Омари Беридзе

война - это прогресс или регресс человечества?

Ответы
Роман Мордвинов

если бы не было войн все бы до сих пор со свечками сидели!!!а вообще и в общем война это ужасно!!!!в чем то мы и с прогрессировали на счет спутников земли,полетов в космос и т,д, но и в то же время само человечество регрессирует люди обленились что то делать не говоря про то что даже учится стало лень!!в то время когда раньше учеба была смыслом жизни!!!

Ирина Боровых

.....да это полный регресс...они ведь практически перестают понимать ....всё начинается с того....одни отдают приказы ....другие выполняют....а страдают окружающие....которые вообще не при чём....дети...старики...да и много-много людей которые явно хотят просто жить ....любить...радоваться солнцу....дождю...снегу....ветру...морю..небу...счастью...

Victor Ostroverkh

Для целей объединения человечества это шаг назад, но война это новые технологии в средствах связи, вооружения, защиты, а значит ассигнования для науки. В каком-то смысле это шаг вперед. Гераклит и Аристотель считали войны небходимыми.

Неонила Скаковская

Запущенный процесс в никуда.. дает все процессы...но почему, только выбирается один выход..т.к. очень много собрано негатива..и накопленного раздражения... все это получается-регресс.. , точка отсчета..еще раз..назад.. и..

Антонина Журавлёва

Возможно прогресс для тех людей которые изготавливают и наживаются на инструментах убийства, а регресс это для тех кого убивают, ведь бомбы не выбирают по интеллектуальным способностям.

Вячеслав Тютин

Война - это смерть, боль и грязь, это горе. Это регресс. Прогрессом здесь можно считать только научно-технические разработки для ведения войны. И то лучше применять их в мирных целях.

Владимир Лунев

Война-это прогресс,но этот прогресс связан с уничтожением людей,Поэтому такой прогресс очень жестокий.Для прогрессивного развития общества имеются более гуманные пути развития.

Екатерина Потоцкая

в принципе каждая война в начале давала остановку и снижение развития страны но после она давала интенсивное развитие во всех направлениях. Так что...

Инквизитор Инквизитор

Это благоразумие во имя и того и другого... только они на этом пути подменяют друг друга. Притом руками людей это совершается довльно периодически!!

Андрей Королик

война это , это порождение хитрых интриг , правящих каст , причины всех войн , деньги и власть ,которые являются богом для жалких тиранов.

Евгений Чертов

прогресс способов уничтожения и устрашения, люди за тыщи лет не меняются по сути, потому что у своей истории не учатся

Дмитро Пискун

Это разрядка негативной энергии которая скапливается в психо поле планеты через наши мысли и чувства!

Gek Stormov

На данном этапе развития человечества, когда миллиарды вкладываются в военные исследования= прогресс

Виктория Бушмелева

война-это всегда страдания,боль и разрушения...но порой и что-то хорошие приходит после ее окончания..

Хельга Вредная

Необходимая регрессивная часть прогресса. Как ни парадоксально, жестоко или зло мое утверждение.

Виктория Твердохлеб

это мамая большая ошибка человечества..... так глупо - добровольно укорачивать себе жизнь(((

Lyudmila Sokolova

Война-конфликт какой-то одной стороны.Лучше бы их не было.Война -это не выход,это трагедия!

Пак Яков

ВОЙНА - ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ ВООРУЖЕННЫМ СПОСОБОМ,А ПОЛИТИКА - ДЕЛО ГРЯЗНОЕ...))

Эдуард Рахимов

трудно сказать вроде регресс но в то же время и прогресс, а честно ну ее на фиг

El
Elen@

естественно 2, но есть мнение, что война стимулирует развитие человечества