Наталья Петрова

Как быть счастливым на пенсии? Можете дать проверенные, работающие рекомендации?

Ответы
Raf Kanyukaev

нужно было заранее подготовиться к этому событию, я например построил на земле дом со всеми удобствами, продал квартиру и переехал, свой сад, огород, виноградник, птицу содержим (кур, уток, бройлеров) в первые дни как ушел на пенсию во дворе до ночи ковырялся , усталый и довольный заходил домой, летом занимаемся своим хозяйством, зимой снег почистить, кур покормить, на лыжах походить

Лоуренс Аравийский

1. Найди занятие, которое бы совпадало с хобби. Я, например, делаю сайты. По своей старой профессии.
2. Прояви активность в подъезде, во дворе, в районе. Скучать не придётся
3. Займись рукоделием. На Озоне много чего можно выписать - и спицы, и клеевой пистолет, и паяльник, дрель, кожу и листы фанеры

Галина

Вот и меня начинает мучить этот вопрос. Пенсия мизерная , работа совсем перестала приносить доход , да и руководство нашей страны делает эту работу не возможной . Всякое шитье- вязание не интересно , дача только летом .

Наталья Петрова

Освоить новую профессию

Галина

и куда с ней , с этой новой профессией ?

Наталья Петрова

Надо такую, чтобы нравилась и работать по ней. Сейчас онлайн можно работать например

Галина

сначала отучись , а потом ломай голову , как трудоустроиться в таком возрасте и без опята работы

Владимир Асиновский

1 не уходить Работать пока не предложат уйти 2 Обще о пенсии не думать 3 Обще ни о чём не думать 4 Заняться работой для дущи 5 никак не придумаю Оформил пенсию в 50 лет Работал до 68 Пенсия устраивает а себя найти не могу

Прохор Молчанский

Скучно и грустно и не кому руку подать, в минуту душевной невзгоды. В себя ли заглянешь, там прошлого нет и следа: И радость и муки и всё там ничтожно... А написал гениальный пацан в 27 лет. Может даже раньше.

Наталья Петрова

Лермонтов? ) Тогда жизнь другая была

Светлана Спицына

Человек социальное создание , не сидеть в четырех стенах , общаться , по озможности работать , читать , заниматься любимым хобби , да и многое чего ещё.Жизнь прекрасна , не смотря ни на что и вопреки всему

Леонид 獅子急 Шестаков

заведите собаку... делайте зарядку организма по утрам... алкоголь чисто символически, только по поводу... ешьте свежие овощи и фрукты...и увлекитесь каким нибудь ремеслом...

Георгий Ламбоцкий

Все просто. Цель и интересы в жизни. По-хорошему еще дополнительный доход кроме пенсионных выплат. Там конечно не так много надо, но и пожить для себя хочется.

Антонио Гареев

Можно, если ты живещь на Урале и у тебя от дома до леса с грибами 5 минут хотьбы, да до речки с сомами да толстолобом так же 5 минут хотьбы в другую сторону.

Вячеслав Серкин

Я руководителю лаборатории спасибо сказал, когда он меня на пенсию вынудил уйти. Ресурсы освободились. Смог задачу интересную решить.

Наталья Петрова

Здорово 👍

Елена Корсикова

У пенсионеров уже все есть. И жилье, и белье, и все что угодно. Даже не представляю почему можно горевать.

Наталья Петрова

А чем заниматься?)

Елена Корсикова

Ох, даже не знаю. Шить, вязать, делать ремонт, дача, животных полная квартира, стройка. Просто даже не хватает все задуманное осуществить.

Вадим Семененок

Смотреть из окна ,как люди в мороз ,на стройке работают .И пить при этом ,по вкусу,или чай или коньяк😆

Наталья Петрова

Какой Вы коварный😀😀

Елена Данилова

Смотря что хочешь? Если яхту на канарах... То, и не пенсионер, скорее всего будет несчастным.

Елена Данилова

Может мечта она на то и мечта, чтобы просто мечтать... А когда мечта переходит в дело это уже будни)) и очарование теряется

Наталья Петрова

Цель должна быть. Она как путеводная звезда. И жизнь продлевает

Елена Данилова

)))) аааа

Александр Бугара

Елена как у вас дела вы хорошо стряпаете😊

Елена Данилова

Не-а.. Не л. Блю плиту и готовку. Готовлю, конечно. Но, пирогов, тортов и всяких экс блюд, не умею.

По
Полтавчанка

я ещё не на пенсии, но от одной мысли про то, что когда-то надо будет дома сидеть, мне дурно

По
Полтавчанка

буду искать себе какое-то занятие

Татьяна Салова

Надо найти себя. Найти хорошее занятие, Вос требовательность к себе, уделять время себе.

Юрий Никулыч

Здравствуйте... А что тут сложного? Вот я буду делать в свое удовольствие года 2 или 3.

Марина

Да вы вроде ещё не на пенсии) Занимаьься любимыми делами и времени скучать не будет

Наталья Петрова

Я для дела спрашиваю, типа соцопрос🙂

Лю
Любовь

А какие рекомендации- КАЙФ! Я на пенсии уже 18 лет и всё никак не верю свему кайфу!

Толян. V

для начала накопить энную сумму..чтоб не зависеть от всяких пенсионных фондов

На
Натощак

У меня накопленное государство отобрало два раза, с книжки сумма была приличная, и при ельцине деноминация, тоже сумму не хилую отняли

Наталья Петрова

Под матрас складывать надо))

На
Натощак

ещё одна дура!!!!

Наталья Петрова

Главное, что бы Вы умный были

На
Натощак

ум понятие относительное, интеллект всему голова

Наталья Петрова

Согласна

На
Натощак

интеллектом не блещем сударыня, иначе ты бы знала, что в совке только на книжке деньги можно было хранить то есть хоронить.И вообще если баба не в курсе всех событий то она не лезет и всякую херню не несёт

Владимир Писарев

Для счастья главное здоровье и естественно Мани Мани,и другие мелочи!!!