Наталья

Татуировки на теле - что это? Непринятие себя? Уход от реальности? Что движет человеком сделать тату?

Ответы
Леонид И Татьяна

КАЖЕТСЯ, татуировки можно увидеть везде. Рок-музыканты, известные спортсмены, манекенщицы и кинозвезды выставляют их на показ. Многие подростки, следуя их примеру, гордо щеголяют с татуировками на плечах, руках, животе и лодыжках.
Для некоторых татуировка — это способ проявить свои романтические чувства. Для одних татуировка — произведение искусства, для других — символ независимости.Кому-то из молодежи татуировка дает возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью. Татуировки также могут быть символом протеста или нетрадиционного стиля жизни. Это объясняет, почему некоторые из них содержат оскорбительные слова и рисунки, а также вызывающие фразы.
Однако для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде. Если все вокруг «украшают» себя татуировкой, то надо ли это делать и нам?

Наталья

Массовый психоз получается)) подмена понятий

Леонид И Татьяна

Он корнями уходит в глубокую древность. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья».

Леонид И Татьяна

Примечательно, что Моисеев закон запрещал израильтянам делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Бога относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15).
Если у Вас есть Библия, то можете в ней об этом прочитать.

Леонид И Татьяна

Мы можем Вам выслать в электронном формате. Это бесплатно.

Леонид И Татьяна

Это можно только на электронную почту или через мессенджер. Напишите нам в личном сообщении куда выслать и мы вышлем .

Любовь

Тату – это метка или печать, принадлежности человека, дьяволу. Написано: «Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) «Ради умершего, не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я – Господь !» (Лев.19,28) «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.» (Мал.3,6) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2) «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем.» (Втор.14,1) «…ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это … 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим.» (Втор.18,12-13) Люди, не задумываясь, ставят себе метки. Тело дано, как храм, для духа. «Ибо вы храм Бога живаго.» (2Кор.6,16) «Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.» (1Кор.6,18-20) Значит эти метки, ставят - блудники. «Итак, каждый из нас за себя, даст отчет Богу.» (Рим.14,12)

Александр Колосов

Тупая глупость. На зоне - почитать, кто ты есть, но серьëзные люди стараются, чтобы "партаков" на теле у них не было. А художественное - в своей привлекательности не уверен. Кто-то, как мой друг, так за морпех ГСВГ (Группа советских войск в Германии), есть у него, что буквально недавно: "Владимир, у тебя есть эта хрень? Хоть и в бане вместе мылись, пока девушки нас ждали под шашлыки - жëны, не подумайте дурного - А, я, Владимир, по просьбе рисовал всякую хрень по просьбе солдат: "Старт ракеты, гермошлем, откуда девушки лицо", снизу "Байконур". "Почему себе не сделаешь? Нам помогаешь рисовать, а себе?" - "Не содобил меня Господь с рождения быть в наколках, обойдусь сейчас как-нибудь".

Александр Колосов

Было в 80-х такое поветрие, что шары и шпалы себе в член парни вгоняли, бархоткой полировая эту хрень. Я им доставал перекись водорода и биннты. Ночь, офицерский патруль, что ну уж крайне редко, вагончик стройбата, свет горит, хотя не должно по времени. Заходят (начальник мне просто рассказал, он в этом патруле был) в балок, а там окровавленный узбек, рядом зубило, молоток, иларикиот подшипника - ну про ту хрень. Медиков-то вызвали, спасли придурка, но как дивизия ржала. Хлеще, что шарики не перестали глянцевать.

Александр Колосов

Не умешь пользоваться своим, а ещё у тебя руки и язык есть - вгоняй себе "шары" и "шпалы".

Александр Колосов

Между мужчиной и женщиной возможно всë, что угодно, лишь бы не во вред друг другу. Я когда в-первые любимой женщине сделал куннилингус: она, закрыв глаза, сидит на диване в кайфе, и в попытке осознать, что это было? А я напротив сижу, смотрю на него и пытаюсь понять: понравилось или нет? Поэтому бегать на сторону - зачем, открывай в своей женщине разные грани, а уж она раскроется для тебя, если любит. Уж после напишу, если не прогоните.

