Наталья

Татуировки на теле - что это? Непринятие себя? Уход от реальности? Что движет человеком сделать тату?

Ответы · страница 2
Антонио Гареев

Какся заметил ЗК делают партаки ни столько показать свой тюремный статус сколько самоутвердиться среди лошков. Другие имеют иные мотивы и, как говориться фиг его знает, что у них в башке, в своей то ни каждый ращберется.😂😅🤣

Антонио Гареев

Нет. Просто может в башку взбрести мысль и всё тут. К пример, мене взбрело сделоть татуировку из индоегипетской символики и, едва я ее сделал, как предомной появился материализовавшись дух Анубиса, молча постоял, посиотрел на меня, и так же растворился в пространстве.

Антонио Гареев

Должен тебя огорчить - я вообще некурю и спиртное не употребляю.

Наталья

Это похвально! Как снимаешь стресс идеальный человек?

Антонио Гареев

А, что это такое?

Ал
Алексей

Я нормально отношусь к тату, если это имеет для человека религиозный смысл, либо накалено идеологический. Но это большая редкость, в основном делают "чисто по приколу", либо потому "что это модно". Вот это я прямо таки презираю...

Соня

Иногда дурость , иногда украшение, иногда желание запечатлеть то что важно или то что характеризует человека, а иногда просто чувство того что это должно быть определенного вида в определенном месте, это сложно обьяснить

Наталья

Можно считать такого человека психологически травмированым с депрессивными состояниями?

Соня

Не всегда

Дрок Виктор

В начале ставили клеймо принадлежности - к рабам, к хозяину, клану, к тайному сообществу. Затем перешли на тату, поскольку разрисовываться по дурости как-то не того. А выделиться из толпы, по скудоумию хочется. Как-то так ...

Елена Бажан

Неудовлетворенность жизнью, собой... Ущербное воспитание в раннем детстве. Всё эти татуировщики, пирсинги на людях и прочие телесные тюнинги (женские "губы", брови, когти и т.д.) - как лакмусовая бумажка здоровья общества.

Елена Бажан

Все корни в детстве... а прошлое изменить невозможно 🤷‍♀️ Человек может измениться, только если сам осознает проблему и захочет перемен в себе добровольно. А мы с вами тут ничего не сделаем. Можем только наблюдать и констатировать факт. Решать что-то можно на государственном уровне, когда будет культ семьи, здоровых отношений, целомудрия, уважения к старшим и прочие древние постулаты. А сейчас что... с экранов льётся рекой насилие, разврат, богатая жизнь, мода, пьянство (на каждом углу пивные магазины, самогонные аппараты, кальянные), поддержка "гражданских браков ", суроогатное материнство... и конца и края нет всему этому 🤦‍♀️ И татуировки.. это уже такая мелочь... (для меня это как клеймо больного человека, опознавательный знак).

Виктор Дайвер

Не обладая особо привлекательными качествами ,но очень желая быть в центре внимания(синдром непризнанного лидера)такие люди используют дополнительные атрибуты в виде татуировки для привлечения к себе внимания

Виктор Дайвер

Однозначно

Майя Петрова

Желание украсить себя... Вполне невинное у девушек. У мужчин - наверное, как-то выделиться среди остальных или на память о важном событии в жизни (ну, я так думаю - возможно, у самих мужчин другое объяснение)

Lillianna Vit

Некоторые таким образом стремятся самоутвердиться или доказать свою независимость, другие хотят показать, что они сами хозяева своего тела. "Не наносите себе порезов... и не делайте татуировок". (Библия).

Ри
Ричмонд

Что человеком движет слушать рок или рэп, одевать джинсы или брюки - правильно выбор, у каждого он свой. Но тату это часть нашего времени, часть моды, можно так сказать, и каждый делает свой выбор.

Татьяна

Желание выделиться, чаще всего. У некоторых, это необходимость, например тату с группой и резус фактором крови или принадлежности к подразделению и роду войск. Всё остальное, блажь чистой воды.

Ва
Валентин

Человек потерялся в этом мире.А чтобы случайно не затоптали и выделятся среди окружающих ставит на себя клеймо - тату.Хотя если Бог ума не дал вряд ли она помогает в чём либо если не наоборот.

Сам Себе На Уме...

У каждого человека наступает такой период когда очень хочется её сделать... Важно чтобы в этот момент рядом оказался влиятельный на тебя друг, который вовремя отдёрнет тебя от этого дела....

