Виталий Юрьев

Если вы злитесь на обидчиков, знайте — ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих засранцев. Часто ли вас обижают?

Ответы
Елена Шацкая

Ваш вопрос серьезный и отвечу на него так же. Извините уж, если тоже вызову обиду в ответ! Обижаться или нет - все в наших руках. Когда мира лишаюсь в собственной душе, тогда и начинаю себя жалеть. Правда, быстро удается прийти в себя и начать благодарить жизнь за возможность собственного очищения от старых форм мышления и кармических грузов... Пожелание другому смерти равнозначно собственной гибели. Обидеть легко человека - эгоиста и невежу, не принимающего в расчет, что в мире нет ничего случайного, все закономерно и за все ответственны лишь сами. Притянуть кого-пола не возможно. А вот избавиться от старых шаблонов мировосприятия необходимо, иначе не получится пройти свои жизненные уроки и прочувствовать единство мира и всего живого в нем. ☺️ А чтобы было легче избавиться от вредной привычки, советую посмотреть на себя со стороны в момент обиды, сравнив с надутым индюком и свести все в шутку!

Виталий Юрьев

))))))))))))))) предлагаю начать с шутки .. и не воспринимать вопрос слишком серьезно))))

Елена Шацкая

Заметано! "В мяте и ромашке я нашел букашку. Вегетарианцу из-за тех засранцев вышло мясо кушать, ведь обиды душать! Взял бы мировую, был бы на пиру я. А пока "герою" я могилку рою... буду навещать, чтоб других стращать!" 😰

Наталья Меньшенина

Есть хорошие ответы на Ваши афоризмы. "Это не Вас обидели - это Вы обиделись"... "Люди не хотели, чтобы Вам было плохо... люди хотели, чтобы им было хорошо" ... В жизни всё просто: не нужно рвать сердце из-за тех добрых людей, которым нравится причинять Вам боль... Плюньте на них и идите дальше по радужной дороге улыбок и добра.)

Виталий Юрьев

сколько нервов вы потратили, чтобы это понять? иполучется у самой так? особенно если боль и обиду приносят те,кого любишь...

Наталья Меньшенина

нервов- ладно... пусть с ними... времени вагон жаль.) Особенно, если учесть, что боль и обиду наносят ТОЛЬКО близкие и дорогие люди. Это нормально, кстати. Посторонний человек если злословит, или клевещет, или упрекает, или на ошибки твои указывает = тебе пофиг по большому счету... отвернулся и дальше пошел - не зацепил... А вот когда от близких ожидаешь понимания, участия и помощи, а взамен - "прилетело" = понимаешь, что куда-то не в том направлении двигаешься. Теперь я вообще ни от кого ничего не жду. Произошло что-то хорошее - радуюсь, ничего не произошло - а ничего и не ждали.))) Всем - счастливый путь.

Та
Татьяна

На обидчиков не злюсь и зла им не желаю.Зло источает злобный человек, О мести помышляя днем и ночью,Себе же укорачивая век И разрывая свою душу в клочья.Но добрый , вопреки прогнозам всем,Все побеждает добротой своею.И даже при наличии проблем,Больную душу теплотой согреет!

07.03

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
Карлос Кастанеда

Альбина Хаялиева

Что случилось со мной незнаю,может возраст такой,может опыт привел меня к тому,что я ваще перестала обижаться.Я принимаю информацию,но не впускаю ее в сердце,жить стало легче,проще что ли,возмущений практически не осталось.

Элис

Может и обижают, я не обращаю внимание на такие мелочи... Каждый делает то, что делает. И этому не надо предавать значения. И пусть хоть чертополох растёт на их могилах, хоть розы...мне всё равно...На обиженных воду возят.. 😀

Лариса Бабаева

Я сегодня (зачем и сама не пойму ) улыбнулась рассеянно злому врагу. А товарищу мелочь не в силах простить... обрывается здесь всякой логики нить. Да,бесспорно, есть в логике нашей изъян: что прощаем врагам,не прощаем друзьям

Nina Akimova

Я не злая в жизни, я никому не желаю зла, и мне тоже и я не злюсь... когда кто-то вдруг захочет обидеть... зачем на таких обижаться, им и так плохо, потому что это делают те, у кого проблемы... пусть они лучше их решают...

Ел
Елена

А мне помогают такие слова:"Конец дела лучше его начала. Терпеливый лучше надменного духом. Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых." А кто хочет быть глупым?

Людмила Дубовицкая

Не стоит на кого-то обижаться,если ваши интересы не совпадают.Каждый имеет свой взгляд на ту или иную ситуацию.Просто,отойдите в сторону.А про могилы....ну это слишком....согласитесь!

Елена

Не то, чтобы улыбнуло - разоРжало)) Ваааще не обижаюсссс, даже если и случается - то быстро отхожу, "я зла не помню, я его записываю" - эт про меня) нужно записывать, иначе...жить легче)

Елена A

злость возвращается бумерангом. доброта обезоруживает. не надо обращать внимание на недостойных и не принимать к себе попытки обидеть вас. тогда это не коснется тебя.

Ната Лия

Если вы злитесь до такой степени, что готовы застрелить кого-нибудь, глубоко вдохните и сосчитайте до 10. руки перестанут дрожать и целиться будет гораздо удобнее

Счастье Моё

Никогда не злюсь на обидчиков... Да и в жизни не часто их встречаю...В основном.добрые, позитивные люди...А если и сводит судьба с такими, то я их сразу прощаю...

Наталья Казаченко

Жизнь меня научила не обижаться и не желать зла тем, кто сделал или сказал мне плохое. Просто говорю : Господи, дай ему ( или ей), то, что он заслуживает. И все.

Та
Татьяна

Обижают . Директор , где я работаю женщина , совсем со своей головой не дружит. Всех оскорбляет сотрудников . Все мы для нее олигофрены , как она выражается .

Виталий Юрьев

Готовите рассаду???

Ассия Светлова

НЕТ... Зачем такие травы с могилы? Полюбите обидчиков такими. какие они есть...Ведь на крапиву не обижаются, когда она ужалит и на колючку, когда она колит.

Константин Крылов

Обидишься на брань, считай, что оседлали,
Легко внушаем человек, когда он зол.
Важно не то, куда тебя послали,
А важно то, куда ты после этого пошёл.
(с)

Татьяна :))

я не ботаник. Но еще знаю,что есть перчик горький и порошок горчицы. которые прекрасно приземлятся не только на могилке,но и до...нее в глаза обидчикУ

Виталий Юрьев

успокоит ли такое приземление? ))

Татьяна :))

меня не обижают. а в детстве обижали.Была маленькая, худенькая... Я просто давала сдачу. Скажешь- кулаки- не выход? Месть не всегда приносит удовольствие. А вот...про порошок в глаза- успокоит. видела сама...как одному насыпали. Это его усмирило

Виталий Юрьев

обидчика - успокаивает.. авот нервы обижаемому? . и в детстве - кулаки были ещетот выход.. но потом - это уже статья...

Татьяна :))

сейчас я не дерусь))

Виталий Юрьев

аналогично)))

Ирина

Сразу вспомнилась карикатура: лежит мужик на холме, солидный, а сквозь него цветочки прорастают и подпись "Иван Петрович процветает")))))))))))))))))))

Виталий Юрьев

да, процветание бывает разное )))))