Томас Манн

Остеоартроз тазабедренного сустава-это опасно?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Это тяжелый вариант медицинской проблемы со сложным ортопедическим исходом. Несоизмеримо большое количество пациентов, имея такой диагноз, сталкиваются со стойкой нетрудоспособностью в сопровождении с мучительной хронической болью. Люди очень часто становятся зависимыми от посторонней помощи, теряют способности к нормальному передвижению, не могут ходить на работу и выполнять привычные дела по дому.

Томас Манн

пока к невропатологу только🤷‍♂️

Татьяна Черненкова

Ясно , не отанавливайтесь , обращайтесь к другим специалицстам , тем более ,что Вам необходим ревматолог -это забооевание суставов, и невролог здесь некромпетентен ,это не его область...

Томас Манн

да, хорошо, спасибо вам🤝

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Александр

Нет. Как раз я закончил с левым своим суставом - пара месяцев потребовалось времени, чтоб этот подшипник понял, кто в механизме хозяин и перестал меня беспокоить. Рецепт проще некуда - нагрузки на сустав, но без фанатизма. Через лёгкую , терпимую боль, вскрикивал редко.

Томас Манн

вас правый или левый тазобедренный сустав беспокоил?

Александр

Левый.

Томас Манн

и у меня тоже

Александр

Связки, как я понял, ослабевают и суставная сумка начинает морщиться, причиняя боль. Ну а связки - дело поправимое, натянул струны, прошло.

Томас Манн

понял👍

Lyusi Mak

Ничего хорошего, конечно, но 2 степень - думаю, это поправимо. По крайней мере, врач так говорил моему мужу. Он обратился, когда уже 3-я была. Врач сказал, что если б была 2-ая, он бы вылечил без операции.

Томас Манн

🙏 здоровья и скорейшего выздоровления вашему супругу

Lyusi Mak

И вам того же!

Томас Манн

🙏🙏🙏 Благодарю!

Наталья Антонова

Да.Со временем кость станет более рыхлой и сустав сломается.Молодым операция по замене сустава.В зрелом возрасте...можно умереть.Или на операционном столе или после,от тромбоэмболии.

Томас Манн

хорошо.... вот подскажите с ибупрофеном-акос можно жить? он вот мне очень помогает при остром воспалении. Спасибо

Наталья Антонова

Лучше Парацетамол.Он так же снимает боль и воспаление.Попробуйте.Ибупрофен даёт,со временем,камни в почках.Еще хорошо Медокалм.Можно,иногда при сильной боли,внутримышечно Диклофенак.

Томас Манн

спасибо вам за добрый совет🙏

Наталья Антонова

Желаю здравствовать))

Владимир Пермяков

да это трында, срочно титан надо ставить, друг 10 лет терпел, ща на второй уже подумывает!не опасно, через 3 месяца уже без палочки ходил и ходит!

Томас Манн

мерсис май френд

Владимир Пермяков

До встречи в эфире! Буду ждать добрых вестей от амигоса!))

Томас Манн

адиос амигос🤝

Валентина Литвин

Это серьёзное заболевание дегенеративно-дистрофическое изменение в хрящевых тканях. Приводит к инвалидности.

Ал
Александр

вес какой при росте каком? может срочно худеть?

Томас Манн

Александр, мой вес 75,3 кг. при росте 180 см.

Валентина Литвин

Вес нормальный.

Томас Манн

но с весом мне хотелось бы еще сбросить конечно

Lady Winter 🇷🇺

Не лечится. Можно приостановить диетой и гимнастикой. В крайнем варианте- замена сустава.

Томас Манн

хорошо, спасибо вам🤝

Lady Winter 🇷🇺

Держитесь!

Томас Манн

живы будем не помрем

Lady Winter 🇷🇺

Займитесь собой серьезно. Ищите толкового врача

Томас Манн

хорошо, спасибо🤝

Галина Сердюкова

Если не убрать причину заболевания, то опасно. Пейте мидиактив и будет вам счастье.

Томас Манн

мидиактив форте наверное лучше? спасибо👍

Галина Сердюкова

мидиактив форте лучше, вы правы

Томас Манн

Экстракт зеленогубых новозеландских мидий, не развод ли это?

