Елизавета Вадько

Сегодня веду малого в садик(год и 9 месяцев). Малой истерит что на руки не беру, а у меня температура 38.Голова просто раскалывается. Пробовала стоять рядом или отходить на несколько шагов - но наш малыш принципиальный, ни в какую. Ав садик то опаздывает. Начала тащить его. Так бабка какая-то давай орать, мол возьми ты его на руки, и разрешают же рожать всяким. Вот честно хотелось эту старую б-дь оттаскать за ее седую плешь. Небось сама наркоманов вырастила, потому что попускала такие истерики

Ответы
Андрей К.

спорно ......вы попались на ту же удочку что и бабка ....вы ведь ничего о ней не знаете так же как она о вас , вы совершенно не понимаете её мотивов , так же как она ваших...а может она выростила космонавта который погиб вызвавшись, как высокомарально воспитанный индивид ,добровольцем в ходе рискованного секретного эксперимента , а бабка теперь переживает о том что будь она не такая принципиальная в воспитательном процессе , то и сын может жив бы был ? а ? не спешите судить ....а бабок прощайте ....никто не знает кто и как предстоит перед Богом !

Елизавета Вадько

Я не знаю кто ее дети это правда. Но я и не лезу ни к ней ни к кому нибудь другому. Кто ждал ей право открывать свой рот и орать на меня как потерпевшая. Этот ребенок к ней никак не относится. Поэтому закрыла хайло и иди себе с Богом. А судить меня как мать еще и при ребенке никому не позволю,. Чего я должна вникать в ее проблемы, мои то ее не интересуют. Буд-то у меня своего горя в жизни не было, так что теперь ядом на всех плеваться?

Андрей К.

вы сейчас им плюётесь ....

Елизавета Вадько

Дать тряпочку вытереться?

Андрей К.

Нет спс , дело в том что кроме себя вы никому не вредите

Lenok

Совершенно с Вами согласна! Ребёнок он ничего ещё не понимает и требует то что ему нужно, у него нет жалости к маме потому что он не понимает что ей может быть тяжело или плохо! А Вы если перестали брать его на руки не отступайте..держите марку)), знаю что тяжело у самой ребёнку три года через 2 мес. будет, но я его не носила и сейчас ногами ходим, у меня вообще поясница больная я не могу носить, орал, плакал, но шёл ногами как положено..:))).Удачи Вам с вашим карапузом..))))

Елизавета Вадько

Спасибо

Lenok

Та нема за шо..:)))

Ирина Масленицына

Очень вас понимаю. Многодетная мать. Младшая дочка плохо себя ведёт на улице. Делаю замечание -- тут же находятся уродки: "Деточка, не слушай маму, делай и дальше так!" Не делаю замечание "что это за мать, ребёнок скоро всем тут на голову сядет, а она игнорирует!" Прошли времена моего пионерского и октябрёнского детства, когда если мама начинала где-нибудь в очереди или в транспорте воспитывать дитя, все приходили ей на помощь, поддерживали "воспитательный момент".

Елизавета Вадько

Да раньше так и было. мы с подругой на речку пошли а матерей не предупредили. Мне 4, подруге 5 лет. Пришли домой когда темнеть начало. Нас родители с выпученными глазами искали везде, уже и милицию хотели подключать. так прямо на улице подругу скакалкой, а меня тапком отметелили. И ведь никакой травмы у нас не проирзошло. Потому что понимаем-заслужили.И весь двор наблюдал и не вмешивался. А тут ни прикрикнуть, ни тем более по жопе ладошкой не дай Бог -засудят

Ирина Масленицына

Теперь нам и воспитывать общество детей по большому счёту не разрешает, но если что потом подростки вытворят -- мы же первые и будем виновны.

Елизавета Вадько

Согласна

Анатолий Гусев

Сделай вид, что бросила сынулю, мол всё, мне твои капризы надоели, дальше или со мной, или здесь остаёшься. Уходи. Посмотри издалека, как вести себя будет. Наверняка сделает всё, что скажешь, когда вернёшься. Вообще-то избаловала ты сына...А на этих....даже нервов не трать, не бери в голову. Наверняка они вспоминают о своей "бурной" молодости, сидя на скамейке.... Но у них-то только воспоминания остались.....просто в душе пожалей таких.

Елизавета Вадько

Год змеи - конец 2013го

Анатолий Гусев

У тебя замечательный парень. Но с ним нужно договариваться, постарайся не заставлять, а подталкивать, чтобы он решил, что сам выбрал то, что тебе нужно....в общем, как вы, женщины, с нами и поступаете....

Елизавета Вадько

😄 Постараюсь

Анатолий Гусев

Удачи.

