Анна Владимировна

Жесто́кость — черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам...Вы жестокий?

Ответы · страница 3
Константин Никитин

Не знаю даже. Ситуации проверить не было пока

Белов Илья

очень!чикатила сынок в сравнении со мной!)))))

Фима Задунайская

эвона...нет.но могу проявить...жесткость.

Rusl

не, это садизм, жестокость - это другое

Анна Владимировна

Садизм - особый вид извращения, склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других... Немного другое!:)

Rusl

жестокость - бесчеловечна и оскорбительна?

Анна Владимировна

Да. Жестоко пнуть животное может лишь бесчеловечный, грубый субъект, оскорбив тем самым беззащитное животное...

Анна Владимировна

Пнуть-одно. А пинать животное метров 15, при этом безумно хохотать и ловить кайф - вот садизм.

Rusl

мдя.... сдаюсь, запутали меня

Анна Владимировна

Ну что Вы, всё понятно же!!! Вроде доходчиво разграничила понятия:) А вот скажите: если человек любит животных и не причинит им никогда вреда, а людей недолюбливает и с лёгкостью может ударить человека - жесток ли???

Rusl

я вообще в понятие жестокость не вкладываю "оскорбительно отношение"

Путник .

я думаю ваша формулировка не верна

Анна Владимировна

Подождите, здесь приведена конкретная трактовка жестокости - именно такая, и прочитав - каждый решает: подходит ему или нет, жесток или нет! Интерпретации куча, я выбрала эту. Если я сильно изобью Вас - это жестоко будет с точки зрения приведённого выше определения?????

Путник .

это будет странно))) я вам ничего плохого не сделал))) да и не получится у вас избить то))) в крайнем случае я убегу

Анна Владимировна

Я утрирую:) Ну, допустим, наоборот!;) Жестоко???

Путник .

я понял вашу точку зрения.. рассказал вам свою... спорить не хочу. спасибо вам за хорошую беседу)))

Анна Владимировна

И Вам спасибо;) Ну просто интересно...

Музыкальный Кот 🐈

До этого вопроса я не был жестоким

Ад
Адский

Да, но только по отношению к людям

Оксана

Все мы иногда бываем жестокими.

Владислав Афанасьев

ой как мило) еще и с ударением)

Анна Владимировна

Почему-то многие читали ЖЕСТКОСТЬ... Пришлось поставить...

Дмитрий Попов

нет но не надо будить зверя

Евгений Волков

Нет, мне это не нравится.

Володя Мухин

нет я не такой я добрый

Константин Кошкин

Ну это смотря к кому)

Анна Владимировна

Если можете проявить жестокость, пофиг к кому - значит, жестокий.

Евгений Баранов

Смотря как смотреть

Евгений Баранов

Уебан , демонстрирующий свою силу перед имбицилами

Анна Владимировна

У животных уровень интеллекта повыше, чем у имбицилов!:) зачем оскорбляете животинку??

Евгений Баранов

На самом деле животные живут инстинктами , а имбицилы , никому кроме их самих , социумом

Анна Владимировна

А чем различаются дебилы, имбицилы, олигофрены?...

Евгений Баранов

Олигофрены - это болезнь мозга , имбицилы - люди регресирующие в обществе , а дебилы - люди не желающие развиваться ( прыгают по одним и темже граблям и ещё и удивляются что больно)

Ловец Снов

Судя по вопросу нет

Анна Владимировна

Спасибо, этого ответа я жду изначально!!! Хоть кто-то ответил на вопрос, исходя из его содержания, а не попытался навязать СВОЮ трактовку!!!

Ловец Снов

🙂 так в вопросе же все сказано 😉

Анна Владимировна

Ох, прочтите ВСЕ ответы...не все понимают, для чего вообще существуют различные формулировки:)

Ловец Снов

У меня мобильная версия это проблеммотично сделать я ответы не читаю:) инет медленный

Ольга Габова

люблю животных

Анна Владимировна

А вот если Вы любите животных и не способны причинить им вреда, а человека можете ударить, например, Вы-жестокая?..

Виталий Еловиков

А если мягкий?

Анна Владимировна

Ну это как у предмета заданной формы есть характеристики-мягкий, твёрдый, шершавый, колючий)) так и у личности - добрый, жестокий;)

Виталий Еловиков

А смеси, например не нютоновская жидкость, физика, тиристер электроника?

Анна Владимировна

Не усложняйте:) Вы - тот же шар или куб, как угодно - можете быть мягким, тёплым, гладким...а можете быть той же формы, но твёрдым, холодным, колючим:) возможно, я плохо объясняю, на ученики 5 класса понимают...

Виталий Еловиков

Супер, я т думаю, темп держи, спинку прямо, простите анекдот

Виталий Еловиков

Жена преподаватель, и мамка

Te
Terminator-Term

думаю что да

Анна Владимировна

Илма, ты могла бы ударить ребёнка, который ударил животное?..

,,
,,,

не отрицаю,у тебя хороший вкус))),не смогла бы ребенка ударить,не со зла же наверно.

,,
,,,

увидим

,,
,,,

всегда

,,
,,,

ещё бы

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да