Екатерина

Портрет был символом Австрии на протяжении почти 100 лет. ?У наследницы был редкий шанс войти в историю Австрии, проявив благородство и оставив полотна на его Родине. Конечно, не безвозмездно, и первоначальная оценка в 155 млн долларов рассматривалась в Австрии как справедливая компенсация. Однако наследница решила поднять цену до 300 млн. долларов... О каких полотнах речь?

Ответы
Ник 137

Хм...мне не нравится....симбиоз портрета с модернистским оформлением....Мне кажется Климт переборщил упростивши......да и Адель не красавица.....

Екатерина

Есть и такое. Но интересна история портрета. Читали? Даже Гитлер присутствует в этом окружении...ужас!

Nikola Mahkov

о полотняннных... 😃

Екатерина

Аяяяй!!! Полотняные могут быть только штаны у друга сосайтовца 😜

Лаки Лучано

сдаюсь))

Екатерина

Поднимитесь на ноги и боритесь

Лаки Лучано

сделал теперь ответ говорите

Екатерина

"Березовая роща" (1903), "Портрет Адели Блох-Бауэр-2" (1912), "Дома в Унтерахе близ Аттерзее" (1916), "Яблоня I" (1912) И портрет -символ Австрии"Золотая Адель" ГУСТАВА КЛИМТА

Лаки Лучано

спасибо)