Светлана Чанцева

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Ответы
Али Алиев

Я не могу спорить с Далай Ламой,он умница и все правильно подметил!Поймите,в идеале жизнь должна проходить без денег ,в родовом поместье ,без суеты и потрясений...Показывали передачу про олигарха,который понял эту истину и уехал в заброшенную деревню.Развел свое хозяйство .И теперь живет и воспитываетуйму детишек.Правда только в том,чтобы соскочить с крючка бесовского необходимо заплатить большие деньги.Не у всех они ,к сожалению есть.

Victor Koksharov

это потому что существует ряд стереотипов, дающих человеку представление, как он "должен" жить. Кстати телевизор очень этому благоприятствует... А вы отринте стереотипы, живите по совести и делайте то, что вам действительно нравится... тогда может у вас не будет большого достатка... но зато ваша душа будет петь и смеяться, и здоровье у вас будет)

Игорь Хурс

можно ничего не делать и заболеть(придётся тратить деньги).можно получать удовольствие и подхватить спид или передоз....а можно работать по 14 часов в сутки, тратя своё здоровье, и жить,жить работой.семьёй.детьми.....у каждого своё мировосприятие......

Сергей Воробьёв

Ну всё верно,всё так-но если чел одумается и начнёт жить"здесь и сейчас"-то быстренько скатится до сиюминутных удовольствий-алкоголь,наркотики и прочие прелести.И кто прав?Лама резко закурит и срочный звонок примет-проходили,знаем..

Евгений Сарайкин

Иностранец встретил буддийского монаха ,и спросил его : -Что такое жизнь ? Монах сказал - я отвечу тебе --- но ты не поймешь, или поймешь через много-много лет. ------- Ты - не существуешь

Евгений О.

Увы Люди настолько не идеальны ...но тот кто осознал это и стремиться к Гармонии - тот начинает Жить по законам Добра и Любви !!! То чего так не хватает почти каждому в Жизни !

Светлана Чанцева

класс!!!!

Евгений О.

Вы правы Милая Светлана )))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Об этом кричат ВСЕ разумные люди... Но их НЕ СЛЫШАТ((((( Баблу поклоняются. Баблосапиенс. Новая ветвь развития человечества. Причём уже давно зародилась. Лет 300 назад...

На
Наталья

прекрасные слова... я бы их в общественном транспорте на самом видном месте поместила и бегущей строкой на улицах. и правда - пора задумываться как мы живём

Наталья Мандзяк

ирония нашей жизни - мы всегда гонимся за чем то большим вместо того что бы остановиться и насладиться тем что есть на данный момент,

Лана

Можно добавить: мы тратим деньги, которых у нас нет на вещи, которые нам не нужны, чтоб понравиться людям, которых мы не знаем.

Александр Кухтин

Неразумные муравьи вместе строят муравейник, а люди совместно только под носом у себя гадить способны - это не новость.

Наталья Кузьминова

Это не вопрос - высказывание, поэтому сравнивать свои мысли с умными людьми конечно можно, но не думаю, что вслух

Натуля

Полностью согласна...))) Поэтому живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...НЕ обижаясь.. НЕ завидуя...В любви, гармонии и мире с собой..)))

Скарлетт Охара

как это правильно! в самую точку!!! нужно каждый день жить как последний... жаль муж не разделяет моих убеждений!

Евгений Горелкин

Всё правильно! Я знаю это высказывание! Поэтому и надо жить Настоящим! Что предначертано - не нам решать!

Наталья

Ну вот так устроена жизнь к сожалению.... Всё держится на деньгах....без них никуда....и по другому никак....

Ольга Алейникова

он прав человек иногда сам не знает что хочет всю жизнь а в конце удивляется к чему он пришол

Елена Макарова

С последним не согласна категорически)) Я научилась ценить счастье сегодняшнего дня лет в 27

Антон Сорокин

просто надо жить сегодняшним днем, а не следующим тогда жизнь покажеться более динаичной

Ketty Tatusheva

такая судьбина ... попробуй жить по-другому - станешь среднестатистической американкой...