Си
Сибирячка

Я купила массажную кровать компании "Нуга бест", она самое ценное, что есть у меня

Томас Манн

у вас кровать тоько с роликами из нифрита? или есть мозаика турмалиновая в ней тоже? и цена какая? подскажите

Си
Сибирячка

Турманиевая. Сплав:вулканичекие породы, турмалин, германий, эльван. Не подскажу, к сожалению, какая цена на сегодняшний день данной кровати. Наберите в поисковике - Нуга-бест , кровать. Я думаю, в вашем городе тоже есть такая компания. Посещения бесплатны, можно опробовать.

Беатрис

продлить более-менее сносное существование-только упражнениями регулярными

Томас Манн

конечно надо двигаться и не сдавться

Беатрис

не просто двигаться, а правильные упражнения. найдите в инете комплекс Бубновского

Томас Манн

попробуем, спасибо

Геннадий Волков

Наверно, когда идет старушка с палочкой, это последствия этого заболевания.

Геннадий Волков

Не.. я стихи не пишу. Только читаю..)) Но зато я пишу афоризмы, это сложней, чем писать стихи, хотя мне как неумеющими, писать стихи кажется заоблачным искусством.

Томас Манн

читал, что лучшие афоризмы в девнем Риме хорошо писали

Геннадий Волков

Там писали блестящие короткие афоризмы. Они задали образец. Но на востоке писали другого типа афоризмы. Длинные, которые в силу нашего европейского сознания не воспринимаются как афоризмы.

Томас Манн

понятно

Галина Сергеева

Сейчас что - то меняют в этих суставах. У самой болит, пока не обследовалась

Томас Манн

Бубновский говорит, что боль это "друг" если у вас болит немедленно обследуйтесь, но не слишком то верьте этим докторишкам нынешним... они могут такого наговорить сволочи

Галина Сергеева

Это правда

Вера

Очень. Можно сломать сустав и в зависимости от возраста,больше не встать

Томас Манн

от тренировок и нагрузги говорят 2-я степень будем лечить

Tatiana Tatiana

Говорят все лечится, если правильно питаться и делать упражнения.

Томас Манн

точно

Ирина

Это остеопороз?Когда сустав разрушается?Или просто воспаление?

Томас Манн

соли говорят, шероховатости на хряще

Ирина

Неизлечимо.Диета, медикаменты.И замена сустава

Томас Манн

ужассс

Ирина

Желаю здравствовать

По
Полтавчанка

очень опасно. если не лечить, надо будет менять сустав

Томас Манн

понял, но лучше в ящик сразу, чем менять

По
Полтавчанка

значит надо заниматься, делать гимнастику, ходить на массаж, пить лекарства. я так и делаю

Томас Манн

на массаж вот собираюсь, токи на физиолечении еще делают, хонропротекторы пью...

Полина Скальпель

Конечно. Грозит переломом тазобедренного сустава.

Томас Манн

это если не лечить???

Полина Скальпель

Вы спросили опасно или нет? Я ответила. Идите к ортопеду

Томас Манн

вот вы меня и послали. но за ответ спасибо

Полина Скальпель

Никуда я вас не посылала. Я ответила на ваш вопрос. И нормальные для врача дать рекомендации обратиться к специалисту.

Томас Манн

ортопед значит, хорошо принято, спасибо вам

Полина Скальпель

Выздоравливайте!

Томас Манн

хорошо. будем стараться

Олег

Упражнения и мази помогают., по крайней мере у меня

Томас Манн

что за мазь? и какие упражнения? есть ссылка?

Олег

Хондроксид. Упражнения я инете смотрел. Наберите. Реально помогло

Томас Манн

спасибо,хорошо.... доброго вам здравия на многи годы🙂🍉

Олег

Спасибо. И вам не болеть. Берегите себя.

Томас Манн

обязательно😊🍉

Олег

🙂

Людмила Петропавловская

Выходи на занятия в группах доктора Бубновского

Томас Манн

да согласен

Белая И Пушистая

Там стадии разные вроде.. Вообще приятного мало

Томас Манн

да уж... но думаю на начальной стадии можно победить сей недуг

Белая И Пушистая

Лишний вес часто повышает нагрузку на сустав..

Томас Манн

с весом все нормально

Белая И Пушистая

Уже легче)

Томас Манн

да