Александр Колосов

Я могу рассказать, как у девушек много точек кайфа, что мужчины, якобы мужчины, совсем не думают, но у вас не только точка, а всё тело в кайфе вам рожать детей, не нам , я же таким же был в своë время.

Мелиса Трава

для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде.Чем опасны татуировки? «Они нарушают целостность кожного покрова, что увеличивает риск инфекционного поражения кожи и других осложнений,— сказано на сайте клиники Мейо.— Иногда вокруг татуировки образуются узелки, называемые гранулемами. Татуировки могут привести также к образованию келоидов — плотных разрастаний рубцовой ткани». Там же отмечалось: «Если на инструментах, которыми делается татуировка, остались частицы инфицированной крови, можно заразиться заболеваниями, передающимися через кровь».

Наталья

Бессмертие это страшное наказание ......

Мелиса Трава

здоровые,молодые люди,которые будут превращать землю в Рай.Это разве наказание?

Наталья

Это не наказание, это миссия))

Мелиса Трава

вы не миссия,Иисус Христос уже отдал за вас свою жизнь,теперь у вас есть шанс пережить Армагеддон живой,чтобы превращать землю в Рай.

Мелиса Трава

Многие люди думают, что мессия — это человек, который вселяет в своих последователей надежду и преданность, обещая вызволить их из притеснения на свободу. Так как человеческая история является в основном историей притеснения, неудивительно, что на протяжении столетий появлялось немало таких мессий. (Екклесиаст 8:9.) Но, подобно Моисею-самозванцу на Крите, эти мессии чаще всего приводили своих последователей к разочарованию и несчастью, а не к освобождению.Библейский Мессия берется за проблемы человечества, обращаясь к их источнику. Когда наши первые родители, Адам и Ева, по подстрекательству мятежного духовного существа Сатаны восстали против Создателя, они, по сути, присвоили себе исключительное право управления. Они хотели быть теми, кто определял бы, что является правильным и что неправильным. Они таким образом вышли из-под любящего, охраняющего управления Бога и погрузили человеческую семью в хаос и страдания, являющиеся последствием самоуправления, несовершенства и смерти (Римлянам 5:12).

Эх
Эхядаятакая

Кто делает татуировки?
Лишь неразумные юнцы,
Спортсмены, воры и воровки
Да ресторанные певцы.

Идиотизму нет предела.
Определение старо.
Зачем на молодое тело
Вы тупо ставите тавро?

Неужто все у нас забыли,
Как, руки к Господу воздев,
Нам в назидание клеймили
Убийц, воров, блудливых дев?

Теперь и мучиться не надо:
Узор исколотой руки
Вам скажет, из какого стада
Все эти тёлки и быки.

И сатана глядит, оскалясь,
Как, на себя надев ярмо,
Вы добровольно обязались
Носить пожизненно клеймо.

Эх
Эхядаятакая

автор К. Фролов-Крымский 2021 г

Эх
Эхядаятакая

Да ещё к этому стихотворению прилагалось фото- красивая женщина а на её теле живого места нет. Так себя изуродовать а о морщинистом теле в старости видимо не подумала.

Златка Золотая Она Же Зая

Для кого-то напоминание о чем-то, для кого-то... Красота, вызов, заявление,, крутость.... Принадлежность одной группе людей. А если коротко, то это просто личный выбор человека. Прежде, в древние времена, татуировка имела более глубокое значение. Она олицетворяла силы, которые помогают человеку. Ну и рассказывала о его деяниях. Собственно в современных местах не столь отдалённых тот же смысл, что и в древности. Но это такой бред, который понятен только им.

Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ух! Как задвинуто!
Всё намного проще и у каждого по разному.и гораздо более обыденная причина. .Жажда самовыражения.Поиск новых ощущений.Желание скрыть недостатки.Способ борьбы с комплексами.Желание привлечь к себе внимание и выделиться в своей социальной группе. Иногда это попытка изменить жизнь , судьбу, тату может означать определенный символ, который способен изменить жизнь человека.

