Фиан

Как Вам такое заявление Далай-ламы:«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».

Ответы · страница 7
Валентина

Может быть, но готовы ли сознательно люди совершенствоваться? Пожалуй пока это он только о себе

Тамила Лучик

реальность показывает абсолютное отсутствие духовности и этики в любой религии. думаю, он прав

Добрый Человек Владимир

пока до конца дочитал взмок ... Это какой же ты умный ... Так изложить ... Сам то понял че изрек то ...

Добрый Человек Владимир

о как ... Главное загрузить лекторат ... Пусть череп изнутри греют ...

Nargiza Asanova

По-моему, без религии не как не обойтись, имеет смысл или нет, но религия до сих пор существует...

Наталья Маркова

Согласна, что духовность и этика не должны испытывать некоторых разобщающих аспектов религий.

Иракли Джалагониа

Очень бы хотелось отпраздновать праздник — День объединения доходов правительства с народом!

Борис Белецкий

Вы разберитесь, что такое этика и эстетика. Далее, что касается НАШИХ религий будьте аккуратны.

Ольга Мухортова

Да многие сейчас предпочитают обходиться и без духовности,без этики и без религии - это ужасно!

Маргарита С.(Киргизия)

безусловно. Как бы она печально не звучало, разные религии разобщают людей и ведут к конфликту

Хитсугай Тоуширо

На счёт этики согласен, но мне кажется, что духовность без религии рассматривать ещё рановато.

Натали Науменко

религия стала формальной. деятели церкви погрязли в мирских амбициях. а вера осталась в душе.

Серж Новиков

Согласен. современные религии стали меркантильны. подгоняются под современные же условия.

Вячеслав Яньков

это-же сколько священнослужителей пойдут искать себе работу в других сферах деятельности?

Svetlana Zejbel

Dumaju,4to let w 60-65 Wy nowa wernetes" k religii. Kogda-to kommunisty tozhe otkazalis" ot religii, a teper", w starosti, kazhdogo iz nich mozhno uwidet" w zerkwi.

Ма
Маргарита

Всё правильно ! Что такое милосердие- умение сострадать, причём тут религия , какая связь???

Зина Процив

Пока человек не может подняться на уровень такого сознания, чтобы отказаться от религии.

Фёдор Тужылкин

верно...многие, думаю, осознают это...но большинство людей нуждаются в конкретной вере....

Владимир Фотограф

согласен, на сегодняшний день любая религия это просто бизнес, в общем-то как и раньше...

Александр Кашевич

духовность одно это не религия а этика это культура с религией не вяжется само по себе

Владимир Лунев

Я с Вами согласен.Только,что ,надеюсь,завершилась дискуссия на сайте по этому вопросу.