Фиан

Как Вам такое заявление Далай-ламы:«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».

Ответы · страница 11
Игорь Богомолов

по моему духовность и этика давно существуют отдельно от религии

Ri
Rioma68486872

многие люди перестанут вообще верить во что-то.а это уже страшно.

Анатолий Игнатьев

надо понять разницу-религия это одно,а вера это другое.а бог един

Realistka

Истинные ценности не зависят от религий. Это законы мироздания.

Елена Вичужанина

просто в настоящие время вера не имеет ничего общего с религией

Мадияр Абыкаев

ну в принципе в наше время такая тема для массы может и прокатит

Андрей Сухомлинов

людям нужна вера во что то, иначе страх потеряют и устроят хаос

Александр Моргун

ни как подумать надо если серьезно а не спонтанно ответить Вам

Ма
Максим

каждый верит во что хочет!?Человек-уважается за человечность!?

Юрий З

Ну сказал и сказал.Он всё равно ничего больше делать не умеет.

Марина Жашкенова

ну наверное религия и этика не обязательно должны быть вмесе

К В - 2.

к этому же заключению пришли и большевики-но намного раньше.

Re
Revuntiv

Наверное, Вам следует поэму написать. Желательно гениальную

Алёнка Сказочница

религия - опиум, а значит наркотик... за жизнь без наркотиков!

Лана Банана

а все потому, что люди пренебрегают правилами своей религии

Εγγίση Το Αιώνιο

Любая религия это есть проявление насилия над человеком...)))

Vadim Vandychev

Никто ни кого не привязывает, сам человек делает свой выбор

Олеся Буянова

В вере нет истина от этого и проблемы в вопросах духовности

Николай N

Правильно говорили Комсомольцы Религия опиум для народа!!!

Vladimir Neizvestnii

мжешь без религии..обходисьь. а прихватит вспомнишь сразу.

Фиан

Прихватывало и не раз. Никакой религии.

Vladimir Neizvestnii

сомневаюсь.без духовности не обойтись.бездуховноссть не заменит.

Vladimir Neizvestnii

стань атеистом(это разновидность религии) .почему войны атеисты перед смертным боем уходили в религию?это в в 21-м веке!!

Фиан

Это их дело. Мало ли кто куда уходил перед боем....