Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Если бы сейчас состоялся суд над Хлестаковым из "Ревизора", то вы - как его адвокат, какие аргументы в его пользу нашли бы?

Ответы
Инна Жданова

Хлестаков....,а ВЫ не думали что наши руководящие круги чем то похожи на него?))) Созданный Гоголем образ Хлестакова способствует проникновению в комедию миражной интриги, смысл которой заключается в изображении погони чиновников за миражом, в растрачивании ими своих сил впустую. Благодаря миражной интриге выявляется бесовская сущность Хлестакова. Он, подобно черту, принимает облик, предложенный ему просителем, и создает иллюзию выполнения просьбы.

Не Существует

Как добрый и отзывчивый человек, Хлестаков сразу понял ситуацию и просто решил на не которое время заменить ревизора так как он отсутствовал. И сделал это так грамотно и профессионально, что люди поверили ему. Так что он в свою очередь просто прикрыл Ревизора в его отсутствие и без причинной задержки.

Ivika Ivika

во-первых,ему они сами все дали..вначале он не просил..во-вторых-его характеристика всех чиновников-вклад в борьбу с коррупцией)))))))

Игорь Серкиз-Чабыш

А что противозаконного сделал Хлестаков?! Он даже взяток не брал. Да и не мог, ибо должности никакой не имел. Он только в долг брал.

Тамара Бабич

Он не выдавал себя за Ревизора, никакого преступления не совершал....нуждался в деньгах, просил взаймы....ему давали добровольно!!!

Евгений Хорошко

спас его бы от злого приговора, ведь суд может быть продажным, а я бы сделал справедливость и хотел что бы он был на воле.

Nadezhda Krasutskaya

он никому не выкручивал руки, все сами готовы были ему служить, он только воспользовался ситуацией, не формируя её

Изя Поцман

А Хлестаков - молодец, даром, что без царя в голове... Сообразил воспользоваться ситуацией... а ему сами всё несли...

Елена Крайнова

По моему у автора мнимому ревизору
Хлестакову в финале противопоставлен подлинный ревизор, разве не так?

Woman Rud

"Жулик обманывал жуликов,вор крал у вора".Бедных не трогал -заслуживает снисхождения.

Сергей Шиловский

Просто подождал бы пока объявят амнистию за "экономические" преступления .

Татьяна Ивченкова

Я бы не стала его адвокатом - нагреет же... а кто оплачивать услуги будет...)))

Таня Бачуркина

Да ни какой ...подфортило чуть чуть побыть альфонсом и пыльв глаза пустить

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Для того чтобы стать адвокатом Хлестакова_ надо прочитать еще раз

На
Наталья

...не по своей воле возвеличил себя, а по ошибке должностных лиц...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

у моего мужа скоро суд(((больная тема.больше за мужа переживаю

Ни
Николай

А что он плохого сделал, зато для ревизора всё вылезло наружу

Олеся ( Г. Верный)

Я бы все списала на психическое расстройство- манию величия.

Алиса

Я думаю, что каждый хоть на минуту становится Хлестаковым!

Konstantin Stepanov

его деяния не нарушали и не нарушат ни каких законов