Ва
Валера

Нужно ли тренировать мозг в зрелости, что бы под старость, какие-нить деменции или склероз, не сожрали мозг. Может вообще, ну ее эту старость?

Ответы
Ирина S Россия❤️

Я думаю, что самое большое влияние на старость человека оказывает наследственность. Конечно хорошо прикладывать усилия для того, чтобы обеспечить себе более менее здоровую старость: больше двигаться и нагружать мозг. Но.... наследственность...!

Наталья Мельник

Доказано,что люди,которые всю жизнь чему-то обучаются,т.е. постоянно нагружают мозг научной информацией,не страдают склерозом,деменцией,старческим маразмом.Кроме того,дольше сохраняется детородная функция организма.

Александр Голубев

К сожалению как ни тренируй и деменции и склероз на это не смотрят. У меня есть родственница, решает задания ЕГЭ по математике в лёт, помнит кучу формул, но может поставить в шкаф немытую посуду, забывает.

Лариса Будрина

Конечно, надо! Но, от старости никто еще не застраховался, она пиходит не спрашивая! Только это дело времени...А кто-то уже с юности. как старички, а кто-то, до старости молод душой и сердцем...

Галина

Никуда от неё не убежишь, она догонит , это если отгородится от мира ,она быстро справится, но если пожилого человека поддерживают, то он не даст старости победить себя ,я так думаю

MคLꭵήค

Вот именно, ну ее в пень )) А тренировки в любом случае полезны и что характерно аэробные упражнения благотворно влияют, а силовые оказались бесполезными ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я читала, бухать нужно, тогда никакая деменция не страшна. Моя бабуля дожила до 96ти лет, и только послелние полгода чудила, и то, потому что упала

Helena Veselova

Конечно, ну её! Однако, она людей не "нуеёкает". Память тренировать полезно. Но это не гарантия от деменции, Альцгеймера и прочих неприятностей.

Улугбек

Не только это, но ещё и от ИНСУЛЬТА может может Вас это защитить!!! Упражняйте голову свою! Нагружайте же мозги проблемами!!!

Проходил Мимо.

Не думаю, что есть какие то гарантии от деменции, или там альцгеймера с паркинсоном....Наверное соглашусь - нафик старость!))

Ирина Карташова

К сожалению, старости не избежать. Хорошо, если со старостью и мудрость приходит, но бывает, что старость приходит одна...

Елена Прокопцева

Мозг нужео тренировать непрерывно. Он имеет особенность облениться, а раскачать его тяжело. Нейронные связи теряются.

Татьяна Казакова

Валера, человек может делать все. Но никогда не может изменить свою жизнь. Всё, что суждено случится...

Мисс

может и надо..у меня уже бывают провалы сильные я могу идти по дому за чем нибудь и тут же забыть

Мисс

а мне всего то 33

Вл
Владимир.

Проще не иметь мозга и деменция не страшна!
А старость - хорошая пора. Только и она проходит.👹

Александр Пушкин

Не надо этого бояться... Развивайтесь, играйте в интеллектуальные игры, ну хотя бы преферанс...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Конечно ну ее,я вообще мечтаю молодым сдохнуть,читаешь тут некоторых и жутко становиться.

Ва
Валера

Сдохнуть. это подари врагам....

Людмила

гарантия от этих бяк - чистые, не забитые отложениями, сосуды мозга. тренируй не тренируй...

Татьяна К

Конечно ну её....... А так обращайтесь к специалистам, посоветуют, а так больше позитива 🖐️

Светлана Радуга

Надо не забывать о мелкой моторике, делать что то руками. Тогда и мозг не подведет