Л:
Людмила :-)))

У Далай-ламы есть такое высказывание: «Как бы удобно вы ни сели, нога затечёт... Надо поменять положение». Как Вы это понимаете? О чем это он?

Ответы
Антонио Гареев

Т вправду - о чем это он? Виесто того чтобы учить людей, как пробудить в себе энергию Кундалини и т.д., он втирает всякую шнягу, типа вот какой я умный. Но реально то и на звания учитель - не заработал, фкфлыжник да и только. То же мне мыслитель Омар Хаям.

Шельма Енот Вот!

это он про секс имел ввиду...«Как бы удобно вы ни сели, нога затечёт... Надо поменять положение» очевидно, что если просто сидеть на партнере, то смысла никакого в таком сексе нет... то нога затечет... то спина заноет...😁

Л:
Людмила :-)))

отлично!)😂

Владимир Зернов

Еврейка спрашивает Раввина: Раби, что мне одеть на брачную ночь, длинное или короткое? Раби отвечает: все равно все на шее будет

Сергей Горталов

Это определение закона кармы другими словами. В простейшем случае выглядит так - ничто хорошее и ничто плохое не длится вечно.

Алексей Генералов

Можно было бы и какие-то темы из философии развить, но скорее всего речь идёт именно о затекшей ноге от несменяемой позы.

Л:
Людмила :-)))

Я бы сказала, речь идет о переменах, о движении...иначе застой будет

Наташенька

Движение-жизнь! - это на поверхности...а глубже если глянуть- выходить надо из зоны комфорта, а то закиснешь, как болото.

Пан Стефан

Движение - это жизнь! Нельзя чего-то достигнуть, остановиться и успокоиться. Надо двигаться дальше. Я думаю, об этом.

Лоуренс Аравийский

Например, достаёшь человека однообразно... Наконец, он привыкает и начинает дремать...Значит что? Надо сменить тему

Серафимка

что на одном месте сидеть нельзя, нужно развиваться. Иначе найдется кто-то активнее и целеустремленнее и подсидит

Олег

Генри Форд однажды сказал: "Человек умирает тогда, когда перестаёт меняться, а похороны — просто формальность".

Л:
Людмила :-)))

Классно, про перемены! 😊👍

Олег

Спасибо, Людмила. Эти слова принадлежат не мне, но я полностью с ними согласен. Если нас всё устраивает в жизни и и мы ничего не хотим в ней менять, то мы по сути мертвы, хотя и ходим. Из Библии мы узнаем, что сын Бога, Иисус Христос однажды сказал: "Пусть мертвые хоронят своих мертвых, а кто хочет жить, пусть следует за мной". Следовать за Иисусом к жизни, это значит меняться и во всём поступать, как учил Иисус. Это значит менять свое мировоззрение и на всё смотреть с точки зрения Бога, как это и делал Иисус. Но к какой жизни ведет дорога, которую указал Иисус, как думаете?

Л:
Людмила :-)))

Я не сильна в Библии, но думаю, самое главное в жизни - это ЛЮБОВЬ! Познать это состояние и жить в соответствии с законами Вселенной!

Олег

Вы совершенно правы. Главное это любовь. Но о какой любви речь? Сегодня любовь зачастую отождествляют с постелью или страданиями. А что для вас любовь?

Михаил Зарипов

Мой друг понимает это так: как бы ни нравилась текущая работа, не менее 10% времени посвящай поиску новой работы.

Юлия Пак

В фильме " Телохранитель" герой говорит, что больше года один объект не охраняет. Бдительность притупляется.

Наталья Демешина

Движение-это жизнь...застой -это плохо!Счастье кратковременно и жизнь- полоса белая, полоса чёрная!

Максимилиано Чизанто

Он прав, да...
Но, только наполовину!
Если сесть правильно, то затекут обе ноги. Одновременно.

Николай Дубинин

...если смотреть только с одной (удобной) точки зрения - и глаз "замылится" и мозги заплывут.

᠌ ᠌

Это о том, что нужно разнообразить жизнь, не засиживаться на одном месте, на мой взгляд.)

Дмитрий Гетманский

Нельзя долго находиться в зоне комфорта, обленишься и двигаться вперёд не сможешь

Robert Stup

о том, что у Далай-Ламы не было ортопедического кресла с изменяемой конфигурацией

Николай

Видимо о том, что в жизни постоянно нужно что-то менять, иначе застой и затекание.

Златка Золотая

Нельзя позволять себе топтать я, засиживаться на одном месте. Надо развиваться