Женщина, как кошка – если с кем-то плохо, Если забывают…то она уходит…

Оля Захарченко

Жаль, не до конца поместилось.

Олечка

Трепал за ушко, но мечтала кошка, Чтоб кто-то добрый кошку приручил. Пушистый снег ей волшебством казался, А шоколад – лекарством от разлук, К рассвету нежный сон ее касался, Во сне ей снилась пара теплых рук. Она от скуки затевала игры, Но вскоре уставала и от игр - Так часто под шикарной шкурой тигра Скрывался кот облезлый, а не тигр. ________________ Мерцает светом лунная дорожка, Чуть слышен звук шагов ее в ночи… Однажды навсегда уходит кошка, Которую не смог ты приручить.

Оля Захарченко

Спасибо. Красиво и верно.

Олечка

)))))))

Лариса Китченко

Чтоб кто-то добрый рядом был.

Людмила Бабич

напишите дальше,интересно

Юлия Игоревна

вот это да.............. шутка

Андрей Мамонтов

...рый вечно рядом был.

Олечка

Трепал за ушко, но мечтала кошка, Чтоб кто-то добрый кошку приручил. Пушистый снег ей волшебством казался, А шоколад – лекарством от разлук, К рассвету нежный сон ее касался, Во сне ей снилась пара теплых рук. Она от скуки затевала игры, Но вскоре уставала и от игр - Так часто под шикарной шкурой тигра Скрывался кот облезлый, а не тигр. ________________ Мерцает светом лунная дорожка, Чуть слышен звук шагов ее в ночи… Однажды навсегда уходит кошка, Которую не смог ты приручить.

Андрей Мамонтов

Да, так лучше. Красивая вещь и можно сладить добрую песню.

Олечка

так а кто мешает

Андрей Мамонтов

Такие вещи нужно же уметь по меньшей мере.

Олечка

а Вы не умеете?

Андрей Мамонтов

Даже никогда не пробовал.

Олечка

жаль

Жанатай Шегиров

рый на колени посадил

Олечка

то добрый кошку приручил. Пушистый снег ей волшебством казался, А шоколад – лекарством от разлук, К рассвету нежный сон ее касался, Во сне ей снилась пара теплых рук. Она от скуки затевала игры, Но вскоре уставала и от игр - Так часто под шикарной шкурой тигра Скрывался кот облезлый, а не тигр. ________________ Мерцает светом лунная дорожка, Чуть слышен звук шагов ее в ночи… Однажды навсегда уходит кошка, Которую не смог ты приручить.

Жанатай Шегиров

Приручить, это не обязательно быть всегда вместе, Лис попросил приручить его зная , что расстануться и возможно навсегда.

Олечка

)))))))

Жанатай Шегиров

Прирученный ни когда не теряет своей свободы, Но он дорожит воспоминаниями. И очень многое в мире напоминает ему о них, о днях, минутах вместе.

Олечка

согласна