Alina Nikolaeva

Как звали мать Чингисхана?

Ответы
Гоша Федореев

...алин--я даже голову не забиваю этим!...могу допустить что он был из дет-дома...а мать его нагуляла и была лишина родительских прав...ну и дальше по наклоной.....воровство грабёшь---тюрьма! ...окрестили его (ченгизом) в бутырской тюрьме а мать звали (сонька-золотая ручка)...больше мне ничего неизвесно ...

Alina Nikolaeva

Эм...а предположить,что Чингисхан-это основатель Золотой Орды,под игом которой Русь находилась 300 лет вообще не как?очень жаль,что все ваши мысли обращены лишь к столь печальной стороне ныняшнего настоящего.Гугл вам в помощь

Гоша Федореев

..спасибо-алина!.......не расмешил?....

Гоша Федореев

...да с чувтвом юмора у тебя напряжёнка--зря я старался!..

Buyun Black

Блин,вертится её имя в голове...,как вспомню позвоню! 🌹-с праздничком весны!

Sergey Vasiliev

вопрос конечно ИНТЕРЕСНЫЙ!!! а ВАМ! ЗАЧЕМ!?

Alina Nikolaeva

Проверить знание людей истории

Ва
Валерий

не было у него матери... - потомок Бога...

Alina Nikolaeva

а как же его биологические родители?

Ва
Валерий

да вроде об ентом история умалчивает... пастушка как-нить...

Alina Nikolaeva

хм..Его биологическими родителями были Оэлун-хатун и Есугей-багатур

Ва
Валерий

о! тоооочно пастушка... табунами рулила... вспомнил-вспомнил...

Игорь Колесниченко

сейчас не на тему с праздничком тебя...

Игорь Колесниченко

не за что это моя работа поздровлять...

Максим Тимофеев

Чингисмать или Чингисханя

Nik-To

Чингизханша

Alina Nikolaeva

нет!может стоит загуглить?

Сергей Юрьевичь

не знаю ....

Сергей Юрьевичь

вы умная ... такие вещи знаете ....

Роман Булычев

алимбава

Alina Nikolaeva

Оо...Оэлун,что в переводе с монгольского означает Облако

Alina Nikolaeva

Спасибо,и Вы знаете,я вижу

Alina Nikolaeva

безусловно!может вы знаете как звали первую жену Чингисхана?

Николай Таран

не знаю

Alina Nikolaeva

Ее звали Оэлун,что в переводе с монгольского означает Облако!спасибо за ответ

Ли

ОЭЛУН

Alina Nikolaeva

Именно!)Спасибо за ответ!Знали или пришлось пользоваться поисковиком?

Ли

Конечно посмотрела. Если не знаю, всегда пользуюсь. И узнаю. очень познавательная вещь.

Baha Jienbekov

Барте

Alina Nikolaeva

Так звали первую жену Чингсхана!Спасибо за ответ!

Jomi Рахимов

Алина