Наталья

Много с чем согласна, но как можно изменить судьбу при помощи символа на теле?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, некоторые в это верят, дорисовывают или просто рисуют на ладони линии судьбы. Я например когда у меня болит зуб , я рисую руну Иса на щеке голубым цветом , помогает, зуб будто замораживается и боль проходит.
У одной моей хорошей знакомой были денежные сложности. Она жаловалась, что деньги буквально утекают как вода сквозь пальцы. Она говорила, что пытается копить, но безуспешно. Я посоветовала ей сделать самый простой амулет с руной Феу. Нарисовать его на бумаге красным цветом ( красный увеличивает силу), а с обратной стороны кратко сформулировать проблему(просьбу - защитить от денежных потерь), активировать его огнем, положить в красный мешочек и спрятать под свою подушку в семейном ложе.
Она не отказалась попробовать, но сказала, что не верит в подобное.
К её удивлению, денежный поток в их семье восстановился. Стало получаться копить, перестало казаться, что деньги исчезают бесследно. Возможно, это совпадение. Но я так не думаю. Руна сделала то, о чем её попросили.

Так и знаки, символы на теле проигрывают свою роль. Но не все знают, что это чревато в последствии. Поскольку проходит время, ситуация меняется, действие символа также может измениться в отношении их носителя.

Наталья

Что то в этом есть! Спасибо 🌷

Я С Марса

Попал мужик в реанимацию после аварии, ему делают операцию, он на грани жизни и смерти, все дела. На следующий день очнулся в палате. Медсестра:
- Ой, наконец-то вы очнулись! Мы же вас по кусочкам собирали, сшивали всё всё! По самым маленьким кусочкам! Даже татуировка "Поля" на члене осталась!
Мужик в шоке:
- Какая нахрен Поля?? У меня там было "Слава героям Севастополя"!!!

Oleg-2657@Mail.ru

Это как маркетинг , глупое подражание от недоразвитости . Другие ( как Украина ) вообще бегут за морковкой , привязанной на палочке впереди носа , и ведь бегут же ? .... Синдром обезьянничанья или попугайничанья , но ведь кто то запустил эти процессы для быдло , кто то их разрабатывает , они НЕ ФАНАРНЫЕ , кому то это надо , устаканивают дчь , в дичь или утверждают .

Oleg-2657@Mail.ru

В каком то смысле да , и мощные процессы , зарождаются заранее , сначала подготовительные , которые уже начинаются , и которые очень мало кто на этой стадии замечает . Потому что противники не должны видеть подготовку . А ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ПОДГОТОВКА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА . И затем , за 2 , 3 года будет выждан удобный момент , и в этот момент мир для многих неожиданно , и не обратимо , на 1000 лет , перевернётся на противоположный . Через народовластие наступит в одних регионах социализм , а в других даже коммунизм , и ещё кое что , практически одновременно .

Наталья

Закроется железный занавес...

Oleg-2657@Mail.ru

Образно говоря . Вся Библия написана образами и подобиями .

Наталья

Спасибо, было приятно пообщаться!

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🤝

Фи
Фио

Есть тату имеющие значение и знамение, есть тату просто как картинка-типа для красоты - (но к старости глаза на тату сползают к жо_е), а есть тату-наколки-за них может быть спрос и если человек не может ответить, его жёстко наказывают за необоснованность смысла той наколки. У меня лично есть тату имеющие предназначенные знамения. И я за них могу ответить

Я-
Я-Искал-Тебя

не научили человека вести человеческий образ жизни,вести самодисциплину само совершенствуясь,вот и получается подобное ,современность учит человека жить как хочется,от того много лицемерия,цинизма,эгоизма и т.д. люди попросту деградируют нравом,а кому выгоден безнравственный,артистичный ,стирающий рамки - индивид ?

Я-
Я-Искал-Тебя

так разве общество не управляемое?))
возьми эту оф.науку,с детства прививают модель мироздания ,прививают что человек это обезьяна,что Дарвин (просто человек,который - ПРЕДПОЛОЖИЛ) открыватель,основополагатель и чуть ли не титан их науки о человечестве....если бы некто вместо него предположил что люди от свиней произошли...наверняка тоже сегодня в книгах писали "о ученик,твои потомки свиньи..." 😁
отличный пример это мода,которую навязывают людям,неу и реклама этакая подстраиваемся под основные взгляды на жизнь ,которые тоже навеяли те же)))
например кредиты,кого не спроси,без логичной мысли скажут "все так сейчас живут" или " ни как нельзя без этого" не думая говорят о том что за то время пока платят две суммы (одна-кредит,другая - пени банку ,ко орые отдадут просто так😁) могли бы скопить !!!!
а так ...ловкий ход банкиров ,играя на лени и нетерпячке людей))

Я-
Я-Искал-Тебя

ЧТО ещё "хмми" ?)))