Александр Шкляренко

Делают тату - платят , выводят тату - платят . Бизнес, с соответствующей рекламой . Пройдет время и на тех у кого тату постаревшее, будут смотреть как на ....... Вообще тело должно быть чистым .

Дмитрий Jidemon

Способ выделиться в первобытно общинном строе. К сожалению обезьяны за тысячи лет не эволюционировали до человека. А вот многие из людей легко деградируют до уровня ниже обезьян..☝️

Лос Ещё-Один-Лос

если кому-то - заработок (сейчас) или таврировка скота (раньше). для сообществ - символика градации - типа одна лычка, две и т. д. себе - маразм, если это не в обществе, где тату - "лычки".

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

задай лучше вопрос себе - для чего тебе понадобилось вешать на явление ярлык? из чего такая потребность? что тебя беспокоит? не хочешь татуироваться - не татуируйся. чего проще?

Наталья

Почему же ярлык у каждого свои причины, мне интересно мнение людей кто сделал, почему?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

неприятие себя.. уход от реальности.. - твои предварительные варианты красноречиво говорят о потребности осудить, а не просто узнать. у меня, например, татух нет и не планирую ничего такого. но и мысленно ставить себе это в заслугу у меня потребности нет.

Наталья

Благодарю Вас за Ваше мнение!

A.l.i.c.e.

Ну вот маникюр-педикюр зачем делают? Макияжики всякие, волосы окрашивают, бровям форму придают, красивую форму тела на тренях лепят... От неприятия себя? Чтобы от реальности уйти?

Наталья

Женщина всегда хочет быть красивой это естественно))

A.l.i.c.e.

Ну вот. Татушки то же самое🤷

Константин Бурыгин

Я неприемлему ето. Считаю что ето портит красоту тела. Некотори утверждают что шрам скрить, но шрам сейчас можно убрать, да дороже. Но как его не зарисовуй он виделяется.

Натали

Для кого-то дань моде, для кого-то самовыражение, для кого-то сокрытие ощущения собственной неполноценности за вычурной непохожестью на других. Для меня это неприятно.

Натали

🤝

Се
Сергей

Неприятие окружения это что? Уход от реальности?
Что движет человеком так реагировать и вести себя по отношению ко всему, что его крошечный мозг не способен понять?

Наталья

Вы сейчас о чем конкретно?Вопрос не по теме😅

Се
Сергей

Вы не сможете найти ответ на вопрос что такое татуировка на теле и что движет человеком её сделать, пока вместо поиска ответа на эти вопросы, занимаетесь поиском подтверждения своих убеждений, что тату, это непринятие себя и уход от реальности)
Все ответы находятся за принятием реальности.

Наталья

У каждого свои причины и мне стало интересно, почему люди не принимают себя такими какими они родились, тело человека оно идеально на мой взгляд))) Если у Вас есть тату, почему Вы захотели его сделать?

Се
Сергей

Вы прокололи уши?
Бреете допустим ноги или где-либо еще?
Брови поправляете?
А если усики растут, удалять женщине их?
Почему вы не принимаете себя естественной от природы?))))

Наталья

Это совсем другое, обычная гигиена и эстетика

Се
Сергей

А что не гигиеничного в волосяном покрове над губой или на ногах?
Мужики волосатые ходят и норм.
Вам же нравятся бородатые и против волос на ногах не имеете ничего)

Се
Сергей

Эстетика - ответ на все ваши вопросы.
Она бывает разной. Сейчас брови рисовать эстетично, а лет 40 назад их выщипывали в полосочку тонкую...
Мужики с этой эстетики офигевают)))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

А что заставляет мужчин и женщин делать стрижки - уход от реальности?))))) Пусть себе растут, так природой заложено.) Молчу уже про подмышки и паховую область... 😁

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Можно подумать твоя старая обвисшая кожа БЕЗ татушек будет смотреться прекрасно.🤣🤣🤣

Наталья

Я не буду спорить. Спасибо за Ваше мнение!

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Наталья, мой предыдущий комментарий был адресован не вам, а грубияну выше.)

Аллаху Акбэр🙏

ты ещё ДУМАТЬ В СОСТОЯНИИ???...овца разукрашенная...???😂😂😂

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Иди нахуй, без * и @. Таких как ты сразу в помойку.