Юра Калинин

Поддержу Толю. У меня похоже было. Где то в возрасте как у вас, когда пора от мамы научиться отвлекаться, затеял мой сына истерику.... Ма-ма!!! Ну ма-ма!!! И так полтора часа после 24.00. Пел в разной тональности и разным методом, с придыханием и покашливанием (пробовал все методы, которые раньше, действовали безотказно!) причём чётко, по часам! 10-15 минут поёт, потом перерыв 1 минута и возобновление концерта, но уже другим методом или в другой тональности. Почти два часа я уговаривал жену не вставать, под предлогом, что лучше два часа потерпеть, чем пол жизни мучаться! И о чудо! Перебрав все известные ему методы вызова духа мамы, чадо сказало "Всё, буду спать!" и после этого ночные, концерты не возобновлялись. Через 2 минуты, он уже спал. Всё это происходило в темноте. Так, что терпения вам- родители! 😄

Дмитрий Самойленко

Люди пьют или принимают наркотики не от попускательства, а от того, что им не хватает любви. Ребенок исследует границы дозволенного. Начинает плакать, к нему подбегают сразу, он запоминает. Если в какой-то момент вам хочется это изменить, то игнорированием вы ничего не добьетесь, т.к. он не поймет такой реакции, начнет усиливать эффект. С детьми лучше всего работает метод переключения внимания.

Елизавета Вадько

Да что вы? А я вот знаю надо мной живет один наркоман со своей мамашей. и у меня не создалось впечатления что она его не любит. Сидит на улице, курит всякую хрень и кидается на всех, кто как ему показалось либо громко закрыл джверь в подъезд, либо еще как-то помешал. А мамаша его всех грязью поливает, кричит что у нее знакомые в 6 отделе, что она всех пересажает за своего сыночка.

Дмитрий Самойленко

Еще причина - отсутствие счастья, которое может и проявляется в том, что он на всех кидается. А то, что мать за него "горло перегрызет" это еще не показатель любви. Любовь это добровольное самопожертвование. Собой, а не другими.

Елизавета Вадько

А какое может быть счастье у нарика. Мой муж своими ушами и глазами все видел и слышал. Сидит этот утырок на лавочке со своим дружком. Друг ему и говорит -чето ты в последнее время нервный стал на всех кидаешься ты что чето куришь не то или под лсд

Дмитрий Самойленко

Вот я и говорю, человек употребляет наркотики, когда он не счастлив и ему не хватает любви

Елизавета Вадько

Ну не знаю. Мне кажется мало людей на Земле , которым хватает любви, но не все при этом начинают колоться или пить

Дмитрий Самойленко

У каждого своя судьба и уроки. Кто-то пьет, кто-то тарелки бьет 🙂

I.𝕂öt

оттаскать, ну что за выражения то? забавно то, что все это ведь вы примерно так же рассудили сейчас, как и та старушка... что вот она вас осуждает, а вы б увидели подобное отношение осудили б то же человека ( в данном случае старушку за её нравоучение)... прям замкнутый круг... а вообще не обращайте внимание на посторонних людей... вы ведь знаете, что берегли ребенка...

Иван Комаров

воспитывать надо.. поистерит да успокоится.. у меня правда своих нет.. есть опыт 2х племянников, которых чаще всего мне приходилось таскать в садик.. при мне или брате, истерили не много.. а вот с мамой вечно концерты устраивали и опаздывали.. 3 племяш вообще без истерик в садик ходил его из сада забирать было сложнее, но и тут быстро разобрались..

Виктория Смирнова

Ну тут все понятно. У малыша несколько раз прокатило вас шантажировать ревом и упрямством, вот он и продолжает. Такие "умные" старушенции в вашей жизни будут всегда, которым виднее как вы должны жить. А ребенку дома вечером объясните, что вы болеете. Что вам плохо. Начните ему как взрослому все объяснять. У меня получалось. Капризов не было

Елизавета Вадько

Ну да. Мне жалко его. С сентября в садик вожу он все никак не привыкнет. Это оказалось большим стрессом для него, что я могу его оставить кому-то. Дома от меня ни на шаг не отходит. Хотела как лучше, прошлую неделю его на руках в садик носила. Он и привык. А отучить его очень тяжело. Маленький стрелец-упертый до безобразия, если чего-то хочет -очень трудно его убедить что нельзя. Еще маленьким к кроватке пробовала приучить, а то с рук не слезал. так орал до последнего. Поорет и успокоится-это не про него

Виктория Смирнова

Я после кесарева была. Мне не до рук было. Брала только помыть по необходимости. Так он и не привыкал. Нужно заранее думать к чему стоит приучать, а к чему нет. Так и вам проще и дитю меньше стрессов

Елена Зинякова

Тоже попадала в такие ситуации. Стараюсь сдерживаться и просто таких хабалок игнорировать - не их собачье дело, как я воспитываю ребёнка, они мне в этом не помощники. Тоже никогда, ни разу не пошла на поводу у его истерики. Но он у меня жуткий упрямец, всё равно каждый раз пытается гнуть своё

Раш

Какая вы правильная я херею просто! А маску купить в аптеке и одеть на лицо не судьба??? Нет лучше обматерить пожилого человека и ещё приплести что она вырастила ублюдка! Она-это Вы в старости! Посмотрели на себя со стороны в зеркало! Вот вам мой ответ! А вы ждали соболезнований???

