Епифания

На Поволжье заявила свои права Монголия, как наследница Золотой орды. Исконнные их земли?

–6
Ответы
Феликс Малания

С религиозной точки зрения все земли дело рук творца и споры о наследовании земель не лишают прав исконно установленного хозяина. Мы все лишь дети, грызущиеся за наследство, не предписание никому. Стало быть и права у всех одинаковые "птичьи"

Грешник *****

да ради бога заявить не значит жениться,а Монголия давно стала наследницей орды? орда как раз в поволжье и находилась, столица её как раз в астраханской области и была,а она давно в составе России и ничего такого не заявляла

Епифания

Берёт пример с России. Ей - Крым, а Монголии - Поволжье. Справедливо!

Грешник *****

почему монголии?какое она имеет отношение к орде? Почему не китаю?

Епифания

Золотую Орду создали монголы, учите матчасть. Кто такой Бату-хан знаете?

Грешник *****

батый он же бату-хан
Золотая Орда (Улус Джучи) — государство с центром в нижнем. Поволжье, основанное в 1243 монгольским ханом. Батыем (1237 — 1255), сыном Джучи, внуком Чингисхана.
До 1266 ханы Золотой Орды признавали власть Великого Хана в. Каракоруме, а затем и в Ханбалыке (Пекин). Основную массу кочевого населения Золотой Орды составляли половцы (кыпчаки). Оседлое население — волжские булгары, мордва, марийцы, хорезмийцы.

Oleg-2657@mail.ru

Сами Монголы только от наших европейских учёных узнали что у них была Золотая орда , а генетики не нашли генетического подтверждения смешения славян с монголами , так что сочинять уже кем то сочинённое - бред сивой кобылы .

Епифания

А как государство монголов в Поволжье называдось? Гренландия? А дело не в генах, дяденька. Московское ханство - наследник Золотой орды

Oleg-2657@mail.ru

Ты в зеркало на себя посмотри , прежде такую пургу нести .

Епифания

Не стоило хамить, дяденька

Oleg-2657@mail.ru

А что , увидел там что то звериное или монгольское ? Что так за переживал ?

На
Натали

Донбасс и Крым и остальные области реализовали свое право на самоопределение. Монголия не найдет такой поддержки на референдумах. Определяющим является именно мнение народа, а не исконность земель.

Морок

Ну, мы можем заявить права практически на всю Европу и это будет апсолютно законно. Так как археолонические раскопки могут это подтвердить.

Епифания

На весь мир! Не мелочитесь. Даже на Вселенную!

Морок

Ну, мы Русский народ самый древний на земле, что тоже доказывается археологическими изыскания и вообще то. Да и взять например саскрит, который сохранился в Индии, который более чем на 90 процентов схож с деревне русским языком что по произношение, что по писанию.

Епифания

Прощайте, с больными не разговариваю

Морок

А историю слабо почитать по внимательнее?

Епифания

Вот и почитайте. Славяне появились в 4-6 вв. нэ.Русские в 17 веке. Говорить с конспирологом нет смысла

Морок

Езжайте в Сибирь и посмотрите когда мы появились. Даже у меня в Лыткарино, а это подмосковье, есть городище которое относится к третьему веку до Н. Э. И есть рядом карьер где они добывали железную руду, по краю которого идёт огромный отвал. Так что нужно верить не немецко жидовским учебникам, а своим глазам.

Си
Сибирячка

Новая версия гласит, что не было никакого монголо-татарского ига. Где монголы и где татары... Русские княжества между собой воевали

Епифания

Ещё как смотрит! Только говорит, что не смотрит

Си
Сибирячка

Даже психологи уже запрещают ТВ смотреть

Епифания

Я думаю, что футбол смотреть не запрещают...

Си
Сибирячка

Конечно, нет. Политику

Епифания

Дык, в России политики и нет...

Опять Же

Так если от этого зависит как-то величина налога, так о чём речь в этом случае...

Епифания

О размере дани. Россия задолжала лет за 500 + пени

Яду Хари

Бог не расстреливает претендующих на Его землю, - Он их по-другому убивает

Епифания

У бога есть земля? Он что ли в могиле живёт?

Яду Хари

А что, до сих пор не узнал?- Скоро узнаешь Кто есть время

Юл
Юлий

это разве новость все уже давно знают кому кая часть империи отойдет ....)

New User

Собственно да. Но они всё просрали очень давно. Там теперь татары.

Епифания

Татары и в Орде были, только назывались кипчаками

Хитрый Лис

Ну совсем все обнаглели всем хочется кусок земли от тяпать у нас

Епифания

Все маленькую Расеюшку забижають...

Хитрый Лис

Может и тебе понадобился кусочек земли

Епифания

Зачем она мне?

Хитрый Лис

Ну мало ли вдруг пригодится потомкам оставишь в наследство

Любовь Ф

да они свои пустыни освоить никак не могут, зачем им Поволжье

Епифания

В Монголии пустынь нет. А России зачем Украина? она же 1/10 Сибири освоить не может...

Любовь Ф

в огороде бузина, а в Киеве дядька

Товарищ Саахов

Маловато будет. Пол европы под таким девизом отжать можно

Товарищ Саахов

Кстати латвию литву и прочую эстонию петр первый купил у шведов за копейки

Товарищ Саахов

Про польшу ваще молчу

Епифания

Неправда. Этонию и Литву не покупал. А Польшу Екатерина оккупировала. Учите матчасть!

Товарищ Саахов

Матчасть я как раз знаю. Прибалтика была куплена. Польша европейская проститутка тоже куплена была. Читайте историю.

Епифания

Нет. А проститутка - это вы. Прощайте, убогий

Волк, Серый Волк

Не думаю. Хазарский каганат будет оспаривать, однозначно

Епифания

А печенеги и половцы?

Волк, Серый Волк

Да и тех я б не сбрасывал со счетов….

Епифания

А готы, сарматы, скифы? Получается, русы очень многим должны...

Волк, Серый Волк

Все всем должны. Или никто никому. Мне последнее - ближе. А вам?

Епифания

Только русские считают, что им должны все

Волк, Серый Волк

Некоторые - да, некоторые - нет

Капитан Блад

А Китай ничего не заявил. Они у них нарисованы на картах

Violet Sky

Treaty - используется при описании КОММЕРЧЕСКИХ СДЕЛОК.

Магомед Османов

И тебе в лично написала и ты на неё ещё не писала

Епифания

Кто на ком стоял?

Магомед Османов

или у кого он стоял!

Тамара Мельник

Смотря в какой слой истории мы углубимся ... 😉😊

Виталий...

Ну вот..вся правда русской истории)

Bionic Commando

Уральские горы твердят о другом

Епифания

У вас уже и горы заговорили? А руины?

Bionic Commando

Границы это не прихоть человека,как многим кажется

Епифания

А что?

Bionic Commando

Титанические разломы,ветер перемен +аннигиляция

Епифания

Пустословие

Bionic Commando

Как-будто понимаешь