Михаил Самарин

правдолюб: человек, который ищет правду или это тот кого правда залюбила?

Ответы · страница 2
Тahoe

МЕНЯ КОРОБИТ И ГНОМИТ ПРИ ОДНОМ ТОЛЬКО СЛОВЕ правда... ОНА ВООБЩЕ БЫВАЕТ ? ПО МОЕМУ КРИВДА ЕЕ ДАВНО ИЗВЕЛА И ЗАНЯЛА ЕЕ МЕСТО)))

Андромеда Андромеда

Человек - дебил! У всякого правда своя и не всякому она нужна, а правдолюбы, как правило, лезут свинным рылом в калашный ряд...

Дмитрий Косьяненко

Смотря до какой степени. В горошек трусы, или в полосочку? За попытку выяснить правду в таком вопросе и по морде недалеко...

Дарья Цветкова

Это человек который старается быть со всеми честен.Не потерпит лжи. Для правдолюба лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Петр Чепелуха

Скорее всего; это человек, который любит резать в глаза другим правду-матку, получая при этом садистское удовольствие...

Марина Жашкенова

в смысле загадочная женщина -загадила,догадливая-догадила,а правда -залюбила?так ,что-ли?ну не знаю батенька что лучше

Валентина Никитина

В молодости у меня любима поговорка :"Лучше горькая правда, чем горькая ложь", а теперь только смеюсь и шучу над собой.

Эльза Пономарева

По-моему, это человек, который любит правду, и делает всё, чтобы она торжествовала. И вполне тут возможна взаимность.

Nadezhda Krasutskaya

правда - оружие обоюдоострое, использовать его надо с умом и осторожно, мне кажется, нельзя увлекаться правдолюбием

Наталья Ковалева

Ой, я не вопрос ваш отвечаю, а фамилия ваша меня заинтересовала, моя девичья тоже Самарина, может мы родственники?????

Олег Распутин

Ни то и ни другое... Это человек, который любит называть вещи своими именами, не скрывая и не лицемеря ни перед кем....

Игорь Иванец

ПРАВДОЛЮБ (любитель правды) по отношению как к себе, так и к людям, то есть поступающий по законам и соблюдающий их.

Ира Фоменко

В моём понимании правдолюб - самоуверенный, упрямый человек, который любит доказывать свою правоту. Или ошибаюсь?

Руфина Заинуллина

вопрос интересный но ответа можно долго упорно искать и не найдешь.мир так запутан .только мудрые находят ответ..

Светлана Кургина

ПРАВДОЛЮБ - индивид любого пола, имеющий желание делать всем мозги своей правдой, слышать которую никто не хочет

Галина Савина

не люблю правдолюбов.иногда эта правда совершенно никому не нужна.но правдолюбы лезут с ней как назойливые мухи

Плечева Римма

Это как :- мужик ударил по столу кулаком : - " кто в доме хозяин ? " Жена : - " Ну ,я , и чё ? "- " Ни чё...просто так спросил. "

Ан
Ангел

Это человек,который любит говорить правду в глаза,но это не всегда нравится другим.Правду,как правило не любят.

Сергей Горборуков

Это человек, который уперся во внешнии критерии сути вещей-такая психологическая зависимость, жажда правоты.

Zhivago Alecander

правдолюб-это тот кто высекает огонь из асфальта не учитывая при этом что надо просто подмазать поверхность