Ли

Быть как стебель или быть как сталь?

Ответы
Андрей Рощин

Шаолиньские монахи,практиковавшие кунг-фу всегда говорили,что мягкостью\гибкостью можно победить все,что угодно. Гибкое прогнется,но не сломается,перо может одолеть клинок, В качестве основного учения практиковалось использование силы противника против его самого. Лучше уклонится от атаки,чем принять ее,но выбор за вами...

Ли

ого! Какой ответ!!! Спасибо! Вы подтвердили мои соображения! 😉 😄

Алексей Комаров

Проявлять гибкость в любых жизненных ситуациях. Уметь быть и стальным и мягким, вот что отличает настоящего человека от ненастоящего!))

Ли

👍 точно!)))

Tom Stepp

как стебель, точнее прут. это первое правило в единоборствах - самбо, джиу джитсу и айкидо. на примере снега было рассказано))

Юрий Бысов

Бамбук тоже тяжело сломать, хотя стебель...Скорее всего надо быть гибким и не подвергаться старению как сталь..

Ли

Интересный ответ))) Точно!))

Юрий Бысов

Это скорее всего уже жизненный опыт..

Ма
Маруся

какой уродился...родился стальным,только укрепишься,стеблем,так и будешь от любого ветерка клониться...

Та
Тасука_Накомоде

...в мире, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим.( М.Цветаева)

Ли

Да, легкомыслие - милый грех)))))))))))))))))))))))))

Ли

Вы тоже любитель творчества Цветаевой?))

Та
Тасука_Накомоде

Мне нравится Цветаева. Вообще, поэты Серебряного Века имеют удивительную притягательность.

Ли

Дааа)) Согласна с Вами 🌹

Гриша

"твердость и непримиримость - спутники смерти, гибкость и податливость - спутники жизни"...

Ли

Спасибо))) необычный ответ))

Люба Зарва

не нужно быть крепкой,нужно быть твёрдой в поступках,и мягкой по отношению к слабым!

Mikhail Buturlackin

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...

Ли

Только ситуации не перепутать, где стебельком, а где сталью быть))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Усанов

сталь тоже имеет свой предел прочности, так что конечно к стебель

Светлана Танина

китайцы говорят: мягкое всегда побеждает твердое - вот и решайте!

Ли

)))))

Ксеня Кузнецова

Как сталь. Так хоть выстоять можно, а не гнутся от ветерка ..

Николай Найденов

Стебель гнутся, а сталь в подобных условиях ломается.

Ли

Согласна, я такого же мнения))))

Николай Найденов

Извините за орфографию "от планшета" он сам вмешивается. Я придерживаюсь библейской точки зрения а там Бог одобряет людей, которых сравнивает с податливой глиной из которой можно вылепить прекрасное изделие и не одобряет людей, сравнимых с плохой, неподатливой, которая мастером (гончаром) просто выбрасывается. Это сравнимо и со стеблем .

Ли

Очень познавательно))

Николай Найденов

Спасибо😊

Belich Roman

Если будешь как стебель, то на что тогда смотреть ? ;-))

Viktor Ryabchuk

Думаю смесь, гибкой как стебель, но твердой как сталь

Саша Васильев

А МОЖНО СТАЛЬНЫМ СТЕБЛЕМ? ЧТО БЫ КОМБАЙН СЛОМАЛСЯ?

Саша Васильев

*смутился аж*

Ли

)))))))))))))))))))))))))) теперь и я, аж...))

Саша Васильев

вот вы находка ! еще умеете смущаться? КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ли

Сама в шоке!))))))))))))))))))))))))))

Саша Васильев

ШОК - ЭТО ПО НАШЕМ У

Алексей Богданов

если вопрос о вас то вам свойственен стебель.

Алексей Богданов

моя фамилия о многом говорит..... шучу конечно)))

Ли

Ох, что Вы! Какие могут быть шутки с такой фамилией!))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Богданов

мне нравятся добрые люди и опять же это я как то ощущаю. вот вы добрый озывчивый чуткий человечек

Ли

Спасибо на добром слове....но многие бы с Вами не согласились))))))))))))))

Алексей Богданов

я редко ошибаюсь. просто любой добрый человек реагирует на своё окружение адекватно.

Nj

Ты красивая очень решайте сама кем быть с ним

Ли

Спасибо! 😊 🌹 💐 🌷

Татьяна Пантелеева

Лучше стебель уметь прогнуться и увернуться

Ли

Спасибо за ответ, я тоже так же считаю)))))))))))

Татьяна Пантелеева

А сталь это жестоко мы же памятники. хотя их тоже свергают.

Ли

))))))))) 💐

Лидия Ким

если стебель? затопчат!!! если сталь добьёшся