Токарев Владимир

поверь можно заставить да так что самой патом придется сдерживать,это проверенно на практике. с алкоголиками тоже не все так просто и их можно заставить но они больны и об этом нужно помнить иначи его можно так покалечить.твой идеализм от части возрастной но судя по всему ты уже на пути к принятию компромисса . а идеалы не мы выдумываем они формируются сами на основе наших знаний, опыта потребностей, ну и конечно умственной деятельности. это только наши фантазии рождаются в наших головах.

Ответы
Валерия Баланик

Короче об этом можно очень долго спорить. Заставить конечно можно и иногда даже и нужно, все ведь зависит от многих просто факторов и любого человека можно сломать или сломить, потому что он всего лишь человек. И если не физически, то сейчас морально, духовно так людей портят, что они , и я в частности, даже этого не замечаем. Но ведь, что есть примечательным так это то, что есть такие упрямцы, которые очень часто портят малину или правильнее сказать стойкую картину, которая уже сложилась, нарушают однообразие серой массы и знают , понимают многое, что не дано другим, короче секут некую фишку, которая позволяет им оставаться самими собой и при этом влезать в чужой мир .Я себя естественно не могу к таким уникумам отнести, но очень часто будоражу своим поведением и словами серую массу. Не скажу, что это приносит мне пользу, но я остаюсь собой и мне это по вкусу, пускай даже и не вписываюсь в какие-то принятые рамки. А идеализм может быть и возрастной, а может и нет, я пока не поняла. Я работаю над эти вопросом, а к компромиссам и раньше нормально относилась, не люблю конфликтов, просто они для меня, эти компромиссы , должны быть обоснованы чем-то очень весомым и должны быть на благо, чтобы я согласилась на них.