Алекс

"....Жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не заткнёшь", понятно, кто автор, а из какого произведения?...

Ответы
Искорка.

Услужу тебе советом, слушай обо всем об этом пораздумай ты путем, не раскаяться б потом.Князь пред нею стал божиться, что пора ему жениться, что об этом обо всем пораздумал он путем! Что готов душою страстной, за царевною прекрастной.......

Алекс

Верно, только "прекрасной" без Т 😊

Искорка.

ну строчила,.... не проверила, прошу прощения

Алекс

Успехов и хорошего настроения

Майя Петрова

"Сказка о царе Салтане" (всегда задумывалась - имечко у царя басурманское - восточное, а у его сына - европейское... И это явно на Руси... Пушкин "под мухой" творил или просто резвился?)

Алекс

Не обольщайтесь, именно Вы имелись ввиду

Майя Петрова

Тогда - беру извинения обратно. Тяжеленько же Вам живётся без чувства юмора... Оно ведь часто помогает людям держаться на плаву в жизни.

Алекс

С юмором у меня всё окэй и в отличии от вас свои слова не беру назад

Майя Петрова

Не о,кэй - это Вы себе льстите.

Алекс

Неугомонная, успехов вам в вашей злобной иронии. Простой ответ на простой вопрос превратить в ёрничанье надо уметь. Понятно, что прикалываетесь - непонятно зачем

Наташенька

Сказка о царе Салтане,о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебедь))

Алекс

Всё верно, удачи Вам и хорошего настроения 😊

Наташенька

И вам тоже...

Таня Манжелей

" Сказка о царе Салтане"..с уважением к женам прежде относились, а теперь и стряхнуть, и заткнуть позволяют....

Алекс

Всё верно, согласен, удачи

Таня Манжелей

Взаимно

Алекс

😊

Н*
Наталька ***

Сказка о царе Салтане,о сыне его Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне-Лебеди..Автора уже не нужно?)

Алекс

Браво, всё верно 😊

Эльза Пономарева

Алекс! Неприлично такие вопросы задавать! Вы что, всех тут за дремучих идиотов держите?

Алекс

Не нравится - жмите пропуск, не надо комментарий

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Сказка о царе Салтане, сыне его, князе Гвидоне и о прекрасной Царевне Лебеди...

Алекс

Верно, успехов

Алекс

😊

Масяня Девушка

Кажется Пушкин.... название не помню. Три девицы под окном .. (так начинается)

Алекс

Верно - Сказ о царе Свлтане

Лена Исламова

это пушкин кажется по моему там где три девицы под окном))))нет????

Алекс

Верно 😊

Ирина

Пушкин..Сказка о царе Салтане..царевна Лебедь сказала Гвидону.)

Алекс

Верно, удачи 😊

Miss Ledyanoe Цarstvo

" Сказка о царе Салтане" А. С. Пушкин.

Алекс

ДА 😊

Miss Ledyanoe Цarstvo

В детстве я знала её наизусть.

Алекс

Удачи Вам и хорошего настроения

Miss Ledyanoe Цarstvo

Спасибо и Вам!

Валентина Пестова

"Сказка о царе Салтане."А .С. Пушкин

Алекс

Верно. С праздником 😊

Валентина Пестова

Взаимно!)))

Фило Софочка

"Сказка о царе Салтане" А.С. Пушкин

Алекс

Верно, успехов 😊

Алла

Пушкин А.С."Сказка о царе Султане"

Алекс

ДА 😊

Михаил Секо

Энто слова той, шо со звяздой во лбе?

Алла

А во лбу звезда горит...кажись так...

Алла Мельникова

А.С. Пушкин. Сказка о царе Салтане

Алекс

Верно, удачи 😊

Алла Мельникова

Спасибо!

Тина

то ли Добролюбов, то ли Некрасов

Алекс

А.Пушкин -"Сказка о царе Салтане" 😊

Тина

вот это да! Не помню этого фрагмента

Алекс

Перечитайте или посмотрите фильм

Тина

спасибо...вышла из возраста сказки смотреть

Светлана Терефе

Пушкин, сказка о царе Солтане.))))

Алекс

Верно, (только правильно - Салтан), с праздником и хорошего настроения

Светлана Терефе

Благодарю, и вас с праздиком!

Валентина ***

АС. Пушкин Сказка о царе Салтане

Алекс

ОК 😊

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Пушкин "Сказка о царевне-лебеди"

Алекс

Верно, только - ".... О царе Салтане"

Лариса Коршунова

Сказка о царе Салтане, по-моему

Алекс

Верно 😊