Я-
Я-Искал-Тебя

Наталька наверное и недочитала...а я так старался_))

Наталья

Я все прочитала, есть над чем задуматься. Истина близко.....👍Спасибо!

Я-
Я-Искал-Тебя

и ушла быстрым шагом ...)

За
Завсегдатый

Тупость. Когда вместо тату было клеймение, особенно это выражалось у алкмён ацтеков, живших на территории Мексики. У них клеймили развратных дающих девок, женщин. В их языке Науатль про это не однократно описывалось. Вулкан Попокатепетль в переводе с языка Науатль, означает: пока - дымящийся, тепетль - холм.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Не знаю как у других... У меня ,мне 56лет..,в молодости хотел сделать тату.. наколки тогда называли, а у меня старший брат 2 раза сидел и сказал узнаю что сделал..прибью...прошло уж много лет ..и брат давно умер,..но что то держит..хотя хочется набить на всю спину крылья..))но чист..)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

А нынешних в тату...в меру прикольно и даже красиво бывает....меру надо ...на лице.это говно...

Ирина Савлевич

Много чего. Например, мода, любопытство, желание кому-то подражать или стать своим в компании. Или просто украшение, как косметика или окраска волос. Я лично не имею такого желания, да и колоть себя - любимую жалко. А Вас татуировки на других людях раздражают или все равно?

Наталья

Я отношусь с пониманием...... как курильщикам например))

I.𝕂öt

Вообще cмотря какое, иногда это краcиво и дополняет cамого человека наверное, как одежда, поэтому мне нравятcя тату, но только некоторые и еcли бы cебе делал, то только такое, которое нигде не повторялоcь и было бы очень эcтетичное. 🤔А вообще говорят крематорий вcё cожгёт 😈

I.𝕂öt

ой не знаю, от меня он вроде 400км еcть, но не уверен)

Юла

Я себя принимаю такой, какая я есть , у меня не было никогда комплексов , даже при наличии внушительного шрама на лице, у меня никогда не было недостатка внимания от противоположного пола , но я обожаю татушки с детства и именно это меня сподвигло сделать тату)

Юла

Тату была моей мечтой долгие годы, но муж не пускал делать , и первое , что я сделала после развода- набила тату)так что я ее сделала в период между отношениями )

Наталья

Согласись когда ты её набивала ты даже не чувствовала боли....

Юла

Вообще не чувствовала, хотя это одна из самых болезненных зон)

Наталья

В тот период у тебя была боль в душе на много глубже и больней, поэтому для тебя это было выходом)) Будь счастлива и люби себя🤗🌷

Юла

Нет, к моменту развода я была настолько подготовлена, что я его с радостью восприняла) я не чувствовала боли, потому что ее перекрывала эйфория) спасибо большое, и Вам всего самого доброго)

Агний

бывает просто память, или знак отличия. Например если чел заплывает к куму в эполетах и розами ветров, сразу понятно кто он, положенец. Есть армейские, тоже по татухе можно узнать род войск и года службы. А в основном: всё колят какое-то барахло вольное.

Наталья

А цветные картины маслом, что это?

Агний

это искусство. (если речь идёт о реальных картинах - маслом)

Наталья

Я про цветные тату на все тело

Агний

это пидоры 🤣

Ал
Александр

пример если увидешь женщину с синими или красными волосами это сто процентов у них очень давно небыло мужика и так они подсознательно красясь хотят его привлечь.так же дурехи делают тату если чем то не вышли из себя.то хоть рисунком думают заманят

Fr
Friz

Если девушка делает что-то с внешностью это не значит что это для парней

Сергей К.

У всех по разному. Смысл татуировок потерял свою сущность. У заключенных это как паспорт. У туземцах то же самое. А сейчас тату стали художественной картинкой. Научились делать временное тату. У женщин появилось модной течение "татуаж".

Сергей К.

Дочка как то показала. Она брови "сделала". Очень красиво.

Сергей К.

Нет тату она не делала. А вот у племеницы их несколько