Алексей Никифоров

...предпочитаю таким людям желать здоровья и счастья - они не виноваты, что глупы и быдловаты... что в голове пережитки коммунизма, когда всем до всего было "дело"! Её можно только пожалеть... и отпустить душою, а не перетирать её здесь среди чужих и посторонних людей...

Ботир Исаков

люди со стороны всегда наровят вставить свое правдивое мнение но только родители знают всю ситуацию своего ребёнка.и только им решать когда утешить а когда и пойти на перекор своему чаду.а таких бабок и тёток очень много так что не обращайте на них внимание 😃

Дмитрий Цой

зачем же так, может она просто пожалела ребенка вашего, может она тоже так ребенка своего на руки не брала а теперь жалеет, а выразилась она так потому что других слов не слышала в своей может не легкой жизни ведь и она и вы не знаете что думает каждый из вас?ъ

Елизавета Вадько

Но я же не должна отвечать за ее ошибки

Дмитрий Цой

вы можете просто молча это понять 😜

Elena.....

Аха ха...у меня дочка в 2 года истирила постоянно..просто орала каа резанная если что не нравилось..причем я ее на била, не ругала, она так просто свое пыталась пронести)) а соседи мнп замесчания делали, типа что делаю с ребенком, что она так орет)))

Елизавета Вадько

Не ну у меня было раньше. Ребенок плакал в коляске от колик и сердобольные прохожие подходили с советами. Это тоже напрягало, но по крайней мере меня не обвиняли. А эта мымра на меня с наездами. Самое интересное -старуха уже. А при савдепии даже лупили детей и это было нормой. Меня и подругу родители прям на улице со скакалкой встречали, после того как нас целій день искали(мі самостоятельно на речку ушли). И никто и слова не говорил. А тут просто тяну за руку и уже крики что я недостойная мамаша

Elena.....

Да не обращайте внимание и все)

Елена Фамилия

да, понимаю вас. Ребенок даже и постарше не понимает, что маме плохо. Лишь бы своего добиться. А сына я до садика до 2,5 таскала на руках, еще и по лестнице на 2 этаж. Не всегда, конечно, а уж когда очень спешили, а он ни в какую.

Елизавета Вадько

Да. Так он еще у меня и тяжелый. 15 кг с года.

Елена Фамилия

Сейчас вес не помню, какой был, но худенький. В любом случае в объемных одежках трудно нести

Елизавета Вадько

Да,я с Вами согласна

Сестрица Аленушка

это все нехорошо:и болезнь, и злость, и муж, который не может помочь, даже в такой ситуации... У ребенка два родителя... и всяческие неудобства от него нужно распределять поровну... муж-то хоть в курсе, как Вам хреново?

Артур Алехин

Права бабка, права. Перенесла конечно немного, но ваше "наш малой принципиальный", означает "наш малой капризный". Какой принцип у ребенка?:)) А капризность - в чистом виде отсутствие должного воспитания

Елизавета Вадько

нет принципиалный- не путайте. Просто так он у меня не капризничает. и бывает такое не постоянно. а когда его что-то беспокоит или болит(например зубы растут). А так он у меня хоть и гиперактивный, но спокойный и днем спит хорошо без истерик. Последняя неделя выдалась для него не очень хорошо пошли расти клыки, плюс он переболел гриппом. Но он то переболел, а я заразилась от него. Состояние моего здоровья не позволяет мне без последствий переносить даже вот такие заболевания, которые раньше я переносила с пол пинка. И если бы была возможность его взять, я бы взяла -но меня просто вело из стороны в сторону. Но объяснять это каждому встречному я не обязана и мне обидно что какая-то тупорылая бабка, которая еще неизвестно как воспитала своих детей и полноценные ли они члены общества, не просто дает советы,а оскорбляет меня совершенно не зная. Не ей судить кто достоин родить, а кто нет. не надо из себя Господа Бога корчить.

Николай Ш

Да Вы просто больны.Когда голова болит ни до чего.А будь вы здоровы,разве отказали своему чуду в просьбе.А бабки ани и в Африке бабки. Взяли бы на руки,сказала бы вот во всем потакаете,кем он вырастит.

Т. Сергей

Лизонька - да плюнь ты на это - собаки лают караван идет - а ежели ты с температурой - оставь малого с собой - отлежись сама да и позанимайся им - всеж ежели так разобраться вы же вместе мало бываете

Т. Сергей

можно егго приучить к обществу и без д/сада - простой прогулкой с ним по парку

Наташа

)))))))Лиза,я Вас понимаю..

Елизавета Вадько

Ой Наташа вы меня услышали. А то мне показалось что я пишу в пустоту. Халк на своей волне

Наташа

)))

Т. Сергей

на мужской) уж простите

Вилен Шодыев

это у тебя один пора второго потом третего и потом заговориш сама про четвертого а у тебя джек пот двойня не бойся трудности и терпимости и побольше лубови тода и истерики прекратяться